Оператор HyperSmooth с передним экраном

    В то время как смартфоны становятся все лучше и лучше по качеству фото и видео, GoPro продолжает повышать производительность своей впечатляющей линейки экшн-камер HERO. Новый GoPro HERO9 Black за 450 долларов имеет фронтальный экран чтобы сделать видеоблог и селфи еще проще, а также невероятную технологию HyperSmooth 3.0, которая позволяет использовать самые шаткие условия видео. Перейдите ниже, чтобы посмотреть видео и увидеть его в действии.

    Из коробки

    Первое, что вы могли бы заметить в HERO9, если раньше имели дело с GoPro, – это упаковка. HERO9 поставляется с многоразовым чехлом на молнии для переноски камеры и аксессуаров. Это здорово, потому что вы не только можете защитить камеру во время движения, но также означает, что вам придется выбросить гораздо меньше, когда достаете HERO9 из коробки.

    GoPro HERO9 Black: крепление

    Хотя он дебютировал с Hero8, выдвижные фиксаторы в корпусе являются огромным дополнением к стилю корпуса GoPro. Делая камеру еще более универсальным решением, приятно, что не нужно помнить о монтажной корзине или снимать ее, чтобы получить доступ к батарее и SD-карте.

    HyperSmooth 3.0

    На мой взгляд, самым впечатляющим дополнением к HERO9 Black является Hypersmooth 3.0. Я могу быстро спринт, просто держа камеру в руке, и это будет плавное, удобное видео. Это безумие. Совместите это с 4k60fps, 1440p 120fps или 1080p 240fps, и получить плавное видео невероятно просто. Я с удовольствием гнался за своими детьми по парку, катался на мотоциклах и велосипедах и смотрел, как получились кадры.

    Даже езда на велосипеде с камерой, жестко прикрепленной к рулю, при езде по гравию дает минимальную дрожь. Я был очень впечатлен тем, насколько он может стабилизировать картинку.

    Передний экран!

    Вдобавок передний экран – огромное улучшение. С этим дисплеем намного проще следить за тем, чтобы камера смотрела в правильном направлении, даже не только в стиле селфи. В предыдущих моделях, если вы хотели убедиться, что камера расположена под нужным вам углом, вам нужно было либо посмотреть на нее, либо подключить ее к телефону и просмотреть канал через него. Ничего страшного, но на настройку может уйти немного времени.

    С помощью этого экрана, даже если камера установлена ​​на груди с перевернутой камерой, можно быстро и легко проверить, правильно ли установлен горизонт для вашей текущей активности.

    Автоматическое выравнивание горизонта

    Еще одно удобное обновление HERO9 – функция автоматического выравнивания горизонта. Расширяя режим линейного объектива, Linear + Horizon Leveling поддерживает уровень видео при повороте камеры. Итак, если вы наклоняетесь к повороту на мотоцикле, этот режим сохраняет уровень отснятого материала и предотвращает поворот камеры вперед и назад.

    GoPro HERO9 Black: характеристики видео и качество

    HERO9 Black, самый лучший по характеристикам, может снимать видео в формате 5K. Он может снимать практически во всех режимах объектива, кроме сверхширокого, со скоростью 24 или 30 кадров в секунду. 4K открывает 60 кадров в секунду, 2.7K позволяет 120 кадров в секунду в режиме широкоугольного объектива, а 1080p может снимать до 240 кадров в секунду для сверхзамедленного движения.

    1080 определенно начинает показывать свой возраст при увеличении до полного разрешения на моем мониторе, но при просмотре в меньшем окне или на меньшем экране, а именно так, я думаю, в наши дни потребляется большая часть контента, кадры с замедленной съемкой с HERO9 выглядят довольно невероятно сочетается с HyperSmooth 3.0.

    Сенсорный экран GoPro HERO9 Black

    С сенсорным экраном очень легко изменять настройки и просматривать предыдущие ролики. Все элементы управления хорошо обозначены, а сам экран реагирует на жесты. Мне нравится, насколько просто быстро изменить настройки, например переключить HyperSmooth 3.0, изменить настройки объектива и просмотреть последний снятый мной клип.

    Срок службы батареи

    Хотя для съемки в течение всего дня по-прежнему требуется пара батареек или портативный аккумулятор, у HERO9 действительно есть батарея большего размера. Имея 1720 мАч, HERO9 имеет заметное увеличение времени автономной работы по сравнению с батареей на 1220 мАч в более старом HERO8.

    Как микрофон?

    Хотя я не уверен, что он сильно изменился по сравнению с HERO8, микрофон на HERO9 Black также впечатляет своими размерами. Для внешнего аудиовхода доступен Media Mod или 3,5-мм микрофонный адаптер, но даже встроенные микрофоны впечатляют. Благодаря «усовершенствованному подавлению шума ветра» я не получал заметного шума ветра при скорости 50-60 миль в час на моем мотоцикле.

    Заключение

    В целом, HERO9 – отличная камера для своего размера. HyperSmooth 3.0 делает отснятый материал чрезвычайно стабильным. Фронтальный экран отлично подходит для того, чтобы убедиться, что ваше кадрирование находится именно там, где вы хотите, и повышение разрешения, конечно, также приветствуется. Вам нужно обновить HERO8? Ну, это зависит от того, насколько вы агрессивны при использовании камеры. Но, если у вас нет экшн-камеры или вы пропустили последние пару поколений, я думаю, что HERO9 – отличное обновление. Хотя он, возможно, не нацелен непосредственно на видеоблог, как Sony ZV-1, он прочный и готов к работе в любом месте в любое время.

    Предыдущая статьяЕженедельная викторина SamMobile 47 – Приходите проверить свои знания Samsung! – SamMobile
    Следующая статьяTecno Camon 16 прибывает в Индию с 64-мегапиксельной четырехкамерной камерой и 6,8-дюймовым дисплеем за 150 долларов.
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData