Южная Корея остается мировым лидером в области 5G, Швейцария – лидером Европы


    Сети 5G – это будущее мобильных устройств, но мы все еще находимся на ранней стадии развертывания, и лишь в немногих странах есть сети, готовые к работе с клиентами. Водить автономные автомобили и делать операции с другого конца света еще нет, но страны уже готовятся к будущему.

    Согласно анализу Omdia, Корея остается лидером в развитии 5G, но теперь Швейцария занимает второе место в мире, обогнав Кувейт.

    Южная Корея остается мировым лидером в 5G, Швейцария возглавляет европейский чарт

    Omdia анализирует пять ключевых показателей с данными, отражающими первый квартал года. Благодаря прогрессу, достигнутому Sunrise, этой небольшой европейской стране удалось обогнать Кувейт с 426 городами и поселками, в которых есть не менее 80% возможностей подключения к сети 5G, а к маю это число увеличилось до 535 населенных пунктов. Swisscom является основным конкурентом и уже достиг своей цели по охвату 90%.

    Тем не менее, Omdia напомнила, что доступность устройств ограничена, что мешает людям пользоваться преимуществами 5G. Южная Корея в настоящее время лидирует по внедрению с 5,88 миллионами устройств с поддержкой 5G или около 10% от всех используемых в стране.

    Южная Корея остается мировым лидером в 5G, Швейцария возглавляет европейский чарт

    Великобритания занимает второе место в Европе, и Omdia подтвердила, что правительство Великобритании инвестирует в общенациональное гигабитное покрытие. Он пообещал 1,1 миллиарда фунтов стерлингов для цифрового подключения, включая 400 миллионов фунтов стерлингов на инфраструктуру для поддержки инвестиций в новые фиксированные и мобильные сети. Среди членов ЕС Германия и Финляндия также добиваются устойчивого прогресса.

    Стивен Майерс, главный аналитик Omdia, сообщил, что, несмотря на глобальную пандемию, регуляторы продвигаются вперед с распределением спектра 5G, в то время как операторы готовятся к запуску 5G и расширению покрытия сети.

    Предыдущая статьяРанние уровни Марио в Super Mario Bros. 35 уже не приветствуются.
    Следующая статьяTikTok распространяется по Европе – более 100 миллионов пользователей
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData