Xiaomi объявила о мировой премьере серии Mi 10T. Это топовые модели с агрессивной ценой – MobilMania.cz


    В то время как флагманская серия Mi 10 весной постепенно уходит с чешского рынка, вскоре придет частичная замена. Смартфоны недавно подготовленной серии Xiaomi Mi 10T должны принести оборудование, приближающееся к высшей категории, но с более низкой ценой, чем та, которая стоит на моделях Mi 10 и Mi 10 Pro. Цена последнего была даже близка к 30 000, что покупатели во многих странах за пределами Китая не хотели принимать в бренде, известном в основном своим выгодным соотношением цены и оснащения.

    Теперь идет новая линейка с буквой «T» в названии, которая раньше для Xiaomi означала более низкие цены и минимум аппаратных компромиссов. Хорошим примером является прошлогодний Xiaomi Mi 9T Pro, который по сути служил доступной флагманской моделью. Однако суббренд Poco направляется в аналогичную категорию, поэтому новая серия будет не совсем простой.

    До трех новых моделей

    Xiaomi представит серию Mi 10T на мировой премьере в среду, 30 сентября, в 14:00 по чешскому времени. Ходят слухи, что это должна быть как минимум пара моделей Mi 10T и Mi 10 Pro – обе уже были случайно показаны в их интернет-магазине испанским отделением Amazon. Цены будут в соответствии с Интернет-спекуляции можно было стартовать с лимита в 14 тысяч крон соответственно. 16 тысяч за модель Pro. В игру также входит облегченная модель Mi 10T Lite.

    Телефоны будут работать на Snapdragon 865, будут иметь возможность подключения 5G, а также нетрадиционный модуль камеры с одним большим сенсором 108Mpx и двумя меньшими объективами. 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей должен иметь частоту обновления 144 Гц, емкость аккумулятора – 5000 мАч. Отличия, вероятно, будут только в значениях памяти и разрешении первичного сенсора камеры.



    Предыдущая статьяMWC 2021 в Барселоне меняет дату и не состоится до конца июня – MobilMania.cz
    Следующая статьяПлетеный кабель для iPhone 12 – новые фотографии подтверждают предыдущие отчеты
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData