LG представляет монитор с соотношением сторон 16:18 и разрешением 2560×2880



    Нам дали еще один небольшой взгляд на то, что LG планирует продемонстрировать на выставке CES 2022. В прошлый раз мы посмотрели на первый официальный игровой ноутбук компании, но на этот раз мы видим мониторы, ориентированные на профессионалов. При этом я могу вспомнить нескольких знакомых мне геймеров, в том числе и себя, которые могли бы извлечь из этих вещей реальную пользу.

    Первый – это новый дисплей UltraFine Display 32UQ85R от LG, созданный для графических дизайнеров, фоторедакторов и других профессионалов. Это 32-дюймовый дисплей 4K UHD (3840 x 2160) HDR400, в котором основное внимание уделяется контрастности и цвету.

    По данным LG, у него коэффициент контрастности 2000: 1, тогда как что-то вроде LG 27GN950-B имеет коэффициент контрастности 1000: 1 и возглавляет наш список лучших игровых мониторов года. Он даже поставляется со съемным датчиком автоматической калибровки, чтобы эти цвета оставались точными. Это, в сочетании с тем, что LG рекламирует как свою первую панель Nano IPS Black, которая помогает с более темными тонами, должно сделать этот дисплей очень красивым. Хотя о частоте обновления пока нет упоминания.

    Второй новый монитор LG вернулся к контрастности 1000: 1, но вместо этого имеет другое соотношение. Монитор DualUp имеет сверхширокий 31,5-дюймовый экран с разрешением 2560 x 2880 и соотношением сторон 16:18 в отличие от типичного формата 16: 9. По сути, это противоположность сверхшироким мониторам с соотношением сторон 21: 9. Это больше похоже на то, что второй экран находится сверху, предлагая таким образом то же пространство экрана, что и у двух 21,5-дюймовых мониторов. Учитывая, сколько людей я видел с такими настройками, это кажется разумной идеей, особенно с учетом того, что LG включила режим вертикального разделения экрана, который может быть очень полезным.

    Вы можете получить полный список доступных в настоящее время спецификаций в пресс-релизе LG и, надеюсь, больше информации на выставке LG CES 4 января. Хотя я сомневаюсь, что мы будем рекомендовать любую из этих моделей для заядлых геймеров, всегда приятно получить посмотрите на эти профессиональные продукты. Иногда они дают нам представление о том, чего мы все можем ожидать чуть позже, и большие экраны с лучшими цветами определенно звучат для меня как хорошее будущее.

    Предыдущая статьяGenshin Impact: Лучшие сборки для Лизы
    Следующая статьяТоп-5 самых крутых персонажей серии GTA
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!