Как играть в Minecraft Java на Android и iOS с программой запуска Pojav

    0
    4377

    Minecraft – одна из самых популярных игр для Android, хотя она не так полнофункциональна, как версия игры для Java, которую вы найдете для настольных ПК. Вы невероятно ограничены на серверах, на которых можете играть, и, конечно же, Java-игрокам также легче модифицировать свою игру. Однако на самом деле играть в Java можно. Minecraft на вашем смартфоне, и его удивительно легко настроить. Вы можете играть на Android, взломанных устройствах iOS и Chromebook.

    Я имел большой успех, играя в игру на моем Google Pixel 6 Pro, хотя у вас будут лучшие результаты на любом из лучших телефонов с графическим процессором на базе Adreno, таких как OnePlus 9 Pro. Будьте осторожны: вам нужно использовать обходной путь, чтобы играть Minecraft 1.17.1, а последнее обновление Cliffs & Caves Part 2 (версия 1.18.1) также требует выполнения ряда сложных шагов. Вы можете посетить официальный веб-сайт Pojav Launcher, чтобы узнать больше, в том числе о том, как установить Optifine или Forge.

    Тем не менее, это работает на удивление хорошо, и есть даже указатель мыши и сенсорные элементы управления, которые вы можете использовать для навигации по меню. Вы можете использовать Forge Launcher до 1.16.5 для модифицированного опыта, также поддерживается Fabric. Программа запуска полностью открыта на GitHub. Невероятно, но у меня была лучшая производительность на Google Pixel 6 Pro, чем на некоторых ноутбуках, и это было без какой-либо оптимизации. Самая раздражающая часть опыта заключается в том, что вы не можете легко щелкнуть касанием – вам нужно удерживать экран, чтобы использовать оружие. Это усложняется при игре на PvP-серверах.

    При игре с использованием Pojav Launcher возникают некоторые известные проблемы, которые описаны ниже:

    • Minecraft 21w10a или более новые в настоящее время еще не поддерживаются из-за нового использования GLSL. Обходной путь предусмотрен и встроен в программу запуска.
    • В версии 1.16 и выше баннеры яиц призыва белые (вы можете исправить это, переключив рендерер на gl4es 1.1.5, работает только с 1.16 и выше, не используйте в этой версии, так как текстура будет глючить при ударе по мобу)
    • Моды контроллера не работают.
    • Случайные сбои часто происходят на Android 5.x во время загрузки игры или присоединения к миру.
    • С большими модпаками текстуры могут быть испорчены

    Мы хотели бы предупредить пользователей, что вам потребуется войти в их учетные записи Microsoft или Mojang с помощью приложения, и что вы делаете это на свой страх и риск. Исходный код для Pojav Launcher доступен на GitHub, и самый безопасный способ проверить его – проверить исходный код и собрать его самостоятельно, следуя официальным инструкциям. Я использовал его со своим личным Minecraft аккаунт с лаунчером, загруженным из Google Play Store.

    Минимальные требования Pojav Launcher

    Android

    • Минимум: устройства с Android 5.0 (или новее) и 1,5 ГБ ОЗУ.
    • Рекомендуется: устройства с Android 8.0 (или новее) и 4 ГБ ОЗУ.

    Chromebook

    • Минимум: Chromebook с 2 ГБ оперативной памяти, поддерживающий приложения Android.
    • Рекомендуется: Chromebook ARM, поддерживающий приложения Android, с 4 ГБ ОЗУ.

    iOS

    • Минимум: любое устройство iOS с iOS 12 или новее.
    • Рекомендуется: любое устройство iOS с iOS 14 или новее и чипом A10 (X) или новее. Для запуска лаунчера требуется джейлбрейк.

    Как играть в Java Minecraft на Android-смартфоне с помощью Pojav Launcher

    Для начала вам нужно скачать Pojav Launcher в магазине Google Play. Это пусковая установка, которая отражает Minecraft лаунчер на рабочем столе и требует, чтобы вы вошли в свою учетную запись Mojang. Он загружает все необходимые файлы, включая игровые ресурсы, с серверов Mojang и даже упаковывает собственную среду выполнения Java (JRE).

    После установки приложения войдите в свой Minecraft Счет. Не забудьте нажать «продолжить вход», чтобы в следующий раз вы могли вместо этого нажать «выбрать учетную запись». Выберите версию игры, в которую хотите играть, и нажмите «Играть». Это довольно простой процесс для более ранних версий игры, однако он становится более сложным с новыми версиями.

    Для игры Minecraft 1.17, вам необходимо загрузить JRE 17 для вашего конкретного устройства и изменить средство визуализации в настройках, доступных в правом нижнем углу. Выберите диспетчер времени выполнения, добавьте новый zip-файл JRE17 и затем измените средство визуализации на gl4es 1.1.5 с OpenGL ES 3. Он скажет: «1.17 еще не поддерживается», но если у вас JRE 17, значит, он поддерживается. Вы также можете увеличить объем ОЗУ, предназначенный для JVM, в настройках, что, возможно, стоит сделать, если у вас возникнут проблемы с производительностью, особенно если вы играете с модами.

    Затем вы можете нажать «играть», и если вы получите предупреждение в диалоговом окне, нажмите «все равно играть». Хотя вы должны следовать официальным инструкциям по установке Optifine в Pojav Launcher, вы можете столкнуться с трудностями при попытке скопировать файлы в /sdcard/Android/data/net.kdt.pojavlaunch[.debug]Папка /files/.minecraft благодаря изменениям Scoped Storage в Android 11. Вы можете использовать внутренний файловый менеджер Android или компьютер для копирования файлов в него, и вам нужно будет изменить в нем разные файлы в зависимости от того, что вы настраиваете. Для установки пользовательского пакета ресурсов для версии 1.18 потребуется перейти в эту папку, как и некоторые моды для вашей игры.

    Что касается установки Optifine, это также потребует возврата как на внутреннюю Java JRE, так и на исходное средство визуализации gl4es. Отсутствие переключения приведет к сбою установщика Optifine при запуске, хотя после установки вам нужно будет снова переключиться на JRE17 и gl4es 1.1.5 с OpenGL ES 3, чтобы фактически играть. Это сложно, и можно легко потерять из виду то, что вам нужно сделать, поэтому лучше всего просто внимательно следовать инструкциям, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно.

    Если у вас проблемы с производительностью, вы можете попробовать несколько вещей. Самым важным является снижение разрешения, которое вы можете сделать в настройках программы запуска. В противном случае вы также можете следовать официальному руководству по оптимизации на веб-сайте Pojav Launcher, где есть ссылка на пакет модов для Fabric 1.16.5, которые могут улучшить вашу производительность. Хотя почти все моды нацелены на повышение производительности, в паке есть один или два, которые также включены для улучшения качества жизни. Некоторые моды в паке включают:

    • Sodium, новый движок рендеринга.
    • Starlight, переделка светового двигателя.
    • FerriteCore, чтобы уменьшить использование памяти.
    • Smoothboot, чтобы сократить время загрузки для устройств нижнего уровня.
    • OKZoomer, для элементов управления масштабированием OptiFine.
    • NotEnoughCrashes, чтобы сообщить более подробную информацию о журналах сбоев и позволить вам продолжить игру.

    Minecraft Java Edition часто может оказаться утомительной игрой для запуска на ноутбуках более низкого уровня, но многие пользователи имеют большой опыт использования ее на своих смартфонах. Хотя это не идеально, это может быть лучший способ насладиться игрой с некоторыми из ваших друзей, если они играют на сервере Java Edition, а ваш компьютер или ноутбук недостаточно мощный для запуска Java-версии игры.

    Предыдущая статьяНаграды PC Gamer Hardware Awards: Какая видеокарта 2021 года будет лучшей?
    Следующая статьяСистемные требования GTA 5 для ПК, размер файла и другие детали установки
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.