Tecno Camon 16 прибывает в Индию с 64-мегапиксельной четырехкамерной камерой и 6,8-дюймовым дисплеем за 150 долларов.


    Tecno Camon 16, впервые представленный в прошлом месяце вместе с Camon 16 Pro, и Camon 16 Premier прибыл в Индию. На этот раз мы получаем точные спецификации, узнав, что телефон работает на SoC Helio G70, работает под управлением Android 10 с HiOS 7.0 наверху и имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Смартфон также оснащен специальным слотом для карты microSD, который позволяет увеличить объем памяти до 256 ГБ.

    Camon 16 построен на 6,8-дюймовом дисплее с разрешением HD +, в верхнем левом углу которого есть отверстие для 16-мегапиксельной селфи-камеры, которая поддерживает Super Night Shot, запись видео 2K и Video Bokeh.

    На задней панели у нас есть установка из четырех камер, которая представляет собой комбинацию 64-мегапиксельной основной, 2-мегапиксельной макросъемки, 2-мегапиксельной глубины и 2-мегапиксельной линзы AI. К ним присоединяется считыватель отпечатков пальцев для биометрической аутентификации и есть режим ночного портрета, 10-кратный зум, замедленная видеосъемка и видео боке.

    Tecno Camon 16 прибывает в Индию с 64-мегапиксельной четырехкамерной камерой и экраном 6,8 дюйма за 150 долларов

    Camon 16 также имеет функцию автофокусировки по глазам – для передней и задней камеры, – которая, по словам Tecno, «позволяет стабилизировать фокус вокруг глаз и делает портреты резкими».

    Смартфон на базе Helio G70 также имеет функцию Super Night Shot на базе TAIVOS (TECNO AI Vision Optimization Solution), которая фильтрует шум изображения и оптимизирует качество фото и видео.

    Tecno Camon 16 выпускается в цветах Cloud White, Purist Blue и Misty Grey и поставляется с аккумулятором емкостью 5000 мАч, который заряжается до 18 Вт через порт microUSB.

    Его цена составляет 10 999 индийских рупий (150 долларов США / 130 евро), и он будет доступен на Flipkart с 16 октября.

    Tecno Camon 16 в цвете Cloud White
    Tecno Camon 16 в цвете Purist Blue
    Tecno Camon 16 в цвете Misty Grey

    Tecno Camon 16 в цветах Cloud White, Purist Blue и Misty Grey

    Предыдущая статьяОператор HyperSmooth с передним экраном
    Следующая статьяОбзор Mpow Flame Lite TWS
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData