Sony представляет прототип гарнитуры 8K VR –

    0
    85


    вентиляторы PlayStation VR было стремление больше новостей о Sony Interactive Entertainment, (МИП) последующие, но на этой неделе увидел несколько иной виртуальной реальности (VR) обнародование. нет Sony – нет не PlayStation – провела «День технологии» презентацию демонстрации низкой латентности лобовом установленного дисплея (HMD) с новым 4K OLED микродисплеем для некоторых ослепительных визуальных эффектов.

    Sony VR прототип

    Переносной прототип был показан на Sony R & D инженеры Ясуки Исихара и Kei Кимуре, сосредоточив внимание на новом микродисплее, который предложил разрешение 4K на каждый глаз, 8K вместе взятого. Разрешение упаковано в гораздо меньший дисплей, чем те, которые в настоящее время можно найти на гарнитурах VR, что помогает сделать будущие устройства меньше, легче и удобнее. В настоящее время, хотя, коренастый, PC подключенного прототип требует от пользователей, чтобы держать его обеими руками.

    микродисплеи Sony также оснащены новая технология низкой задержки для опыта гладкого. R & D команда работала на сокращение времени обработки вплоть до менее 0,01 секунд путем объединения данных из нескольких датчиков.

    Как вы можете видеть из демонстрационного видео, изображение, безусловно, выглядит резким, с большим количеством деталей на ткани и на циферблатах. Тот факт, что что это OLED панель, безусловно, помогает, обеспечивая более насыщенные оттенки черного по сравнению с ЖК-технологии. Некоторые производители VR используют ЖК-дисплеи с быстрым переключением, а не OLED, чтобы ускорить обновление, что делает прототип OLED от Sony еще более захватывающим.

    Sony VR прототип

    В то время как усилия Sony в области потребительской виртуальной реальности в основном сосредоточены на играх, Исихара и Кимура предполагают, что технология будет использоваться для удаленного сотрудничества, медицинского обучения и производственной поддержки. Так что есть большая вероятность, что Sony может ориентироваться на более высокий сегмент рынка VR, возможно, в конечном итоге, идя в ногу с такими устройствами, как Varjo Aero.

    Означает ли все это некоторые из новых технологий от Sony будет пробиваться в PlayStation VR 2? Как это похоже на earlyish прототип, вероятно, нет, но слух спецификации для новой гарнитуры делают дать ему 4K дисплей, а также более широкое поле зрения (FOV). SIE до сих пор не показал, что он будет выглядеть, хотя это, вероятно, будет довольно скользким, учитывая контроллеры открыт в марте.

    продолжит освещать планы Sony в отношении VR, сообщая о дальнейших обновлениях.



    Предыдущая статьяЛучшие сборки для Аратаки Итто в Genshin Impact
    Следующая статьяЭто требует двух повторений – радости и разбитого сердца любви
    Олег Жатецкий
    Специалист по технологиям виртуальной реальности и VR играм. Олег Жатецкий - идейный лидер в этой области, обладающий богатыми знаниями и опытом. Имея образование в области компьютерных наук, инженерии и смежных областях, он потратил годы на изучение возможностей и потенциала технологии VR. Будучи заядлым пользователем систем VR, он имеет уникальный взгляд на технологию и ее различные применения. Будь то игра, обучение, образование или развлечение, он обладает глубоким пониманием того, что делает VR по-настоящему захватывающим и увлекательным. В своих статьях он умело ориентируется в последних тенденциях и достижениях в этой области, предлагая глубокий анализ и комментарии, которые непременно увлекут читателей. Если вы опытный энтузиаст VR или только начинаете погружаться в эту захватывающую технологию, увлекательные и информативные статьи автора - обязательное чтение.