Вот как печатать с телефона или планшета Android


    Если вы когда-нибудь задумывались, как печатать с телефона или планшета Android, не волнуйтесь, это проще, чем вы думаете.

    Сегодня многие люди хранят и редактируют важные документы на ходу, используя свой телефон. Поэтому, если вы один из таких людей, действительно полезно знать, как распечатать их прямо со своего телефона, вместо того, чтобы тратить время на перенос их на свой компьютер. Кроме того, всегда приятно иметь возможность распечатать свои фотографии, чтобы вы могли их физические копии для демонстрации.

    Большинство приложений, таких как Google Docs и Photos, предлагают возможность печати прямо из приложения. Если ваш принтер поддерживает Bluetooth, вы можете подключить его к телефону по беспроводной сети и сразу же печатать. То же самое происходит, если ваш принтер подключается к Wi-Fi.

    Как печатать с телефона или планшета Android

    1. Откройте документ, который хотите распечатать.

    Скриншот документа, выбранного на Google Диске на Android

    (Изображение предоставлено: будущее)

    2. Откройте меню и выберите «Печать».

    Скриншот меню документа на Google Диске с

    (Изображение предоставлено: будущее)

    Этот процесс будет отличаться в зависимости от используемого устройства, приложения или типа файла. В общем, попробуйте проверить верхние углы экрана на наличие трех линий или трех точек, чтобы открыть меню.

    В Google Документах и ​​на Диске вы можете распечатать документы, найдя файл в главном меню и нажатие трех точек рядом с именем файла.

    В Фото Apple[[смахнитевверхпофотографиикоторуюхотитераспечататьи[[swipeuponthephotoyou’dliketoprintandпрокрутите меню вправо, пока не увидите значок «Печать».

    3. Откроется меню печати. Вы сможете выберите количество копий, выберите размер бумаги и измените ориентацию бумаги а также изменить некоторые другие настройки.

    Снимок экрана меню печати на Google Диске, показывающий устанавливаемые настройки печати.

    (Изображение предоставлено: будущее)

    4. В раскрывающемся меню выберите принтер. Если вашего принтера нет в списке, попробуйте проверить настройки Bluetooth вашего телефона, чтобы убедиться, что вы подключены.

    Снимок экрана меню печати на Google Диске с правильным принтером, выбранным из раскрывающегося меню

    (Изображение предоставлено: будущее)

    5. Выберите «печать». Ваш документ будет отправлен на ваш принтер.

    Если вам нужна дополнительная помощь с устройством Android, у нас есть другие учебные пособия, которые помогут вам. Проверить как открывать Zip-файлы на Android, как принимать звонки Facetime на Android, а также как изменить язык клавиатуры на Android.

    Предыдущая статьяWhatsApp: Как восстановить удаленные сообщения WhatsApp – они ушли навсегда?
    Следующая статьяОбновление до WiFi 6 никогда не было дешевле благодаря этой точке доступа Netgear AX1800
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData