SpaceX Crew делится великолепным снимком Земли на iPhone

    0
    149

    Команда SpaceX Inspiration4, которая в прошлом месяце выполнила первую в мире полностью гражданскую орбитальную миссию, недавно начала делиться некоторыми невероятными изображениями Земли, снятыми на лучшую камеру Nikon.

    Но на выходных командир миссии Джаред Исаакман сделал еще один потрясающий снимок (ниже), сделанный на iPhone 12.

    Фотография Земли, снятая из космоса на iPhone 12.
    SpaceX / Inspiration4

    Apple, как известно, предлагает одни из лучших технологий камеры в индустрии смартфонов, поэтому отличное качество изображения, обеспечиваемое камерой телефона с расстояния 357 миль (575 километров) над Землей, не вызывает особого удивления.

    Исаакман сделал снимок через цельностеклянный купол, построенный под носовой частью космического корабля Crew Dragon, который был домом для четырех непрофессиональных астронавтов в течение трех дней на орбите.

    Оказавшись в космосе, носовой обтекатель, который хорошо виден в правом верхнем углу фотографии Исаакмана, открывается, предлагая пассажирам панорамный вид на Землю через стеклянный купол.

    Исаакман также опубликовал видео во время полета над Бразилией, снова снятое на iPhone 12.

    Видео над Бразилией с первого дня на орбите. Снято с iPhone, но, надеюсь, мы сможем получить@ inspiration4xNikon скоро выйдет. Такая привилегия видеть нашу с этой точки зрения. Нам нужно гораздо лучше заботиться о нашей родной планете, а также стремиться к звездам. pic.twitter.com/mAQw6eK8Ui

    & mdash; Джаред Исаакман (@rookisaacman) 25 сентября 2021 г.

    Ожидается, что в ближайшие недели экипаж поделится большим количеством изображений и видео, снятых на камеры iPhone и Nikon, предлагая землянам более необычные виды Земли, сделанные с уникальной точки обзора, которая даже выше, чем с Международной космической станции.

    Конечно, Apple – не единственная технологическая компания, предлагающая смартфон с выдающейся системой камер. Samsung, например, играет свою роль в доведении технологий камер смартфонов до предела, а Galaxy S21 Ultra получил высокую оценку критиков.

    Предыдущая статьяОсновы NFT [Infographic]
    Следующая статьяMonster Hunter Rise получает большие дозы Ghost ‘N Goblins и Sonic The Hedgehog
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.