Как восстановить заводские настройки Nintendo

    0
    136

    При сбросе настроек Nintendo Switch с консоли удаляются все игры, сохраненные данные, снимки экрана и видео. Игроки должны сделать это перед продажей.

    Возможен сброс до заводских настроек Nintendo Switch, то, что игроки могут захотеть сделать, если они перепродают консоль. Гибрид консоли и карманного компьютера стал огромным хитом для Nintendo и продолжает невероятно хорошо продаваться. С выпуском Nintendo Switch Лайт и OLED, есть вероятность, что игроки захотят перейти на новую консоль в новом году и перенести сохраненные данные на новый коммутатор. Затем они могут захотеть продать или передать свою старую консоль после обновления. Завершение сброса настроек на Nintendo Switch вернет консоль в состояние, в котором она была, когда игроки ее купили, делая ее готовой для следующего пользователя.

    Важно отметить, что при сбросе до заводских настроек игроки потеряют абсолютно все, что хранится на консоли Nintendo Switch. Это включает в себя всю системную память, снимки экрана, программное обеспечение и данные сохранения. Сохраненные данные можно хранить в облаке с помощью учетной записи Nintendo, чтобы они не были потеряны навсегда. Затем игроки могут войти в учетную запись Nintendo на другой консоли, чтобы начать загрузку всех своих игр и сохраненных данных. Игроки должны отметить, что функция перемещения сохраненных файлов в облако привязана исключительно к Nintendo Switch Online, онлайн-сервису премиум-класса платформы. Игрокам необходимо будет приобрести активную подписку, чтобы использовать эту функцию. Напротив, все программное обеспечение, которое было сохранено на карте MicroSD, больше не будет работать, хотя скриншоты будут сохранены.

    Чтобы восстановить заводские настройки Nintendo Switch, игрокам потребуется работающее подключение к Интернету. Им нужно будет перейти к Системные настройки вкладка из Домой меню. Затем они должны прокрутить вниз до Система вкладку и выберите Параметры форматирования. Им нужно будет выбрать Инициализировать консоль. На экране появится предупреждение. Игроки должны будут подтвердить это предупреждение и выбрать Инициализировать чтобы начать процесс. Nintendo Switch начнет удалять все программное обеспечение и хранилище на консоли. При следующей загрузке консоль перенесет игроков на экран настройки.

    Управление данными на Nintendo Switch

    В качестве альтернативы консоль Nintendo Switch позволяет игрокам легко управлять своими данными между системой и установленной картой microSD. Для этого игроки должны открыть Управление данными вкладка в Настройки чтобы узнать, сколько места доступно. Чтобы быстро освободить место на Nintendo Switch, нужно Архив программного обеспечения. Это приведет к удалению программного обеспечения с консоли, но все сохраненные данные останутся.

    Чтобы освободить место на консоли без сброса настроек, игрокам следует просмотреть список программного обеспечения и удалить все игры, в которые вы давно не играли. Непосредственно под названием видеоигры будет указан последний раз, когда игрок открывал это программное обеспечение. Пользователям Nintendo Switch Online будет предоставлена ​​отдельная вкладка, где они смогут управлять всеми своими данными, сохраненными в облаке.

    Почти все игры для Nintendo Switch, кроме Animal Crossing New Horizons и Взвод 2 позволяет игрокам загружать свои сохранения в облако. Пока Animal Crossing имеет отдельное приложение для этого процесса, Взвод 2 игроки ограничены консолью, на которой они начали играть. Независимо от того, сбрасывает ли игрок заводские настройки или управляет своей консолью только данные, все сохраненные данные будут прикреплены к его учетной записи, что упростит плавный переход на новый Nintendo Switch.

    Предыдущая статьяПрохождение квеста Star Wars KOTOR: Murdered Settler
    Следующая статьяPathfinder: Wrath Of The Righteous — как построить охотника
    Артем Скриновец
    Как писатель, этот человек невероятно искусен в создании полных и увлекательных руководств по играм. Он глубоко разбирается во внутреннем устройстве различных игр и способен изложить сложные механики и стратегии так, чтобы их было легко понять и следовать им. Будь вы опытным геймером, желающим улучшить свои навыки, или новичком, желающим начать играть, руководства этого автора являются ценным ресурсом. Он стремbтся помочь своим читателям добиться успеха в их любимых играх и испытываtт настоящую страсть к этой среде. Благодаря его опыту и увлекательному стилю написания, он обязательно обеспечит приятный и познавательный опыт для всех, кто читает его работы.