Домой Gamezone Как использовать контроллер Xbox One на Android или iOS

    Как использовать контроллер Xbox One на Android или iOS

    0
    107


    Мобильные игры могут стать привлекательной отдушиной благодаря множеству дешевых и бесплатных игр, которые часто вызывают привыкание и доступны. Это может быть идеальный способ расслабиться и провести несколько минут, развлекая себя на телефоне или планшете в дороге, или просто лежа на диване перед телевизором.

    Однако сенсорные кнопки и гироскопы, используемые в большинстве программ, подходят не всем; особенно для некоторых увлеченных геймеров, которые предпочитают точность и осязаемое тактильное управление.

    К счастью, есть несколько довольно простых методов, которые позволяют устройствам Android и iOS подключаться к одному из наиболее популярных игровых контроллеров – Xbox One.

    Как использовать контроллер Xbox One на устройствах Android

    Прежде всего, вы должны убедиться, что используемый контроллер Xbox One является блютус-включенное устройство. Фактически, более старые модели не имеют такой поддержки, но более новые версии есть.

    Вы можете определить, есть ли у вашего контроллера Bluetooth, проверка наличия черного сегмента на передней панели контроллера вокруг кнопки Xbox. Старые контроллеры имеют эту черную панель, тогда как более новые модели с поддержкой Bluetooth (а также Xbox One S и One X) этого не делают. Таким образом, выделенные жирным шрифтом устройства можно использовать для подключения к Android и iOS, выполнив следующие действия:

    • Потяните вниз вкладку уведомлений на телефоне Android и удерживайте блютус значок, чтобы он превратился на.

    • Выбирать Сканировать, который находится на в правом верхнем углу экрана телефона. Он используется телефоном для распознавания контроллера.

    • Пока это происходит, возьмите контроллер Xbox One и удерживайте кнопку Xbox включить это.

    • Удерживайте синхронизировать кнопка на верхний левый контроллера Xbox One (кнопка, используемая для подключения к консоли).

      • Удерживайте это как минимум несколько секунд. Кнопка Xbox начнет мигать, указывая на то, что он подключается.

    • Вернитесь к своему телефону и коснитесь подключить новое устройство.

    • После этого контроллер появится в списке распознанных устройств Bluetooth. Кран на нем, чтобы соединить его.

    • Теперь телефон Android должен быть подключен к контроллеру и готов к использованию.

      • На это указывает кнопка Xbox. перестает мигать.

    После подключения вы можете получить быстрое подтверждение по перемещение по пользовательскому интерфейсу с помощью контроллера. Многие игры должны работать с контроллером Xbox, но имейте в виду, что некоторые могут не работать, особенно когда речь идет об общих приложениях. Это относится и к iOS.

    Использование контроллера Xbox One для устройств iOS

    Процесс для устройств Apple iOS аналогично продукту Androidс. Хотя есть небольшая разницаs, о которых мы поговорим здесь.

    • Включите контроллер Xbox One, как раньше.

    • Удерживайте кнопка синхронизации на несколько секунд, пока кнопка Xbox не замигает.

    • Зайдите в свой iPhone и перейдите к настройки пока кнопка Xbox все еще мигает.

    • Убедитесь, что блютус Вкладка перевернута, и включите, если это не так.

    • Как и раньше, контроллер Xbox One должен появиться в списке распознанных устройств с Bluetooth. Нажмите на этот значок, чтобы подключиться к нему.

    Значок контроллера теперь должен появиться под Мои устройства, что указывает на то, что он все еще подключен. Теперь контроллер готов к использованию с мобильными играми и приложениями.



    Предыдущая статьяЧит-код режима бога в GTA 5: как стать непобедимым
    Следующая статьяНаграда PC Gamer Hardware Awards 2021: Лучшее снаряжение года
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.