Все в черном: тест беспроводной колонки Anker Soundcore Motion +

    Я уже протестировал довольно много мобильных динамиков, но ни одна из них не удивила меня так, как Anker Soundcore Motion +. Качественный звук, отличный аккумулятор, удобное управление, прочный корпус, классический вид с оттенками черного, специальное приложение и (наконец!) Звук, который подойдет для любой музыки. Идеальный динамик?

    Я не являюсь особым поклонником мобильных громкоговорителей по прозаической причине: как может звучать оборудование, единственный маленький преобразователь которого настроен на низкие тона? Эффект один: ни в этом звуке, ни в басу, а вид конвульсивной диафрагмы может вызвать лишь легкую улыбку.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaKAnker Soundcore Motion +

    Хотя есть исключения, подтверждающие правило, к сожалению законы акустики неумолимы и в соответствии с популярной поговоркой «чем больше, тем лучше».

    Мы также живем, чтобы увидеть времена, когда и рекомендации из мира аудио не должны подтверждать класс устройства – достаточно упомянуть знаменитую умную колонку Huawei (проверьте тест Huawei Sound X), которая может быть на удивление мощной, но имеет столько же общего со звуком Hi-Res, сколько Винни-Пух с нижним бельем.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    Это был элемент разочарования по поводу щедрого использования термина “Hi Res”, который вызвал это Я довольно осторожно относился к продукту Anker: если у гигантов есть проблема с получением относительно сбалансированного звука от гораздо большего устройства, как можно играть в маленькую продолговатую коробку, которую вы пишете и раскрашиваете, напоминать мне автомобильные динамики прямо из Polonaise Caro?

    Оказывается, что может быть в скромном черном устройстве, который выглядит бедным родственником из провинции в присутствии радужных или блестящих лаковых конкурентов, очаровать сильным и универсальным звуком, который будет хорошо работать как с “Badmotorfinger” Soundgarden, так и с “Antipositiv” Little Big.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    Не знаю, как они это сделали, но могу сказать одно: добро пожаловать на тест самой интересной мобильной колонки – хорошо, кроме Sonos Move, но вы признаете, что это другая лига.

    Anker Soundcore Motion +: характеристики и внешний вид

    Anker Soundcore Motion +

    Anker Soundcore Motion +

    • Мощность: 30 Вт
    • Совместимость: Bluetooth, миниджек
    • Встроенный микрофон
    • Дополнительная информация: Bluetooth 5.0, светодиодный индикатор, эквалайзер в специальном приложении, Hi-Res, поддержка aptX, процессор DSP
    • Размеры: ширина 257 мм x мм, высота 81 мм, глубина 79 мм
    • Аккумулятор: 6700 мАч, до 12 часов работы
    • Сертификат IPX7 (погружение в воду на глубину до 1 метра на 30 минут)
    • Возможность работы в стерео режиме со вторым Motion +

    Сразу бросается в глаза большая батарея (именно благодаря ей примерно килограммовый вес Motion +), благодаря которому мы можем наслаждаться до 12 часов работы.

    Интересно, что время, которое я получил в течение более чем месяца тестирования, совпадает с тем, что заявляет производитель – это, безусловно, помогает тому факту, что после превышения 80% шкалы объема (считаю, что Анкер играет так громко, что можно устроить небольшую домашнюю вечеринку) в звуке появляются заметные искажения.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    На самом деле для прослушивания сопутствующей работы или чтения достаточно 1/4 шкалы громкости и на этом уровне мы можем рассчитывать на 12 часов работы, после превышения половины мощности это время упадет примерно до 8 часов, а после 3/4 шкалы у нас будет примерно 5-6 часов.

    Благодаря aptX мы можем наслаждаться достаточно плотным звуком, не вызывающим комплексов по сравнению с вдвое более дорогими моделями.

    Они отвечают за звук два твитера, а также два неодимовых сабвуфера вместе с пассивным радиатором, который в сочетании с мощностью 30 Вт Благодаря небольшому размеру Motion + дает устрашающие результаты. По словам Анкера, устройство отлично справляется с воспроизведением звука в диапазоне от 50 Гц до 40 кГц, что позволяет наслаждаться широким диапазоном и настоящими басами.

    В верхней части этой модели находятся:

    • Кнопка включения Bass UP с диодом, индицирующим его работу,
    • кнопка уменьшения громкости
    • кнопка с логотипом Soundcore, позволяющая приостанавливать / возобновлять воспроизведение музыки и переключать песни,
    • кнопка увеличения громкости,
    • Светодиод, индицирующий состояние устройства и подключения.
    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    Правая сторона скрывается выключатель с подсветкой (во время зарядки его красный цвет говорит нам о процессе) и разъем USB-C с мини-разъемом, спрятанным под толстой резиновой заглушкой.

    Кроме двух светодиодов, корпус не имеет дополнительной подсветки.

    Комфортность использования Anker Soundcore Motion +

    Хотя Motion + не имеет ничего общего с умной колонкой, к счастью мы найдем ему применение, что позволит вам настроить звук в соответствии с нашими предпочтениями и выполнить обновление программного обеспечения.

    Soundcore – универсальный инструмент, предназначенные как для наушников, так и для колонок этой компании:

    Эквалайзер, который можно найти здесь, оказывает огромное влияние на звук и является не только косметическим дополнением – стоит подчеркнуть, что помимо предустановленных режимов (усиление низких частот, тяжелый, голос, отключение низких частот, оригинальный, классический) у нас также есть 9-полосный (!) Ручной эквалайзер.

    Покрыт слоем резины, физически нажатые кнопки работают на удивление эффективно, что помогает им хорошо заметный прыжок и четкий щелчок, указывающий на их правильное использование.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion + /

    К сожалению удобство использования сильно ослаблено встроенным микрофоном, что затрудняет разговор с использованием Motion + в качестве гарнитуры, поэтому сначала я подумал, что на устройстве его нет, и мой голос улавливал микрофон телефона …

    Точно так же, как эквалайзер оказывает реальное влияние на то, что мы слышим из динамика, он имеет еще большую мощность, расположенную в верхней части корпуса. Кнопка “Бас”. Сразу после активации звук становится мясистым и что важно, это не тот бас, который добавляют насильно – Anker звучит на стероидах как гораздо более крупный аппарат и не теряет четкости изложения.

    Здесь Анкер особо не блеснул: наш голос не только мягкий, но и сильно искаженный так называемое эффект бочки.

    Как работает Anker Soundcore Motion +?

    Без преувеличения могу сказать, что Motion + – первая попавшая мне в руки мобильная колонка, где производитель он не делал ставки на зрелищность, насыщенную басом и звук сосредоточился на игре внизу.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    Анкер предлагает более универсальный подход, в котором ясность так же важна, как низкие тона. Но давайте посмотрим правде в глаза: крошечные динамики без небольшой поддержки не будут обеспечивать басы, которые вызовут улыбку на вашем лице, поэтому прослушивание музыки без режима усиления низких частот (кнопка на корпусе) требует некоторого самоотречения, особенно если вам нужна большая громкость.

    Вдобавок опора – это эквалайзер вшит в приложение, в котором мы можем настроить звук по своему вкусу – именно здесь дополнительное усиление нижней полосы приводит к разочаровывающим характеристикам, которые есть у большинства портативных колонок.

    Если мы не хотим использовать мега басы и выбираем любую другую предустановленную настройку эквалайзера, в подавляющем большинстве случаев мы будем удовлетворены эффектами: Anker играет тяжело, но чисто, с удивительно большим вздохом придает глубину рок-песням.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    Самого большого достоинства этой модели вроде бы хватит пространственный, хотя удивительно с басом звук что он будет работать во многих музыкальных жанрах: от старого рока (Queen, Niemen) до металла (Danzig, Metallica), рейва (Little Big), поп (Lady Gaga) или рэпа (Bisz).

    Motion + без проблем справляется со звуком гитары, и это самая большая проблема для мобильных колонок – предпочитаете ли вы спокойные акустические песни или мощные искаженные риффы: Soundcore настолько чистый и играет со средними частотами, что может справиться с любой ситуацией.

    Вероятно, это первая подобная акустическая система, которую я могу с чистой совестью рекомендую поклонникам рока и металла – хотя он также отлично подойдет для электроники, его уникальность проявляется в основном там, где конкуренция не справляется, заглушая басы и покоренные высокие частоты.

    Стоит ли покупать Anker Soundcore Motion +?

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    Anker Soundcore Motion + в твердое предложение для людей, которые ищут максимум универсальный портативный динамик. Откуда упор на универсальность?

    Дело не только в том, что звук довольно нейтральный, но все же веселый, но также что Анкер расправляет крылья даже на малых и средних уровнях громкости, а также хорошо работает как в помещении, так и на улице.

    Anker Soundcore Motion + / фот. techManiaK

    Anker Soundcore Motion +

    Давайте добавим к этому еще больше корректор в приложении большая громкость, хорошая батарея, простая, но достаточная для работы основных команд (vol + / vol -, следующая / предыдущая песня, воспроизведение / пауза) и у нас уже есть солидное оборудование, которого даже не страшно экспедиции на открытом воздухе.

    Недостатки? Обсуждение дизайна в эпоху вымыслов и ярких красок он попахивает мышкой и – к сожалению – слабый микрофон.

    Окончательная оценка теста [1-10]: 8,5

    ПРЕИМУЩЕСТВА
    • Отличный звук
    • Компактные размеры
    • Прорезиненный корпус и металлическая решетка
    • Стабильная база
    • Специальное приложение
    • Мощность
    • Возможность работать в стерео
    • Поддержка Bluetooth 5.0 и aptX
    • Рабочее время
    НЕДОСТАТКИ
    • микрофон
    • На прорезиненном корпусе остаются отпечатки пальцев
    • Цена могла быть ниже
    Предыдущая статьяНе забывайте регулярно дезинфицировать свой мобильный телефон. PanzerGlass имеет специальный спрей без спирта – MobilMania.cz
    Следующая статьяLG Wing на рассмотрении
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData