Лучшие советы и хитрости iOS 13


    Последняя операционная система Apple для iPhone, iOS 13, предлагает потрясающие функции, несмотря на некоторые сбои, которые продолжают преследовать платформы iPhone iOS и iPadOS. Многие недостатки устранены, но переход на новую ОС может оказаться проблемой. Если вы только что обновляетесь до iOS 13, мы собрали несколько советов и рекомендаций, которые сделают ваш iPhone более удобным и мощным. Вот как воспользоваться некоторыми из самых крутых трюков iOS 13, а также несколько старых советов. Чтобы дать вам дополнительный толчок, вот как загрузить iOS 13, если вы еще этого не сделали.

    Как играть в прямом эфире радио через Siri

    Вы можете попросить Siri воспроизвести выбранные радиостанции в iOS, как в iOS 12, так и в iOS 13. Просто скажите «Привет, Siri», а затем нажмите «play». [call letters] радио станция.” Если Siri сможет получить доступ к радиостанции, она начнет потоковую передачу программ. Siri не получает доступ к точным радиоволнам для вашей станции; вместо этого он работает с различными поставщиками онлайн-радио, чтобы транслировать вашу радиостанцию. Вам потребуется установить приложение Apple Music, или вам, возможно, придется установить стороннее приложение, такое как TuneIn или Radio.com, для определенных станций.

    Как включить темный режим

    Вас когда-нибудь ослепляла ярко-белая тема с утра? Темный режим в iOS 13 может спасти вас от обгоревших роговиц, установив на iPhone более темный тон. Это изменение применяется ко всем системным приложениям, включая Сообщения и Safari, но Apple также рекомендует сторонним разработчикам добавлять в свои приложения темы, совместимые с темным режимом.

    Чтобы найти темный режим, откройте «Настройки», затем прокрутите вниз и коснитесь Дисплей и яркость. Здесь вы можете переключаться между светлой и темной темами, установив флажок под ними. Нравится идея иметь более яркую тему днем ​​и более темную ночью? Ударь Автоматический переключить, а затем Параметры внизу, чтобы выбрать, когда вы хотите использовать более темную тему. Вы можете привязать ее к Закат до восхода солнца или установить Индивидуальное расписание.

    Как добавить ярлыки Siri

    Ярлыки Siri позволяют назначать быстрые действия помощнику Apple, Siri. Эта функция появилась в iOS 12, но с iOS 13 Siri играет более заметную роль, и теперь вы можете найти ярлыки Siri в собственном приложении. Нажмите на приложение «Ярлыки», чтобы начать. Затем коснитесь Создать ярлыки кнопку, чтобы создать простейший ярлык. В Автоматизация Вкладка позволяет вашему устройству разумно реагировать на изменение контекста – например, оно может воспроизводить определенную песню, когда вы возвращаетесь домой, или автоматически делиться местоположением с кем-то, когда вы возвращаетесь домой. В Галерея показывает вам ряд предустановленных ярлыков, чтобы вы могли быстро приступить к работе или черпать вдохновение для своих собственных творений.

    Как использовать Войти через Apple

    Войти через Apple

    Создание новой учетной записи для каждого приложения может быть сложной задачей, но вы также не хотите просто входить во все с помощью своей учетной записи Facebook. Решение: войдите в систему с помощью Apple. Эта функция позволяет вам использовать свою учетную запись Apple для быстрого входа в приложения без необходимости предоставлять личную информацию, заполнять формы, проверять свой адрес электронной почты или выбирать новый пароль.

    В приложениях, поддерживающих «Войти через Apple», этот параметр отображается на начальном экране-заставке. Коснитесь его, и вам будет предложено войти в свою учетную запись Apple и выбрать, какой информацией поделиться с разработчиком приложения. Если вы счастливы поделиться своим личным адресом электронной почты, вы можете – но если нет, Apple сгенерирует случайный адрес электронной почты, который пересылается на ваш адрес электронной почты iCloud, сохраняя при этом вашу анонимность.

    Как использовать избранное в Apple Maps

    Apple Maps может не быть вашим любимым картографическим приложением, но iOS 13 призвана подтолкнуть пользователей к этому. Карты Apple Maps в iOS 13 были улучшены и теперь включают больше дорог, пляжей, зданий и других деталей. Однако действительно крутые дополнения – это новые функции. Вы можете добавлять местоположения в список избранного и организовывать сохраненные местоположения в свои собственные коллекции. Чтобы добавить в избранное, нажмите или найдите место, затем прокрутите карту вниз и нажмите Добавить в избранное. Ваше избранное появится в списке избранного на главной странице.

    Чтобы добавить местоположение в коллекцию, перетащите вверх с главной страницы Apple Maps, затем нажмите Мои места > Добавить место. Оттуда вы можете добавить недавно просмотренное местоположение в свою коллекцию или найти его в строке поиска. Чтобы начать новую коллекцию, вернитесь на главную страницу Apple Maps, перетащите вверх от нижней части экрана, затем коснитесь Новая коллекция для создания нового списка.

    Как использовать Look Around в Apple Maps

    Look Around – это ответ Apple на Google Street View, который позволяет вам «осмотреться» перед посещением. Чтобы использовать его, перейдите к месту на Apple Maps и выберите его, долгое нажатие на карту. Если в этом месте поддерживается осмотр, вы увидите Смотреть по сторонам образ. Коснитесь его, чтобы спрыгнуть на уровень улицы, затем перетащите, чтобы передвигаться. Пока вы здесь, вы также можете перетащить вверх от нижней части экрана, чтобы увидеть факты о местоположении или добавить его в избранное.

    Как использовать приложение Find My

    Apple объединила Find My Friends и Find My iPhone в приложение Find My. Эта функция iOS 13 позволяет вам делиться своим местоположением с друзьями и близкими, а также вы можете найти свои устройства из того же приложения. Запустите приложение Find My со своей домашней страницы. Он покажет ваше текущее местоположение в люди таб. Чтобы поделиться им с контактом, нажмите Начать публикацию местоположения и введите контакт, с которым хотите поделиться своим местоположением. Чтобы найти потерянное устройство, нажмите Устройства Вкладка, чтобы изменить карту, чтобы показать все устройства Apple, зарегистрированные в вашей учетной записи. Нажмите на отдельное устройство, чтобы Воспроизвести звук, получить Направления на ваше устройство, Отметить как потерянное, или удаленно Стереть это устройство. Если одно из ваших устройств не в сети, вы можете попросить Find My предупредить вас, когда оно снова в сети, нажав Уведомить меня.

    Как использовать обновленное приложение Напоминания

    Приложение iOS Reminders было полностью перестроено с нуля для iOS 13, чтобы включить многие функции, которые есть в наших любимых приложениях для дел. Откройте новые напоминания, и они покажут вам, сколько напоминаний у вас в настоящее время, сколько из них необходимо сегодня и сколько можно найти в каждом из ваших списков. Чтобы добавить новую задачу, коснитесь Все, затем нажмите кнопки + под каждой из категорий, чтобы добавить новую задачу. Если вы хотите изменить категорию задачи, добавить дату или время напоминания или получить напоминание о задаче в определенном месте, коснитесь синего «i» после нажатия на эту конкретную задачу, чтобы увидеть свои варианты.

    Как использовать смахивающий ввод

    ios 13 swipe header 2

    В iOS 13 Apple добавила ввод смахивания на клавиатуру iOS по умолчанию. Этот режим, любимый многими пользователями Android, позволяет вам проводить пальцем по клавишам клавиатуры, чтобы ввести слово, вместо того, чтобы нажимать каждый символ. Хотя к этому нужно привыкнуть, обычно это более быстрый способ набора текста. Нет необходимости включать эту опцию – она ​​включена по умолчанию, и вы можете использовать ее, просто проведя пальцем по клавиатуре.

    Как использовать отслеживание цикла в здоровье

    Приложение Apple Health – мощный инструмент, и одним полезным дополнением в iOS 13 является отслеживание цикла. Это позволяет женщинам отслеживать свои менструальные циклы и включает инструменты, которые сигнализируют о том, что вам нужно зачать ребенка или когда наступит самый высокий период фертильности. Для начала запустите приложение Health и выберите Отслеживание цикла из списка. Нажмите на него и нажмите Начать > Следующий. Затем приложение задаст вам несколько вопросов, в том числе о том, когда начались ваши последние месячные и как долго они обычно длятся. Вам также будут предоставлены варианты того, как отслеживать свой период, и вы можете выбрать получение прогнозов и уведомлений о том, когда наступит следующий период, напоминания о регистрации связанных физических симптомов в журнале цикла и информацию об окне фертильности. На главной странице отслеживания цикла вы можете нажать Добавить период для регистрации определенных дней. Более подробно с Прочие данные для получения длинного списка симптомов и соответствующих данных, которые вы хотите отслеживать.

    Как редактировать фото и поворачивать видео

    Хотя существует множество сторонних приложений для редактирования фотографий для iOS, базовое программное обеспечение iPhone всегда было простым. В iOS 13 вы можете настраивать различные части ваших фото и видео прямо из приложения «Фото». Просто выберите фотографию и затем коснитесь редактировать кнопка. Затем попробуйте переключаться между параметрами и регулировкой ползунков, чтобы увидеть, как изменение различных элементов меняет внешний вид вашего изображения. Многие из этих параметров редактирования также доступны для видео, и теперь вы можете вращать видео с помощью приложения «Фото».

    Установка изображения профиля в iMessage

    В iOS 13 сообщения Apple позволяют вам установить изображение профиля и экранное имя, которыми вы будете делиться с вашими контактами. Таким образом, когда вы отправляете SMS другому пользователю iPhone, вы можете сообщить ему, кто именно пишет текстовые сообщения, даже если они не сохранили вашу контактную информацию. Легко настроить. Сначала откройте Сообщения, коснитесь Три точки («…») Вверху справа и нажмите Изменить имя и фото. Отсюда вы можете ввести предпочтительные имя и фамилию и установить изображение профиля. Вы можете использовать свои личные Memoji в качестве изображения профиля или вместо этого выбрать один из множества Animoji. Вы также можете решить, хотите ли вы поделиться этой информацией с Только контакты, Кто угодно, или в Всегда спрашивай если информация должна быть передана.

    Как настроить свои Animoji и Memoji

    Вам больше не нужен iPhone с технологией TrueDepth (например, iPhone X, XS, XS Max или XR) для создания Memoji в iOS 13. Хотя вам нужна камера TrueDepth, чтобы ваши Memoji или Animoji отслеживали ваши движения, владельцы iPhone 6S или новее (с iOS 13) смогут создавать свои собственные Memoji. Просто зайдите в iMessage, откройте беседу и нажмите значок Memoji, а затем Три точки кнопка. Затем создайте образ, который отражает ваше внутреннее «я».

    Как делиться музыкой через AirPods

    Apple AirPods
    Райли Янг / Цифровые тенденции

    Одним из самых крутых дополнений к iOS 13 является возможность иметь одинаковый музыкальный поток на двух парах AirPods. Для начала вам нужно соединить вторую пару AirPods с вашим iPhone. Как только вы это сделаете, вы сможете выбрать вторую пару AirPods в настройках AirPlay так же, как вы можете выбрать свой собственный.

    Как сохранить свои пароли

    Вы можете сохранять свои пароли и логины в своей Связке ключей iCloud в iOS 13. Вас спросят, хотите ли вы сохранить данные для входа в Связку ключей iCloud при каждом входе в службу, но если вы хотите вручную управлять этими данными, вы можете сделать это поэтому, отправившись в Настройки > Пароли и учетные записи > Пароли веб-сайтов и приложений. Вам может потребоваться использовать Touch ID, Face ID или свой пароль для входа на этот экран.

    Использование экранного времени для установки ограничений для приложений

    Экранное время – это простая встроенная функция, которая помогает отслеживать, сколько времени вы проводите на своем телефоне. Он даже разбивает, какие приложения вы используете, и сколько времени потрачено на каждое из них.

    Чтобы получить доступ и начать отслеживание с помощью этой функции, перейдите на свой Настройки меню. в Настройки меню, найдите запись с меткой Экранное время.

    в Экранное время вы увидите данные о том, как вы проводите время с телефоном. Вам не нужно ограничивать использование каждого приложения, но если вы хотите сократить количество приложений, таких как социальные сети, это отличный инструмент.

    Вы можете ограничить время, которое вы тратите на определенные приложения, выбрав Лимит приложения вариант. Можно ограничить все приложения в определенной категории, например игры, или только одно конкретное приложение.

    Вам интересно, что произойдет, если вы достигнете установленного срока? Если вы превысите лимит времени, ваш телефон отобразит предупреждение на экране-заставке. Вы можете отодвинуть ограничение на одну минуту, 15 минут или проигнорировать дневной лимит.

    Рекомендации редакции




    Предыдущая статьяЛучшие советы и рекомендации по iOS 14
    Следующая статьяКак добавить прогноз погоды на экран блокировки iPhone
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData