HTC Vive Flow – это все для улучшения психического здоровья –

    0
    72


    Итак, после всех этих дразнящих изображений и недавних утечек, для HTC Vive настало время официально представить свое последнее устройство виртуальной реальности (VR). И эти утечки были правильными, Vive Flow – это новая совместимая со смартфонами гарнитура, предназначенная для использования мультимедиа. Мало того, компания представила совершенно новую платформу Viveport Verse, с которой клиенты могут получать доступ к контенту.

    Vive Flow

    Компания HTC Vive подтвердила, что Vive Flow нацелена на то, чтобы помочь пользователям расслабиться и улучшить их психическое здоровье. При весе 189 г и конструкции с двумя шарнирами, позволяющей подстраиваться под большинство голов, Vive Flow позволит пользователям смотреть фильмы в потоковом режиме со своих телефонов с помощью Miracast, пользоваться приложениями для медитации, такими как TRIPP, и общаться с коллегами и друзьями с помощью Vive Sync.

    Vive Flow имеет поле обзора 100 градусов (FoV), разрешение 3,2K (2 ЖК-дисплея по 2,1 дюйма, 1600 x 1600 на глаз) и частоту обновления 75 Гц. Устройство должно быть отличным для тех, кто носит очки, так как в нем есть встроенная диоптрийная регулировка на каждой линзе до -6,0D. Другие функции включают отслеживание 6DoF, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ памяти, стереодинамики, активную систему охлаждения и возможность подключения к внешнему источнику питания – блок питания Vive емкостью 10000 мАч будет доступен отдельно – когда он не подключен к телефону. Есть небольшая внутренняя батарея, которой хватит примерно на пять минут, она предназначена исключительно для горячей замены источников питания.

    Поскольку у Vive Flow нет контроллеров, пользователи вместо этого смогут использовать свои телефоны в качестве контроллера 3DoF. Фактически, Vive Flow полностью ориентирован на подключение к телефону, и если вы не используете его для выбора приложения, вы можете транслировать экранную трансляцию на гарнитуру. В настоящее время эти функции поддерживаются только на устройствах Android.

    Vive Flow

    «С Vive Flow HTC выводит технологии в новом направлении, сосредотачиваясь не на том, что мы делаем, а на том, что мы чувствуем. За последние несколько лет на первый план вышло поддержание хорошего самочувствия, так что миллионы людей испытывают стресс каждый день, поэтому как никогда важно уделять время отдыху, чтобы успокоить наш разум, и VIVE Flow предоставляет прекрасную возможность избежать наших четырех стены и погрузитесь в нашу идеальную атмосферу », – сказала Шер Ван, председатель и главный исполнительный директор HTC. «Медитация, легкая растяжка, тренировка мозга, просмотр наших любимых шоу или даже встречи с друзьями или коллегами в виртуальной реальности с помощью VIVE Sync – все это можно улучшить с помощью легкого и компактного устройства, которое поместится в нашем кармане. VIVE Flow представляет собой следующую эволюцию технологий, поскольку мы используем более целостный взгляд на то, как мы можем сделать жизнь лучше ».

    Кроме того, для пользователей Viveport будет действовать специальный план подписки Vive Flow в размере 5,29 фунтов стерлингов в месяц для пользователей, которые могут получить доступ к совместимому контенту.

    Предварительные заказы на Vive Flow начинаются сегодня по цене 499 фунтов стерлингов / 499 долларов США со специальным стимулом для заказа до 31 октября, вы получите бесплатные подарки на сумму 90 фунтов стерлингов (официальный кейс для переноски Vive Flow, комплект из 7 наименований и 2 месяца Viveport Infinity). Официальные продажи начнутся в ноябре. Для дальнейших обновлений продолжайте читать .



    Предыдущая статьяBattlefield 2042 Hazard Zone – это режим PvPvE, в котором используются реплики из Hunt: Showdown,
    Следующая статьяBattlefield 2042: режим игры с опасной зоной, интенсивность “ высокие ставки, на основе отряда ”
    Олег Жатецкий
    Специалист по технологиям виртуальной реальности и VR играм. Олег Жатецкий - идейный лидер в этой области, обладающий богатыми знаниями и опытом. Имея образование в области компьютерных наук, инженерии и смежных областях, он потратил годы на изучение возможностей и потенциала технологии VR. Будучи заядлым пользователем систем VR, он имеет уникальный взгляд на технологию и ее различные применения. Будь то игра, обучение, образование или развлечение, он обладает глубоким пониманием того, что делает VR по-настоящему захватывающим и увлекательным. В своих статьях он умело ориентируется в последних тенденциях и достижениях в этой области, предлагая глубокий анализ и комментарии, которые непременно увлекут читателей. Если вы опытный энтузиаст VR или только начинаете погружаться в эту захватывающую технологию, увлекательные и информативные статьи автора - обязательное чтение.