На следующей неделе Gmail получит большое новое обновление: все функции перейдут на

    0
    42


    В ближайшие несколько дней Gmail обновится. Во вторник, 8 февраля, Google начнет масштабный редизайн Gmail, который они впервые продемонстрировали в прошлом году. Фирма Mountain View назвала это входящее обновление «интегрированным представлением», поскольку оно обеспечивает легкий доступ к другим службам Google.

    Обновление Gmail добавляет новый столбец в крайнем левом углу, который позволяет пользователям легко переключаться на Google Chat и Google Meet.

    Google Chat — это ответ гиганта поисковой системы на сервис обмена сообщениями Slack, а Google Meet — инструмент для видеоконференций, конкурирующий с Zoom и Microsoft Teams.

    Учитывая огромное количество людей, использующих Gmail (1,8 миллиарда в 2021 году), простой доступ к Chat и Meet может привести к резкому увеличению числа пользователей этих служб и сокращению числа людей, использующих конкурирующие службы.

    Помимо простого доступа к Meet и Chat, новое обновление Gmail также содержит другие важные изменения.

    Наиболее заметным из них является новая цветовая схема, в которой практически весь белый текущий внешний вид по умолчанию заменен серо-белой цветовой схемой.

    Электронные письма отображаются белым цветом, а окружающие области, в которых отображаются элементы пользовательского интерфейса, отображаются серым цветом.

    Редизайн Gmail также может похвастаться обновленными значками, а также тем, что выглядит как более упрощенный макет для чатов, где вместо начала сообщения вы можете видеть только изображение профиля пользователя.

    Говоря о редизайне, Google сказал: «При включении новое меню навигации позволяет вам легко переключаться между почтовыми ящиками, важными разговорами и присоединяться к встречам без необходимости переключаться между вкладками или открывать новое окно.

    «Пузырьки уведомлений позволяют легко оставаться в курсе того, что требует вашего внимания. При работе в чате и пространствах вы можете просматривать полный список разговоров и пространств на одном экране, что упрощает навигацию и участие.

    «Работая в папке «Входящие», вы сможете просмотреть полный набор параметров «Почта» и «Ярлык», доступных в настоящее время в Gmail.

    «В ближайшие месяцы вы также увидите результаты электронной почты и чата при использовании панели поиска, что упростит поиск того, что вам нужно, устраняя необходимость поиска в конкретном продукте.

    «Мы надеемся, что этот новый интерфейс поможет вам оставаться в курсе того, что важно, и выполнять работу быстрее в одном, сфокусированном месте. Кроме того, это поможет уменьшить потребность в переключении между различными приложениями, окнами или вкладками».

    Если вы хотите опробовать этот новый вид Gmail, вы сможете принять участие в тест-драйве со вторника, 8 февраля.

    Для тех, кто не подключится к апрелю, новый интерфейс Gmail будет доступен по умолчанию. На обоих этих этапах вы сможете вернуться к классическому виду Gmail, если хотите.

    Однако к концу первой половины этого года этот редизайн Gmail станет стандартным интерфейсом, и вернуться к нему будет невозможно.



    Предыдущая статьяПатч God of War позволяет отказаться от ускорения мыши
    Следующая статьяЧто нового появится в GTA 5 Expanded and Enhanced?
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.