Как превратить ваш старый телефон в камеру безопасности


    smartphones 1174

    Тот факт, что вашему смартфону исполнилось несколько поколений, не означает, что его нельзя найти должным образом. Если подойти к делу, даже самый устаревший телефон по-прежнему представляет собой компьютер размером с ладонь, оснащенный передовыми сенсорными технологиями. Поэтому вместо того, чтобы выбросить его или перепродать по цене, меньшей, чем вы изначально заплатили, почему бы не перепрофилировать устройство и не превратить ваш старый смартфон в камеру безопасности?

    Существуют десятки невероятных приложений для Android и iOS, которые могут превратить ваш телефон в полезное приспособление для умного дома и удивительно умную камеру безопасности (особенно если вы готовы установить ее на стене рядом с розеткой для подключения к электросети), а также бесчисленное множество низкоуровневых устройств. недорогие аксессуары, которые могут добавить вашему устройству дополнительную функциональность. Ниже вы найдете краткий обзор лучших доступных вариантов, начиная с Альфреда.

    Примечание: это простой способ получить камеру безопасности, но ваша умная домашняя камера безопасности не подойдет для улицы. Ознакомьтесь с нашим списком лучших уличных камер безопасности, чтобы узнать больше.

    Альфред

    alfred 5

    Если вы ищете лучшее приложение для камеры безопасности, чтобы превратить старый телефон в средство безопасности, Альфред – ваш выбор. Это великолепно разработанное приложение установлено на двух телефонах – один для использования камеры вашего телефона в качестве камеры безопасности, а другой для управления всеми вашими настройками и просмотра отснятого материала.

    Вы не только получаете потоковое видео на свой телефон, но Альфред также предлагает функцию сирены, двусторонний разговор, обнаружение движения и фильтр низкой освещенности. Также есть «круг доверия», где друзья смогут сами получить доступ к камере, если это необходимо. Он даже работает с несколькими смартфонами, превращенными в камеры, для мониторинга всего дома. Платные версии доступны для более продвинутых функций хранения.

    Загвоздка в том, что у вас должен быть довольно продвинутый смартфон, чтобы воспользоваться всеми этими функциями, поэтому использование особенно старого телефона может быть не очень эффективным.

    Альфред

    Домашняя камера

    athome

    AtHome – еще одно приложение, в котором есть полезные функции, в том числе параметры двустороннего разговора, ночное видение и обучение искусственному интеллекту распознавать движущихся людей, а не ветви, качающиеся на ветру. Также есть режим, который дает вам 24-часовой промежуток времени всего, что камера видела за последние 24 часа, так что вы можете быстро найти что-нибудь подозрительное.

    Если в вашем телефоне есть подходящие датчики, он может даже автоматически начать съемку, если обнаружит вибрацию. Обратите внимание, что существует две версии приложения: одна для телефона, который будет работать как камера, а другая для вашего собственного телефона для управления, поэтому убедитесь, что вы загрузили правильные параметры.

    Android iOS

    Много чего

    лучшие приложения безопасности
    Manything – бесплатное приложение для iOS, которое может превратить ваш iPhone, iPod Touch или iPad в камеру видеонаблюдения с подключением по Wi-Fi. Затем вы можете использовать второе устройство iOS в качестве мобильного монитора или следить за вещами из веб-приложения Manything.

    Это приложение предоставляет больше, чем просто камеру наблюдения; у него также есть собственный канал IFTTT, поэтому вы можете связать его с огромным набором веб-сервисов и подключенных устройств. Например, если в вашем доме есть светильники Philips Hue, вы можете настроить их на автоматическое включение, когда Manything обнаруживает движение, – заставляя ваш телефон работать как интеллектуальный переключатель, активируемый движением, и как удобный инструмент домашней безопасности, который делает это. похоже, что кто-то дома.

    Android iOS

    Спишь

    лучшие приложения безопасности
    За 7 долларов Dormi возьмет любой телефон или планшет Android под управлением Gingerbread версии 3.2 или выше и найдет хорошее применение его подключению к Интернету и продвинутым видео- и аудио датчикам.

    Вы подключаете устройство к стене, и оно работает как обычная радионяня. Вы можете использовать свой основной телефон для отслеживания звука или видео в любой момент в режиме прямого подключения. Другой вариант – настроить приложение на отправку автоматических предупреждений, когда ваш ребенок просыпается. Он постоянно воспринимает окружающий шум в данной комнате, что и активирует уведомления. Как только ваш комочек радости проснется и начнет плакать, вы узнаете.

    Android

    Облачная радионяня

    лучшие приложения безопасности

    Приложение Cloud Baby Monitor предоставляет вам высококачественное видео и неограниченный радиус действия через Wi-Fi, 3G или LTE. Он невероятно универсален, работает как камера домашней безопасности или радионяня.

    Cloud Baby Monitor может предупреждать вас о шуме или движении. Если вы решите использовать его в качестве радионяни, он может воспроизводить колыбельную или просто белый шум, чтобы помочь вашему малышу заснуть. Вы можете использовать монитор для удаленного общения с малышом. Кроме того, он совместим с Apple Watch – вы можете получать оповещения о движении или шуме прямо на запястье. Когда дело доходит до радионяни или функций домашней безопасности, приложение также совместимо с вашим Mac. Вы можете удаленно просматривать своего ребенка или свой дом с работы (или где-либо еще) с помощью iOS.

    Если вы не сдадите свой старый телефон для обмена и обновления, сложно понять, что с ним делать. Старые телефоны могут занимать место в ящиках для мусора или превращаться в пресс-папье, собирающие пыль. Так что вы могли бы использовать эти старые устройства, если сможете. С помощью простой загрузки приложения вы можете перепрофилировать старый телефон и превратить его в камеру безопасности и даже в удобную радионяню (при этом небольшую и портативную для путешествий). Обеспечение безопасности вашего ребенка, всей семьи и дома может быть невероятно дешевым и даже бесплатным при использовании этой инновационной концепции повторного использования телефона.

    iOS

    Рекомендации редакции




    Предыдущая статьяSamsung может быть вынужден разрешить европейским пользователям удалять вредоносное ПО
    Следующая статьяSuper Smash Bros.Ultimate: гайд для начинающих по боям, персонажам и многому другому
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData