Стоит ли играть в GTA Vice City на Android-устройствах?

    0
    223

    Rockstar несколько раз ремастерировала GTA Vice City, но не все из них получили одинаковое количество похвал. Мобильные порты для iOS и Android, выпущенные в 2012 году как 10-летняя юбилейная версия, немного отличаются от исходного выпуска для PS2 и популярного порта для ПК.

    В этой статье исследуются все различия между оригинальным и мобильным портами, включая графику, элементы управления и другие тонкости.


    Порт GTA Vice City для Android: стоит ли играть в игру в 2022 году?

    Мобильная версия GTA Vice City была сделана компанией Grove Street Games, которая тогда была известна как War Drum Studios. Это те же разработчики, которые отвечают за более поздние порты игр 3D Universe на PS3 и Xbox 360.Однако большинству поклонников GTA они известны по неудачному запуску трилогии Definitive Edition, последней партии ремастеров оригинальной трилогии. Тем не менее, первоначальный порт Vice City для Android был значительным обновлением по сравнению с оригинальными играми.


    Графика

    Графика на мобильных устройствах кажется намного лучше, чем на ПК, хотя уникальный цветовой тон версии для PS2, похоже, отсутствует. Это было компенсировано более качественными отражениями и текстурами с более высоким разрешением. Освещение и тени также были значительно улучшены.

    Версии для Xbox всех игр 3D Universe, несмотря на то, что графически несколько уступают версиям для PS2, имели одну замечательную особенность. Все внутриигровые транспортные средства имели внутри 3D-моделированные двигатели, которые выглядели довольно детально, когда игры только выходили.

    Между тем, на других платформах под капотами автомобилей вместо двигателей есть едва различимые пятна текстур. Версии для Android/iOS, похоже, включали уникальную функцию Xbox, что придавало оригинальной игре небольшое, но визуально впечатляющее изменение.


    Элементы управления

    Элементы управления в игре не сильно отличаются от версий для ПК/консолей и столь же строги. Единственными существенными отличиями являются отсутствие ручного прицеливания для определенного оружия и минигана (который теперь имеет фиксированную горизонтальную линию огня, как у дробовика).Все транспортные средства имеют дополнительный вес, что делает их менее управляемыми, чем их оригинальные аналоги. Сенсорное управление также может показаться немного ограничивающим для игроков, которые не привыкли к мобильным играм (особенно в приводящей в бешенство миссии Demolition Man).


    Вердикт

    Мобильная версия GTA Vice City во многом похожа на оригинальную версию, и благодаря небольшим графическим улучшениям может считаться достойной альтернативой. Это отличный выбор как для мобильных, так и для обычных геймеров, хотя игроки на ПК и консолях, скорее всего, предпочтут Definitive Edition.


    Предыдущая статьяКирби исполняется 30 лет, и могут быть планы по его празднованию
    Следующая статьяFinal Fantasy 14: Путеводитель по подземелью Qitana Ravel
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.