Tesla отключит игры на центральной консоли, пока машина находится в движении [Updated]

    0
    92


    teslagame Sky Force Reloaded отображается на центральном экране Tesla, пока машина едет по дороге.”>
    Увеличить / Sky Force Reloaded работает на центральном экране Tesla, пока машина едет по дороге.

    Обновление (24 декабря): Tesla выпустит обновление программного обеспечения, которое предотвратит воспроизведение игр на информационно-развлекательном дисплее. Автопроизводитель быстро выпустил обновление программного обеспечения, которое будет выпущено на затронутые автомобили к Рождеству.

    «После начала предварительной оценки Tesla Passenger Play, Tesla проинформировала агентство, что меняет функциональность этой функции», – говорится в заявлении Национального управления автомобильных дорог и транспорта. «В новом обновлении программного обеспечения функция« Пассажирская игра »теперь будет заблокирована, и ее нельзя будет использовать во время движения».

    Оригинальный рассказ (22 декабря):

    Ранее в этом месяце мы рассказывали об обновлении программного обеспечения, выпущенном Tesla, которое позволяло играть в игры на информационно-развлекательном дисплее во время движения автомобиля. В то время мы указали, что эта новая возможность, вероятно, привлечет внимание государственных и федеральных регулирующих органов. Ни для кого не удивительно, что Национальная администрация безопасности дорожного движения в среду объявила о проведении официального расследования в связи с этим обновлением.

    По данным NHTSA, эта функция существует с декабря 2020 года для Teslas, оснащенных функцией «Passenger Play». Раньше в игры можно было играть только на центральном экране, когда автомобиль находился в парке.

    Расследование NHTSA охватывает примерно 580 000 автомобилей Tesla Model S, 3, X и Y с 2017 по 2021 модельные годы. Агентство заявило, что будет оценивать «аспекты этой функции, включая частоту и сценарии использования Tesla Passenger Play». “

    Tesla предостерегает от игр во время вождения. Когда активирована игра для пассажиров, на экране появляется предупреждение: «Использование Touch Arcade во время движения автомобиля разрешено только пассажирам. Перед игрой ознакомьтесь с местными законами». По крайней мере, в 34 штатах есть законы об ограничении видеоэкрана по состоянию на 2014 год, поэтому игры через Passenger Play представляются в целом незаконными. Кроме того, еще в 2013 году NHTSA выпустило руководство для дисплеев в переднем ряду, в котором говорилось, что «отображение изображений или видео, не связанных с вождением… по своей сути мешает водителю безопасно управлять транспортным средством».

    Тесла также находится под следствием NHTSA по более чем 12 случаям, когда автомобили, использующие систему помощи водителю Tesla Autopilot, врезались в машины скорой помощи, остановленные на обочине дороги. Эти аварии привели как минимум к 17 травмам и как минимум к одной смерти. Это расследование охватывает 765000 автомобилей Tesla, построенных в период с 2014 по 2021 год.

    Предыдущая статьяРуководство по Google Pixel 6: настройка, аксессуары, функции и многое другое
    Следующая статьяКак победить поросенка Пити
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.