Обзор Huawei Watch GT Runner

    0
    223


    Huawei выпустила Watch GT Runner в качестве новейшего спортивного умного носимого устройства. Наши первоначальные мысли были о более легкой версии Watch GT 3, но, проведя с ней больше времени, мы поняли, что это еще не все. Читайте наш обзор.

    Обзор Huawei Watch GT Runner

    Watch GT Runner действительно использует большую часть аппаратного обеспечения Watch GT 3 — круглый экран AMOLED с диагональю 1,43 дюйма и разрешением 466 x 466 пикселей. Аккумулятор на 455 мАч, есть датчик температуры тела, пульсометр последнего поколения, беспроводная зарядка и Harmony OS 2.0.

    Поэтому неудивительно, что производительность более или менее идентична Watch GT 3. Поэтому вместо того, чтобы повторять большие части этого обзора, мы сосредоточимся на спортивных функциях и том, чем GT Runner лучше для тех, кто занимается любительским спортом.

    Это только для бегунов?

    Первый вопрос, который приходит на ум, когда вы читаете его название, на самом деле. Ну да, но это еще не все. Как отмечает Huawei, бег является неотъемлемой частью тренировочных циклов многих спортсменов, поэтому даже люди, играющие в баскетбол или поднимающие тяжести, могут извлечь выгоду из этого носимого устройства.

    Обзор Huawei Watch GT Runner

    Тем не менее, мы передали устройство нашему бегуну на длинные дистанции, чтобы он использовал его для подготовки к летним забегам, которые включают в себя тренажерный зал, бег на длинные дистанции и интервальные тренировки навсегда.

    Аппаратное обеспечение

    Вес часов GT Runner без ремешка составляет 38,5 грамма. По словам Huawei, они «примерно на 10% легче», чем обычные Watch GT 3, но в данном случае мы говорим всего о 4 граммах, что не имеет большого значения. Основное отличие заключается в ремешках, с которыми поставляются эти носимые устройства — у GT Runner есть флюороэластичные резиновые ленты с множеством отверстий, что делает носимые устройства настолько легкими, насколько это возможно на рынке. Он кажется очень легким и более гибким.

    Обзор Huawei Watch GT Runner

    Еще одним важным изменением является конструкция антенны. Бегунам нужна вся информация, которую они могут получить от умных носимых устройств, особенно во время интервальных тренировок, когда на счету каждый метр. Следовательно, Huawei переставил антенну и вывел ее из круглого корпуса.

    Это решение значительно улучшило общую производительность двойной GNSS, поддерживающей диапазоны L1 и L5. Теоретически устройство использует обе частоты для определения точного местоположения с точностью до метра, а на практике отлично работает даже в лесу и среди вертикальных скал.

    Тренер по бегу с искусственным интеллектом

    Huawei гордится этой функцией, доступной в приложении Huawei Health. Он настраивает планы тренировок в зависимости от пола, роста и веса и адаптируется к частоте сердечных сокращений. Предлагает дистанцию ​​и частоту пробежек и имеет множество сценариев от плана для начинающих на 3 км до марафона PB (личный рекорд).

    Обзор Huawei Watch GT Runner

    Каждую неделю тренер дает обратную связь, и мы впечатлены тем, насколько хорошо это сообщение передано. Не каждый может позволить себе настоящего личного тренера, и наличие алгоритма искусственного интеллекта для выполнения этой работы — следующая лучшая вещь. Есть персонализированные сообщения тренера ИИ, и мы нашли их очень точными и полезными.

    У компании есть уникальная лаборатория здоровья, где она разрабатывает и совершенствует свои спортивные функции — мы очень рады, что инвестиции в исследования и разработки продолжаются, несмотря на проблемы, с которыми сталкивается Huawei.

    Срок службы батареи

    Huawei утверждает, что Watch GT Runner могут прожить 14 дней без подзарядки и семь дней при интенсивном использовании. Первое число может быть достигнуто, когда такие функции, как обнаружение стресса, отслеживание сна и Bluetooth, не включены, но это не то, как вы хотите использовать умные часы.

    Обзор Huawei Watch GT Runner

    Наши тесты в реальной жизни включали в себя тренировки пять раз в неделю, в среднем по часу, отслеживание сна и температуры кожи, а также уведомления. Полученные девять дней без подзарядки были на самом деле очень впечатляющими.

    Обзор Huawei Watch GT Runner

    Часы GT Runner заряжаются без проводов, и нам удалось зарядить аккумулятор с 0% до 100% примерно за 180 минут (3 часа, плюс-минус) на специальном зарядном устройстве Huawei. Альтернативным подходом было бы заряжать его в течение нескольких минут каждый день, принимая душ или что-то подобное, и у вас никогда не разрядится батарея.

    Вывод

    Мы рады, что Huawei продолжает выпускать умные носимые устройства, а GT Runner — это отличное дополнение к Watch GT 3, которые, как мы уже установили, являются одними из лучших на рынке.

    Эти часы выглядят более спортивно, и кому-то они могут не понравиться за то, что они недостаточно классные, блестящие или роскошные, они созданы для людей, которые больше заботятся о своем здоровье и активном образе жизни, чем о внешнем виде.

    Обзор Huawei Watch GT Runner

    Одна вещь, которая нас не особенно порадовала, — это единый размер и ограниченный выбор цвета — 46 мм, черный или серый. Он кажется слишком большим на маленьком запястье и выглядит немного скучно. Тем не менее, мы готовы простить выбор размера — в конце концов, больший размер означает большую батарею, а это то, что нужно активным людям — больше времени автономной работы для более длительных тренировок.

    Huawei Watch GT 3 против Huawei Watch GT RunnerHuawei Watch GT 3 против Huawei Watch GT Runner

    Функции искусственного интеллекта, которые Huawei предлагает, определенно меняют правила игры в мире умных носимых устройств, и у этого устройства вряд ли есть конкуренты. Его цена установлена ​​​​на уровне 300 евро, что намного больше, чем стоимость Watch GT 3 в 230 евро, но оно того стоит, если активный бег составляет большую часть вашей жизни. Кроме того, Huawei предлагает хорошие комплекты с носимыми устройствами на многих рынках, что делает эту сделку намного приятнее.

    Предыдущая статьяXiaomi выпускает расширение MIUI 13.dev для Mi 11/Mi 11 Pro
    Следующая статьяКак очистить защищенную флешку и отформатировать защищенную карту памяти SD
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.