iPhone 15 без SIM-карты дебютирует в 2023 году

    0
    87

    Действительно ли нам нужны сим-карты в 2021 году? Очевидно. К счастью, Apple собирается избавиться от этого устаревшего стандарта при выпуске iPhone 15 и перейти на eSIM. Не могу дождаться.

    iPhone 15 это довольно отдаленное будущее, но первые утечки о нем уже появляются в сети. Apple известна тем, что без всяких сантиментов избавляется от устаревших разъемов. Мы уже давно знаем, что они планируют лишить свои смартфоны разъема для зарядки. Сейчас мы говорим о полном переходе на например.

    И это идея, которую следует приветствовать. Сама идея вставить кусок пластика, датируемая 1960 (!), Абсурдна. Нет ни малейшей причины, по которой пользователь должен волноваться из-за такой ерунды, и чем раньше кто-то ее положит, тем лучше. Жалко, что нам придется ждать его до 2023 года, потому что тогда должен дебютировать iPhone 15 без слота для SIM-карты.

    iPhone 15

    iPhone 14 / фот. Джон Проссер и Рендерсби Ян

    Жду эпохи телефонов без сим-карт. Даже если запускает только iPhone 15

    У этого есть только преимущества. Вам не придется каждый раз приходить к оператору при выходе из строя карты (поверьте, при переключении с тестового на частный телефон такое случается довольно часто). Сэкономленное в корпусе место можно использовать для более крупных батарей. А саму водонепроницаемость получить будет намного проще, потому что вам не нужно будет герметизировать выдвижной лоток.

    Конечно, к подобным сообщениям следует относиться крайне скептически, потому что почти за два года до премьеры утечки такого рода происходят только на стадии прототипа. Они могут измениться, и некоторые идеи попадут в мусорное ведро. Пусть этого не произойдет с извлечением сим-карт, ведь они слишком долго у нас. eSIM уже хорошо развита, чтобы наконец заменить своего предшественника.

    Конечно, такие отчеты – песня будущего. Прежде чем Apple лишит свои смартфоны всех возможных разъемов, в продажу поступят iPhone SE 2022 и iPhone 14.

    Предыдущая статьяSkyrim: как получить коготь сапфирового дракона
    Следующая статьяПочему включение кроссплатформенной игры в GTA Online может увеличить ее популярность в десять раз
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.