Как использовать Samsung S Pen: советы и рекомендации по освоению стилуса

    Вам может быть интересно, как использовать Samsung S Pen, особенно если вы недавно купили Samsung Galaxy Z Fold 3, Galaxy S21 Ultra или другое недавнее устройство Samsung.

    И тут есть чему поучиться. Хотя давние пользователи Galaxy Note, возможно, уже знакомы с некоторыми способами, которыми S Pen может улучшить взаимодействие с пользователем, всегда есть новые уловки, которые можно попробовать. Или, возможно, вы совсем не знакомы с S Pen.

    В любом случае, в нашем руководстве по использованию Samsung S Pen есть чему поучиться. Итак, стилус наготове, поехали.

    Как использовать Samsung S Pen: с какими устройствами оно работает?

    Первое, что следует отметить, это то, что на самом деле существует несколько перьев Samsung S Pen, хотя функциональность в целом одинакова, независимо от того, что вы используете.

    Как следует из названия, Samsung S Pen Fold Edition предназначен только для использования с Galaxy Z Fold 3, тогда как S Pen Pro работает с Z Fold 3, серией Tab S7, серией Note и Galaxy S21 Ultra.

    В этом руководстве мы использовали Z Fold 3 с S Pen Fold Edition, но все, что описано ниже, будет работать так же на любом другом последнем устройстве S Pen, с небольшими различиями в том, как отображаются на экране.

    1. Первое, что нужно сделать при изучении использования стилуса Samsung S Pen, – это парить в S Pen над главный дисплей и Нажмите в кнопка сбоку пера. Это вызовет быстрое меню со списком популярных опций, которые вы можете настроить в зависимости от вашего использования. Для этого коснитесь значка шестеренки в левом нижнем углу.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    2. Далее, нажмите Ярлыки.”

    (Изображение предоставлено Samsung)

    3. Теперь вы увидите список всех доступных Возможности S Pen. К правильно дисплея – это функции, которые уже прикреплены к быстрому меню. Эти функции выделены серым цветом в главном меню слева.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    4. Добавить новаую функцию в быстрое меню, нажмите пальцем или S Pen. Теперь он появится на быстром меню. Удалить функцию из быстрого меню, нажмите в серый круг с красной линией внутри.

    Как использовать Samsung S Pen: для чего нужны разные функции

    Функции S Pen на вашем устройстве Samsung имеют множество применений. Некоторые из них могут оказаться действительно полезными, а другие – вообще никогда. Давайте посмотрим, как по очереди использовать различные функции Samsung S Pen, и вы увидите, какие из них могут вам подойти.

    Как использовать Samsung S Pen: создание заметки

    Создать заметку позволяет делать заметки, которые можно сохранить на потом. Мой любимый инструмент здесь – «преобразовать в текст»Вариант вверху. Нажмите это, и он должен делать то, что описывает – даже с таким неразборчивым почерком, как мой.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: Smart Select

    Умный выбор позволяет проявить творческий подход со снимками экрана на устройстве Samsung. Выбрав эту функцию, вы заметите, что в нижней части дисплея появляется список. Поиграйте, чтобы увидеть, как работает каждый из них. Мой любимый лассо, который позволяет выделить определенную часть фотографии и автоматически обрезать ее, выбрав «автоматический выбор» после ее выделения – как продемонстрировала моя модель Peanuts.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: запись с экрана

    В Запись с экрана Функция в основном делает снимок экрана и позволяет рисовать или обрезать его с помощью S Pen. Это удобно для добавления аннотаций к изображениям перед их отправкой или сохранением. У нас есть отдельное руководство, как сделать снимок экрана на Samsung Galaxy Z Fold 3 с более подробной информацией.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: живые сообщения

    С участием Живые сообщения вы можете сделать фото или видео и сделать на нем заметку с помощью S Pen, которое затем ваше устройство превратит в видео с яркими эффектами. По общему признанию, это довольно забавно, когда вы впервые пробуете его, но, вероятно, вы не будете использовать его более одного раза.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: Bixby Vision

    Хотя Биксби не является всеобщим любимым виртуальным помощником, Биксби видение Функция S Pen на самом деле весьма полезна. После активации вы можете наведите перо S Pen на веб-страницы или изображения галереи. Затем Биксби предложит найти изображение в приложении для покупок Amazon или, среди прочего, скопировать выделенный вами текст.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: перевод

    Если вы часто используете приложения или веб-сайты на языке, на котором вы не говорите, S Pen Перевести Эта функция заставит вас задуматься, почему вы раньше не воспользовались S Pen. Ты просто выберите язык, с которого хотите переводить, и на, наведите указатель мыши на текст, и вам почти сразу же будет показан перевод.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: увеличение

    В Увеличить Функция превращает S Pen в увеличительное стекло, позволяя увеличивать масштаб любого изображения на экране. Это особенно удобно, если вы хотите более подробно изучить фотографию или документ или просто представить себя Шерлоком Холмсом.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: взгляд

    При активации внутри приложения, фотографии или документа, Взглянуть мельком сжимает его в крошечную рамку в углу экрана. При наведении указателя мыши на прямоугольник он расширяется., снова переведя его в полноэкранный режим. Взгляд может быть полезен, если вы делаете заметки и хотите ссылаться на документ или изображение во время написания.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: все заметки

    С понятным названием Просмотреть все заметки открывает все заметки, сохраненные на вашем устройстве, предоставляя вам быстрый доступ к ним. Ты сможешь коснитесь заметки, чтобы перейти к ней и начать редактирование это еще раз, или просто прочитайте свои каракули.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: PENUP

    В PENUP Функция просто открывает приложение PENUP, в котором представлены рисунки, отправленные пользователем, созданные с помощью S Pen. Есть несколько черно-белых контуров, которые вы можете раскрасить, чтобы создать свои собственные, или вы даже можете найти несколько более амбициозных работ и попытаться воспроизвести их шаг за шагом с помощью видеогида в реальном времени.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: AR Doodle

    Вы, вероятно, не будете использовать AR Doodle очень часто, если не развлекать скучающих детей на несколько минут, но, может быть, однажды это пригодится. Он позволяет рисовать трехмерные каракули с помощью S Pen на видео, а когда вы закончите, вы можете просматривать свои работы в режиме AR в реальном времени.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: раскраска

    В Раскраска открывает список пустых цветных контуров, которые вы можете сделать красивыми с помощью S Pen. Это хороший способ попрактиковаться в навыках работы с S Pen, приняв участие в расслабляющей деятельности. Каждый план содержит примеры, присланные пользователями ниже, если вам нужно вдохновение.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: писать в календаре

    Если вы используете календарь на своем устройстве Samsung и пропускаете старый добрый метод записи встреч или обводки важных событий, вас заинтересует возможность Писать в календаре. Как следует из названия, это открывает ваше приложение-календарь и позволяет писать, рисовать и комментировать в своем приложении-календаре, как если бы это был настоящий бумажный календарь.

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Как использовать Samsung S Pen: Air View

    S Pen также является отличным инструментом для навигации по телефону или планшету благодаря Air View. Это позволяет вам использовать S Pen для выполнения таких действий, как наведение курсора на фотографии в приложении галереи для их предварительного просмотра, прокрутка веб-страниц в Интернет-браузере Samsung путем наведения указателя мыши на верхнюю или нижнюю часть экрана или предварительный просмотр видео путем наведения пера на шкала времени в приложении видеопроигрывателя по умолчанию.

    1. Чтобы активировать Air View, откройте настройки меню, проводя вниз сверху экрана, затем нажмите на шестеренку.

    Снимок экрана, показывающий настройки для S Pen от Samsung - зубчатое колесо выделено

    (Изображение предоставлено Samsung)

    2. Прокрутить вниз к “Расширенные возможности“, затем нажмите на них.

    Снимок экрана, показывающий настройки для S Pen от Samsung - расширенные функции выделены

    (Изображение предоставлено Samsung)

    3. Прокрутить вниз к “S Pen“и коснитесь его.

    Снимок экрана, показывающий настройки для S Pen от Samsung - Air View выделен

    (Изображение предоставлено Samsung)

    4. Прокрутите вниз к “Air View” и нажмите  переключать рядом с ним, чтобы включить эту функцию. Чтобы увидеть демонстрацию различных функций обзора воздуха, нажмите “Air View”.

    Снимок экрана, показывающий настройки для S Pen от Samsung - Air View выделен

    (Изображение предоставлено Samsung)

    Далее: Этот лайфхак для камеры Samsung навсегда изменит ваше отношение к селфи

    Предыдущая статьяНарушение безопасности – как разблокировать отвертку (и для чего она нужна)
    Следующая статьяThe Pathless – это игра исследования и побега, в которой я нуждался в 2021 году.
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData