Мгновенно закройте все вкладки Safari на iPhone с помощью этого удобного трюка

    Если вы только что приобрели iPhone 13 или какое-то время используете iOS, у iPhone и iPad есть целый набор функций, о которых вы, возможно, не знаете. Но вот один особенно удобный трюк, о котором все должны знать — возможность закрыть все вкладки Safari одновременно.

    Мы все виноваты в том, что быстро открываем вкладки браузера и забываем о них. И хотя iOS 15 — высокооптимизированная и эффективная операционная система, вероятно, не стоит иметь бесконечные вкладки в фоновом режиме.

    К счастью, есть быстрый и простой способ закрыть все вкладки в Safari на iPhone или iPad. Вот как это сделать.

    Как закрыть все вкладки в Safari на iPhone или iPad

    1. Чтобы мгновенно закрыть все вкладки в Safari на iPhone или iPad, просто нажмите и удерживайте вкладку значок, затем нажмите Закрыть все [X] вкладки.”

    Снимок экрана с iPhone, показывающий, как закрывать вкладки Safari — на этом экране показано всплывающее окно, позволяющее закрывать вкладки.

    (Изображение предоставлено Apple)

    2. Подтвердить, нажмите Закрыть все [X] вкладки.”

    Снимок экрана с iPhone, показывающий, как закрывать вкладки Safari — на этом экране показано всплывающее окно с вопросом, действительно ли вы хотите закрыть все вкладки.

    (Изображение предоставлено Apple)

    3. Safari также имеет возможность автоматически закрывать неиспользуемые вкладки по истечении заданного периода времени. Сделать это, нажмите один из периодов времени, что появляется или нажмите Не закрывать автоматически“, если вы не хотите, чтобы Safari автоматически закрывал вкладки.

    Снимок экрана с iPhone, показывающий, как закрывать вкладки Safari — на этом экране показаны параметры автоматического закрытия.

    (Изображение предоставлено Apple)

    Теперь вы знаете, как закрыть все вкладки в Safari. Возможно, вы также захотите узнать, как переместить адресную строку Safari обратно наверх на iOS 15. Вы также можете проверить еще один скрытый трюк с iPhone, который сэкономит вам массу времени и узнайте, как восстановить удаленные сообщения на iPhone.

    Предыдущая статьяАбсолютно новые умные часы Garmin Fenix ​​7 улучшают вашу физическую форму и оснащены
    Следующая статьяSkyrim: как выучить заклинание телекинеза
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData