Представлен Gionee S12 Lite с 6,52-дюймовым ЖК-дисплеем IPS, основной камерой на 13 МП и сверхширокой камерой на 5 МП


    В серии Gionee S не было новой модели с 2017 года, но сейчас ситуация меняется – новый Gionee S12 Lite будет запущен в Нигерии 5 октября. У нас пока нет информации о ценах, но это явно доступная модель. для развивающихся рынков.

    Телефон оснащен 6,52-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720 x 1600 пикселей (20: 9). Он работает под управлением Android 10 на чипсете MediaTek Helio A25 (чипсет, выпущенный ранее в этом году). Он оснащен восемью ядрами Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц и графическим процессором PowerVR GE 8320 с частотой 600 МГц.

    Чипсет работает в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ памяти, дополнительные можно добавить через слот для карты microSD. Это телефон LTE с двумя слотами для SIM-карт.

    Gionee S12 Lite в синем цвете
    Gionee S12 Lite в сером цвете

    Gionee S12 Lite в синем и сером цветах

    На задней панели телефона расположена тройная камера – основной модуль на 13 МП, сверхширокоугольный на 5 МП (объектив с фиксированным фокусом) и датчик глубины на 2 МП. Также здесь есть сканер отпечатков пальцев.

    В каплевидном вырезе дисплея находится 8-мегапиксельная селфи-камера. И передняя, ​​и задняя камеры обеспечивают запись видео 1080p при 30 кадрах в секунду.

    Gionee S12 Lite питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч, который заряжается через устаревший порт microUSB. Дополнительные возможности подключения включают 3,5-мм разъем для наушников (с FM-радио), Wi-Fi 2,4 ГГц и Bluetooth 4.2 (нет NFC).

    Телефон будет доступен в синем, сером и сером цветах, цены будут объявлены на следующей неделе.

    Предыдущая статьяЛучшие адаптеры OTG для простого подключения к любому устройству
    Следующая статьяКак настроить два монитора в Windows 10
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData