Как переназначить кнопку Bixby на Samsung Galaxy S21

    Samsung очень хочет, чтобы вы использовали его виртуального помощника Bixby. Проблема в том, что Bixby практически во всем уступает Google Assistant и Alexa. Другая проблема в том, что по умолчанию Биксби привязан к долгому нажатию кнопки питания. Это может сбить с толку, если вы выключите или перезагрузите телефон.

    По умолчанию вам нужно нажать и удерживать кнопку питания и уменьшить громкость, чтобы выключить или перезагрузить Galaxy S21. Это то, как вы делаете это на iPhone, и некоторых людей это может сильно раздражать.

    К счастью, вы можете переназначить кнопку, и это довольно легко сделать. У вас также есть возможность настроить, что будет делать двойное нажатие кнопки питания. Просто выполните следующие действия, чтобы либо переместить Биксби на другую команду, либо полностью избавиться от нее.

    Как переназначить кнопку Bixby на Samsung Galaxy S21

    1. Зайдите в Настройки, затем прокрутите вниз, пока не найдете Расширенные возможности. Коснитесь его.

    как переназначить кнопку bixby на galaxy s21

    2. Ищите Боковой ключ и коснитесь его.

    как переназначить кнопку bixby на galaxy s21

    3. Здесь вы можете настроить действия двойного и длительного нажатия. Чтобы получить меню питания назад, выберите его из Нажмите и удерживайте раздел. Вы можете переназначить Биксби на двойное нажатие, если хотите его сохранить.

    как переназначить кнопку bixby на galaxy s21

    Дополнительные советы по Android

    Android – мощная операционная система с множеством функций, но мы можем помочь вам разобраться в некоторых вещах, которые вы могли не знать, как это делать.

    Например, у нас также есть инструкции о том, как сделать снимок экрана на Android.

    Что касается приложений, мы можем показать вам, как удалять приложения на Android. Чуть более нишевые варианты включают в себя как сканировать QR-код на Android.

    Предыдущая статьяКак покормить птиц и оленей в уютной роще (летнее обновление 2.3)
    Следующая статьяTikTok объявляет о мероприятии Showcase World TikTok на 28 сентября
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData