Roku представляет Streambar и обновил Roku Ultra


    Roku выпустила два новых продукта: обновленный Roku Ultra и новый Roku Streambar.

    Roku представляет Streambar и обновил Roku Ultra

    Roku Streambar – это продукт 2-в-1, который работает как звуковая панель, а также обеспечивает потоковое устройство 4K для вашего телевизора.

    На передней панели аудиосистемы Streambar имеет четыре 1,9-дюймовых полнодиапазонных динамика, размещенных вокруг передней и боковой части звуковой панели. Устройство также поддерживает Dolby Audio для обработки звука. Вы можете приобрести дополнительные беспроводные динамики объемного звучания и беспроводной сабвуфер от Roku, чтобы завершить настройку домашнего кинотеатра.

    Roku представляет Streambar и обновил Roku Ultra

    Что касается видео, у вас есть поддержка разрешения до 4K с поддержкой HDR10 и HLG, но без Dolby Vision.

    Roku Streambar поддерживает все популярные потоковые сервисы, такие как Netflix, Hulu, Prime Video, Disney +, Apple TV +, Showtime, CBS и, конечно же, собственный сервис Roku. Устройство также имеет поддержку Alexa и Google Assistant для голосового управления через пульт.

    Roku Streambar продается по цене 130 долларов и отправляется 15 октября.

    Roku представляет Streambar и обновил Roku Ultra

    Новый Roku Ultra во многом такой же, как и раньше, но теперь имеет на 50% больший диапазон для подключения Wi-Fi, а также поддерживает Bluetooth. Поддержка Bluetooth позволяет подключить телефон и передавать звук на плеер.

    Что еще более важно, новый Roku Ultra также добавляет поддержку Dolby Vision и Dolby Atmos. Это позволяет получить наилучшее изображение и наилучшее качество звука, возможное в настоящее время, если у вас есть подходящее оборудование.

    Новый Roku Ultra будет продаваться по цене 100 долларов США 15 октября.

    Roku представляет Streambar и обновил Roku Ultra

    Roku также выпускает OS 9.4 для некоторых устройств в этом месяце, а в ближайшие недели появится еще больше устройств. Новое обновление включает улучшения производительности, обновленные пакеты тем, прямой доступ к Руководству по телеканалам Roku Channel в прямом эфире с домашнего экрана, а также поддержку Apple AirPlay 2 и HomeKit на некоторых устройствах, которая появится позже в этом году.

    Предыдущая статьяОжидаемый Poco X3 NFC уже в продаже. В первую неделю по более низкой начальной цене – MobilMania.cz
    Следующая статьяD-Wave выпускает чип квантового отжига нового поколения
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData