Google расширяет безлимитные звонки Meet и добавляет шумоподавление на мобильных устройствах


    Когда Google сделал Meet бесплатным для всех, было оговорено, что после 30 сентября продолжительность звонков будет ограничена одним часом. Если вы хотите звонить дольше указанного срока (до 24 часов), вам нужно стать бизнес-пользователем.

    Однако с ограничениями блокировки, более или менее такими же, как и шесть месяцев назад, Google решил продлите неограниченное количество звонков Meet для бесплатных пользователей до 31 марта 2021 года. Это означает, что вам не понадобится бизнес-аккаунт, если вы хотите звонить дольше одного часа. Время объявления Google идеально подходит для праздников, которые не за горами.

    Помимо продления крайнего срока для неограниченных звонков Meet, Google также представляет функцию шумоподавления для Meet для Android и iOS. Ранее эта функция была доступна на настольных компьютерах, а теперь доступна на мобильных устройствах для клиентов G Suite Enterprise и G Suite Enterprise for Education. Если вы хотите увидеть, насколько впечатляющей является технология шумоподавления Meet, вы можете увидеть (или послушать) пример прямо здесь.

    Подавление шума в Google Meet стало возможным благодаря – чему еще? – машинное обучение, и результаты действительно впечатляют. Если вы находитесь в доме с постоянным фоновым шумом, функция шумоподавления Meet может сделать ваш голос намного четче во время видеовстреч.

    Эти функции появляются среди множества других дополнений к Google Meet. За последние несколько месяцев сервис добавил размытие фона, совместимость с Chromecast и забавную функцию белой доски. В наши дни видеоконференцсвязь становится такой важной частью общения, что и Meet становится все более популярным наряду с такими конкурентами, как Zoom и Microsoft Teams.

    По мере того, как Google продолжает развивать Meet, ходят слухи, что он в конечном итоге станет единственным приложением для видеозвонков в арсенале поискового гиганта, полностью заменив Duo. На данный момент все пользователи, бесплатные или другие, могут участвовать в безлимитных звонках до 31 марта следующего года.

    Предыдущая статьяD-Wave выпускает чип квантового отжига нового поколения
    Следующая статьяКак использовать общие совместные плейлисты Spotify
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData