Более половины стран ЕС не внедрили 5G в коммерческую эксплуатацию


    Ассоциация European Industrial Roundtable (ERI) раскритиковала темпы развертывания 5G в регионе. В состав ERI входят генеральные директора и председатель правления 55 крупных промышленных компаний Европы. Организация призывает к более совершенным процессам распределения спектра и хорошим стимулам для частных инвестиций. Согласно ERI, Европа «Значительно отстает» в 5G от других крупных промышленных регионов. В его отчете также говорится, что более половины Государства-члены ЕС не имеют коммерческих услуг 5G. Кроме того, он утверждает, что даже те, у кого есть услуги 5G, намного отстают от таких стран, как Южная Корея, с точки зрения развертывания.

    Европейский Союз

    По оценкам организации, в европейских странах с активными сетями на миллион жителей приходится 10 базовых станций 5G. Это очень плохо, если учесть 1500 станций в Южной Корее на миллион жителей. Он также добавил, что скорость обновления инфраструктуры 4G до 5G «такая же плохая».

    Организация считает, что технология 5G необходима для цифровой трансформации и отраслевых инноваций. Также в нем говорится, что «хотя в государствах-членах ЕС есть две ведущие в мире компании мобильной инфраструктуры, активно участвующие в глобальном продвижении этой технологии», обеспокоенность по поводу статуса Европы растет.

    Мартин Лундштедт, председатель комитета по цифровой трансформации ERI и генеральный директор Volvo Group, добавил: «Чтобы сократить разрыв, нам срочно необходимо европейское соглашение о развертывании 5G; он обеспечит распределение и работу спектра 5G. Нам также нужен более единообразный подход и более эффективные нормативные стимулы для частных инвестиций ».

    «5G – это ядро ​​нашего цифрового будущего, и цифровые технологии будут стимулировать преобразование энергетики, инновации и новый мир, полный возможностей трудоустройства». По его словам, технологии также являются «элементом» инициативы ЕС по охране окружающей среды «зеленое соглашение». «Все связано вместе, поэтому это самая основная часть этого уравнения».

    Предыдущая статьяПриложение Google Pay India получает новый дизайн, созданный с помощью Flutter
    Следующая статьяДоля рынка смартфонов Samsung в Индонезии во втором квартале 2020 года продолжает снижаться
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData