Универсальное управление: вот поддерживаемые компьютеры Mac и iPad.

    0
    51

    Долгожданная функция Apple Universal Control для iPad и Mac теперь доступна для бета-тестеров. Как мы подробно рассказали в нашем практическом обзоре ранее сегодня, эта функция невероятно впечатляет, но она доступна не для всех устройств iPad и Mac. Ниже вы найдете полную информацию о совместимости устройств с Universal Control.

    Устройства с поддержкой универсального управления Universal Control

    Вы можете узнать больше о том, как работает Universal Control, в нашем практическом обзоре, но суть его в том, что эта функция позволяет вам использовать одну клавиатуру, мышь и трекпад на нескольких компьютерах Mac и iPad. Это невероятно впечатляющая технология, которая работает именно так, как Apple впервые продемонстрировала ее на WWDC прошлым летом.

    Итак, какие модели Mac и iPad совместимы с причудливой функцией универсального управления?

    Apple заявляет, что Universal Control поддерживается на следующих компьютерах Mac:

    • MacBook Pro (2016 г. и новее)
    • MacBook (2016 г. и новее)
    • MacBook Air (2018 г. и новее)
    • iMac (2017 г. и новее)
    • iMac (5K Retina 27 дюймов, конец 2015 г.)
    • iMac Pro
    • Mac mini (2018 г. и новее)
    • Мак Про (2019)

    Что касается совместимости с iPad, вот что говорит Apple:

    • iPad Pro
    • iPad Air (3-го поколения и новее)
    • iPad (6-го поколения и новее)
    • iPad mini (5-го поколения и новее)

    Если ваши устройства соответствуют требованиям к оборудованию, Apple говорит, что оба устройства должны быть зарегистрированы в iCloud с одним и тем же Apple ID, Handoff должен быть включен, а устройства должны находиться в пределах 10 метров (30 футов) друг от друга. Apple также отмечает, что iPad и Mac «не должны совместно использовать сотовую связь и интернет-соединение».

    И, конечно же, все устройства, задействованные в настройке Universal Control, должны работать под управлением последних бета-версий iPadOS 15.4 и macOS 12.3, которые доступны как общедоступным бета-тестерам, так и разработчикам.

    Предыдущая статьяНеофициальный Minecraft Игра NFT «Blockverse» исчезла с более чем 1 миллионом долларов
    Следующая статьяЛэй Цзюнь больше не глава Xiaomi: что происходит?
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.