Google Сообщения скоро будут автоматически удалять одноразовые пароли через 24 часа.


    Многие задачи и услуги в наши дни привязаны либо к учетной записи электронной почты, либо к нашему номеру телефона, чтобы подтвердить нашу личность, прежде чем продолжить. В результате мы часто получаем множество OTP (одноразовых паролей) в течение нескольких недель – каждый раз, когда вы входите в службу на новом устройстве, когда вы получаете доступ к службе, и в некоторых странах, когда вы производите платежи через интернет-банкинг, кредитные и дебетовые карты. Эти OTP могут начать засорять ваш почтовый ящик и затруднять поиск сообщений, которые действительно требуют вашего внимания в будущем. Google, похоже, обратил внимание на эту проблему, поскольку последний Сообщения Google update готовится к автоматическому удалению одноразовых паролей через 24 часа после получения.

    Разборка APK часто может предсказать функции, которые могут появиться в будущем обновлении приложения, но возможно, что какие-либо из упомянутых здесь функций могут не появиться в будущем выпуске. Это связано с тем, что эти функции в настоящее время не реализованы в живой сборке и могут быть в любой момент извлечены разработчиками в будущей сборке.

    Сообщения Google v6.7.067 содержат следующие новые строки:

    <string name="otp_auto_deletion_promo_banner_body_text">Auto-delete OTPs after 24hrs</string>
    <string name="otp_auto_deletion_promo_banner_negative_button_text">No thanks</string>
    <string name="otp_auto_deletion_promo_banner_positive_button_text">Continues</string>
    <string name="otp_content_description">This message is categorized as a one-time password</string>

    Согласно этим строкам, Google Messages работает над функцией, которая автоматически удаляет OTP-сообщения через 24 часа с момента их получения. Одноразовые пароли по своей природе являются временными по своей природе, и большинство из них действуют в течение короткого промежутка времени, около 10 минут, в зависимости от потребностей службы. Когда этот срок действия истечет, хранить эти сообщения будет мало смысла. Пользователи также могут не всегда помнить об удалении этих сообщений после того, как они были сделаны, поэтому автоматическое удаление их через день кажется полезным дополнением.

    Другие OEM-производители прибегли к очистке основного почтового ящика, отображая одноразовые пароли и другие рекламные сообщения в отдельном дополнительном ящике. Подход Google к очистке от мусора кажется лучше, поскольку одноразовые пароли практически не пригодятся в будущем. Эта функция, скорее всего, будет развернута в качестве опции, поэтому, если вы действительно хотите сохранить свои OTP-сообщения, вы тоже должны быть защищены.


    Предыдущая статьяДисплей Samsung получил высший уровень сертификации, подтверждающий отсутствие отходов
    Следующая статьяНе забывайте регулярно дезинфицировать свой мобильный телефон. PanzerGlass имеет специальный спрей без спирта – MobilMania.cz
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData