Google Maps темнеет. Его можно включить или переключить в зависимости от среды телефона – Navigovat.cz


    В наши дни Google постепенно выпускает новую версию Google Maps 10.51.1 для каждого типа устройств. Основное улучшение – добавление темного режима, который Google уже предлагает во многих других своих приложениях. Однако «перекрашивать» карты намного сложнее, потому что недостаточно изменить оттенок только для шторок меню и надписей, для нового отображения необходимо адаптировать все данные карты.

    Темный режим на картах можно сравнить с ночным режимом навигации. Самый темный оттенок серого – это застройка, дороги – светло-серые, зеленые участки – темно-зеленые. Другие части приложения, не относящиеся к карте, такие как меню, поиск маршрута, достопримечательности и т. Д., Также являются темно-серыми. Единственное место, где темный режим не проявляется, – это аэрофотоснимки и Street View.

    Преимущество решения темного режима в Google Maps заключается в том, что он не устанавливается “жестко” только в соответствии с настройками среды на телефоне. Вы можете выбрать этот вариант, но вы также можете переключать цвета вручную. Если по какой-то причине темные карты вам не подходят, вы также можете установить на свой телефон оригинальные светлые карты Google Maps с темным окружением.

    Предыдущая статьяКак использовать общие совместные плейлисты Spotify
    Следующая статьяПолное руководство по измерениям IGTV, передовым методам и приложениям для создания
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData