Для Tesla проект робота-гуманоида Optimus имеет приоритет над автомобилями.

    0
    133

    Вчера генеральный директор Tesla Илон Маск выступил с заявлением, в котором говорится, что они собираются изменить разработку своей продукции. По его словам, Tesla Bot, известный как Optimus, — это «самая важная разработка, которую мы делаем в этом году». Другими словами, Tesla вложит больше усилий, времени и денег в проект робота-гуманоида, чем в пикап Cybertruck или суперкар Roadster.

    Проект Тесла Оптимус

    Маск впервые представил робота во время мероприятия Tesla AI Day в августе 2021 года. Оптимус имеет рост 5 футов 8 дюймов и весит 125 фунтов. В будущем он возьмет на себя опасные, повторяющиеся физические задачи от людей. Кстати, Tesla Bot будет работать на той же системе искусственного интеллекта, что и технология помощи водителю Tesla, такая как автопилот.

    Интересно, что, представляя Optimus, Маск сказал, что создание Optimus должно быть проще, поскольку они будут использовать существующие разработки и детали, полученные в результате разработки технологии автономного вождения. Так что, если Тесла этого не сделает, это сделает кто-то другой. Но если другие создадут робота с искусственным интеллектом, такого как Оптимус, он может быть таким же безопасным, как если бы это сделала Тесла.

    Более того, Маск сказал, что они усердно работают над тем, чтобы к концу 2022 года был готов прототип робота-гуманоида. Хотя на презентации Маск сказал, что он не будет иметь большего приоритета по сравнению с другими продуктами Tesla.

    Зачем менять стратегию?

    Мир меняется. И в мире будущего искусственный общий интеллект (AGI) будет играть ключевую роль. Итак, Тесла через проект робота-гуманоида хочет оказать определенное влияние на развитие.

    Тесла Оптимус

    Неудивительно, что вчера директор Tesla по искусственному интеллекту Андрей Карпати заявил, что «Tesla Bot находится на пути к тому, чтобы стать самой мощной платформой для разработки искусственного интеллекта».

    Илон Маск сказал:

    Что касается приоритета продуктов, я думаю, что на самом деле наиболее важной разработкой продукта, которую мы делаем в этом году, является робот-гуманоид Optimus.

    Более того, говоря о проекте Optimus, Маск сказал, что предстоящий робот Tesla может помочь решить проблему нехватки рабочей силы:

    Я думаю, что Tesla Optimus может со временем стать более значимой, чем автомобильный бизнес. Если подумать об экономике, то основой экономики является труд. Основное оборудование — это дистиллированная рабочая сила. Итак, что произойдет, если у вас на самом деле нет нехватки рабочей силы? Я не уверен, что экономика вообще означает в тот момент. Вот что такое Оптимус. Итак, очень важно.

    Первоначально Tesla Bot будет использоваться на собственных заводах Tesla, «если мы не сможем найти ему применение, то не стоит ожидать, что это сделают другие».

    Предыдущая статьяRainbow Six Осада добавляет в игру мемориал комментатору и бывшему профессионалу KiXSTAr
    Следующая статьяFinal Fantasy 14: Как посетить другие миры
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.