Как восстановить удаленные сообщения на iPhone


    Знание того, как восстановить удаленные сообщения на iPhone, может иметь решающее значение, если вы случайно уберете важное сообщение или просто передумаете после очистки.

    После того, как вы удалили сообщение на iOS 15, восстановить его сразу невозможно. Вы не можете встряхнуть устройство, чтобы исправить свою ошибку, как бы сильно вы ни старались. Вы также не можете углубиться в приложение «Настройки» для опции «восстановить» или найти свои тексты, ожидающие в «папке хранения», как вы можете с удаленными фотографиями.

    Вместо этого вам придется вернуться в то время, когда сообщение было удалено. Но это будет зависеть от того, создали ли вы резервную копию на компьютере или, что более удобно, в iCloud.

    Независимо от того, есть ли у вас iPhone 13 или любое другое устройство под управлением iOS 15, вот как восстановить удаленные сообщения на iPhone.

    Как восстановить удаленные сообщения на iPhone: резервное копирование с помощью iCloud

    Первым шагом к восстановлению удаленных сообщений на iPhone является резервное копирование вашего устройства с помощью iCloud, что вы все равно должны делать на регулярной основе. Это может сильно повлиять на ваши шансы на восстановление текста или любых других данных, если вы случайно удалите их в будущем.

    1. Когда ваш iPhone подключен к сети Wi-Fi, запуск в Приложение настроек и коснитесь своего имени.

    (Изображение предоставлено Apple)

    2. В настоящее время выберите iCloud из списка вариантов.

    (Изображение предоставлено Apple)

    3. Стоит убедиться, что переключатель рядом с Сообщениями включен. Вы также должны кран на Резервное копирование iCloud. Вы можете обнаружить, что это уже включено — в этом случае автоматические резервные копии уже создаются. Если нет, то вы можете легко это исправить.

    (Изображение предоставлено Apple)

    4. Убедись, что ты включить резервное копирование iCloud. Если вы только что включили его, то нажмите «Создать резервную копию сейчас». Вы также должны сделать это, если кажется, что ваш iPhone не выполнял автоматическое резервное копирование в течение некоторого времени. Это будет делаться только тогда, когда ваш iPhone подключен, заблокирован и подключен к сети Wi-Fi.

    (Изображение предоставлено Apple)

    Как восстановить удаленные сообщения на iPhone из резервной копии iPhone

    Если вы удалили текст и хотите вернуть его, вам нужно проверить, когда были сделаны ваши последние резервные копии. Это позволяет вам судить, будет ли иметь значение восстановление резервной копии. Если единственная доступная резервная копия была сделана, например, после того, как вы удалили сообщение, то вы не сможете получить ее обратно.

    1. С этим в мыслях, запустить приложение «Настройки» и коснитесь своего имени. потом коснитесь iCloud.

    Приложение настроек iOS с выделенным именем и iCloud

    (Изображение предоставлено Apple)

    2. В настоящее время нажмите «Управление хранилищем» (если резервное копирование iCloud не включено, ваши шансы на успешное восстановление текстов будут намного ниже).

    Приложение настроек iOS с выделенным iCloud

    (Изображение предоставлено Apple)

    3. На экране хранилища iCloud нажмите Резервные копии а потом выбрать резервную копию который, по вашему мнению, будет содержать сообщение, которое вы хотите получить.

    Приложение iOS iCloud Storage с выделенными резервными копиями и именем iPhone

    (Изображение предоставлено Apple)

    4. Вы увидите информацию о резервной копии — самая важная из них — когда она была сделана в последний раз. Если похоже, что оно будет содержать удаленное сообщение, то пришло время попытаться вернуть его.

    Приложение настроек iOS с выделенным последним резервным копированием

    (Изображение предоставлено Apple)

    5. Вернитесь на главный экран настроек и нажмите Общие. Затем прокрутите экран вниз и нажмите «Перенести» или «Сбросить iPhone»..

    Приложение «Настройки iOS» с выделенными «Общие» и «Перенос или сброс iPhone»

    (Изображение предоставлено Apple)

    6. Теперь вам нужно эффективно стереть ваш iPhone, а это значит, что вы должны нажмите «Удалить все содержимое и настройки»..

    Приложение iOS «Перенос или сброс настроек iPhone» с выделенным пунктом «Удалить все содержимое и настройки»

    (Изображение предоставлено Apple)

    7. Ваш iPhone выключится и перезагрузится. Когда он вернется к жизни, пройдите процесс настройки и, когда вы попадете на экран «Приложения и данные», нажмите Восстановить из резервной копии iCloud. Выберите резервную копию, которую вы определили ранее в процессе. Теперь все ваши резервные копии данных будут восстановлены.

    Приложение iOS Apps & Data с выделенным пунктом «Восстановление из резервной копии iCloud»

    (Изображение предоставлено Apple)

    Как восстановить удаленные сообщения на iPhone из резервной копии компьютера

    Можно сделать резервную копию iPhone на компьютере с помощью iTunes на ПК или Finder на Mac. Вам нужно будет подключите ваш iPhone к USB-порту компьютера и выберите свое устройство.

    Затем вам будет предложено выполнить резервное копирование, при этом данные будут храниться на компьютере, а не в iCloud. Например, на Mac вы просто нажмите «Создать резервную копию всех данных с вашего iPhone на этот Mac». тогда нажмите «Создать резервную копию сейчас» чтобы процесс пошел.

    Страница резервного копирования iTunes на Mac

    (Изображение предоставлено Apple)

    В Windows вам нужно запустить iTunes и нажмите Сводка слева. Затем в разделе «Резервные копии» выберите этот компьютер тогда нажмите Резервное копирование сейчас.

    Теперь вы знаете, как восстановить удаленные сообщения на iPhone, взгляните на то, как сбросить заблокированный iPhone без компьютера или как вы можете запускать приложения, касаясь задней панели вашего iPhone. И если ребенок, находящийся на вашем попечении, использует устройство iOS, вы можете узнать, как использовать новые функции безопасности детей в iOS 15.2.

    Предыдущая статьяНовый трейлер Gran Turismo 7 демонстрирует гоночную трассу Daytona Speedway, и она выглядит потрясающе
    Следующая статьяРоботы укрепляют мускулы и становятся взрывозащищенными
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData