LG K42 и K71 станут официальными с процессорами Helio SoC и батареями емкостью 4000 мАч


    2020 год был тяжелым годом для большинства производителей смартфонов из-за пандемии COVID-19. Тем не менее, некоторые компании, такие как LG, в этом году делают шаг, чтобы внести серьезные изменения в свой портфель смартфонов. Недавно компания отказалась от флагманской серии LG G в пользу новой линейки LG Velvet. В этом месяце корейская фирма объявила о своем ответе на сегмент с двумя дисплеями – LG Wing. Теперь он приносит дуэт смартфонов среднего класса для стран Латинской Америки, где он широко представлен. Новые устройства – LG K42 и K71. Как обычно, это представители среднего класса K-серии с чипсетами Helio, соответствующими батареями и Android 10.

    LG K42 технические характеристики

    Под капотом LG K42 далеко не впечатляет. Прежде всего, он поставляется с Helio P22 Octa-Core, который на данный момент довольно старый. Тем не менее, он по-прежнему может обеспечивать достойную производительность при базовом использовании. Телефон работает в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти, что действительно хорошо для данной ценовой категории. Вы даже можете увеличить объем памяти с помощью карты microSD.

    LG K42

    Технические характеристики построены вокруг 6,6-дюймового дисплея HD + с выровненным по центру отверстием для перфорации, служащим домом для 8-мегапиксельной селфи-камеры. Возвращаясь к задней части, мы видим нетрадиционную квадратную камеру, состоящую из четырех стрелков. У нас есть основная камера на 13 МП, сверхширокоугольный объектив на 5 МП, макросъемка на 2 МП и датчики глубины на 2 МП. На спине – градиент и волнистый узор. По заявлению LG, этот дизайн имеет «УФ-покрытие», которое добавит сцеплению и долговечности этому языку дизайна.

    Телефон питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч, который заряжается через порт USB-C. Другие функции включают боковой сканер отпечатков пальцев и специальную кнопку для Google Assistant. Телефон также имеет разъем для наушников 3,5 мм, звук DTS: X 3D и сертификат MIL-STD-810G.

    LG K71 технические характеристики

    LG K71 имеет приятный дизайн, который легко делает его похожим на премиальный телефон среднего класса. Под капотом он работает в паре с Helio P35, что не очень впечатляет. Система на кристалле работает в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Вы также можете увеличить эту сумму с помощью хорошей карты microSD.

    Технические характеристики основаны на 6,8-дюймовом дисплее FHD + с водяной насечкой, служащей домом для 32-мегапиксельного селфи-снимка. На задней панели телефона установлена ​​тройная камера с 48-мегапиксельным основным, 5-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и 5-мегапиксельным датчиком глубины. Интересно, что в этом телефоне LG очень характерно горизонтальное расположение камеры.

    lg k71

    Одной из самых примечательных характеристик этого телефона является наличие встроенного стилуса. Это простой стилус, здесь нет никакой умной функции, просто хороший способ писать заметки на дисплее.

    В телефоне тот же аккумулятор емкостью 4000 мАч, что и в K42. Кроме того, здесь есть поддержка DTS: X 3D вместе с разъемом для наушников 3,5 мм. И последнее, но не менее важное: у нас есть Android 10 в двух частях с запущенным LG UX.

    Цена и доступность

    К сожалению, LG не раскрыла информацию о ценах и доступности этих телефонов. Но мы знаем, что оба они дойдут до нескольких стран Латинской Америки, включая Коста-Рику и Бразилию. LG K42 доступен в сером и зеленом цветах, а K71 доступен в белом и сером цветах.

    Предыдущая статьяДоля рынка смартфонов Samsung в Индонезии во втором квартале 2020 года продолжает снижаться
    Следующая статьяLG K42 официально. Это средний смартфон, но с «сумасшедшей» задней панелью!
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData