TikTok распространяется по Европе – более 100 миллионов пользователей


    Согласно презентации отдела маркетинговых решений TikTok, у компании более 100 миллионов пользователей в Европе. Это приложение работает в Европе с 2017 года. По имеющимся данным, четверть этих пользователей из Великобритании. По данным, около 17 миллионов британцев тратят на это приложение более часа каждый день. Это показывает, что всего за три года TikTok создал огромную базу пользователей, создав огромную конкуренцию Facebook. По-прежнему в Великобритании 40% активных пользователей в месяц – это люди в возрасте от 18 до 24 лет. В среднем британцы используют это приложение 66 минут в день и открывают его примерно 13 раз за 24 часа.

    TikTok: это официальное заявление компании после запрета

    Поскольку все больше людей ищут расслабления во время изоляции из-за COVID-19, TikTok добился поразительного роста. Его отчет за первый квартал этого года показывает, что приложение имеет около 10 миллионов постоянных пользователей в Великобритании. Хотя президент США Дональд Трамп пригрозил запретить TikTok, компания по-прежнему быстро растет в других частях мира. Его конкурентам сложно добраться до уровня TikTok.

    У TikTok больше всего британских пользователей в Европе, но они не самые фанатичные. 1,2 миллиона норвежских пользователей TikTok открывают приложение в среднем 17 раз в день. В среднем они тратят 74 минуты на просмотр видео в день.

    TikTok стремительно растет

    У TikTok 11 миллионов пользователей во Франции, и они смотрят видео в среднем около часа в день. У этого приложения также 10,7 миллиона пользователей в Германии. В Испании их 8,8 миллиона пользователей, а в Италии – 9,8 миллиона пользователей этого приложения. Во всех этих странах 30% и более пользователей TikTok находятся в возрасте от 18 до 24 лет.

    Подавляющее большинство пользователей TikTok – женщины: в Великобритании их доля составляет 65%. В Испании почти 3/4 пользователей TikTok – женщины. Скандинавские пользователи TikTok более равномерно распределены по полу. Возьмем для примера Норвегию и Швецию. 44% пользователей в этих странах – мужчины.

    Мэри Кин-Доусон, генеральный директор Takumi, агентства по маркетингу влияния, сказала: «Потребление социальных сетей выросло, и TikTok сыграл в этом важную роль. Мы знаем, что молодое поколение предпочитает социальные сети телевидению. В эту эпоху людям нужен развлекательный и позитивный цифровой контент ».

    По данным компании по исследованию рынка eMarketer, ежемесячное количество активных пользователей TikTok в Великобритании не достигнет 12,5 миллионов до 2023 года. Ранее в этом месяце TikTok объявил, что его количество активных пользователей в месяц в Европе превысило 100 миллионов. Это то же самое, что и количество активных пользователей в месяц в США в начале этого года.

    Результаты TikTok за второй квартал показали, что по состоянию на июль у TikTok было 690 миллионов пользователей по всему миру. Это все еще далеко от 2,7 миллиарда активных пользователей Facebook во всем мире в месяц.

    Предыдущая статьяЮжная Корея остается мировым лидером в области 5G, Швейцария – лидером Европы
    Следующая статьяSamsung планирует продать два миллиона мини-LED телевизоров в следующем году
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData