Домой Gamezone Как настроить родительский контроль на PlayStation

    Как настроить родительский контроль на PlayStation

    0
    177


    Родительским контролем PlayStation можно управлять с помощью самих консолей, но веб-сайт Sony предлагает гораздо более простой и легкий способ изменить ситуацию. После того, как вы все настроили, вы можете легко просматривать и управлять своими настройками без необходимости перемещаться по меню консоли с помощью контроллера.

    Вот все, что вам нужно знать о родительском контроле на PlayStation 4 и 5.

    Создание учетной записи PlayStation (PSN)

    Первое, что вам нужно сделать создать учетную запись PSN это можно сделать через консоль или через Интернет. Если вы не знаете, как это сделать, воспользуйтесь нашим пошаговым руководством.

    После создания учетной записи вы можете просто войти на сайт и вы увидите Раздел управления семьей. Здесь находится большая часть настроек. Чтобы создать семейную группу, выберите Добавить члена семьи с последующим Создать пользователя. Ты можешь сейчас создать дочерние аккаунты. Для этого вам понадобятся имя и дата рождения вашего ребенка. Родительские учетные записи также могут быть добавлены вводя свои данные.

    А второй взрослый добавлен в группу и отмечен как родительский может управлять настройками устройства но не может добавлять или удалять членов семьи.

    Как настроить родительский контроль в PSN

    Все функции родительского контроля настроены выбрав соответствующую опцию в меню управления семьей. Каждая настройка имеет кнопка редактирования который вызывает выпадающее меню, дающее вам варианты выбора.

    Управление этими настройками через веб-сайт – это, безусловно, самый простой способ их изменить.

    Когда вы находитесь в меню, вы можете сразу увидеть текущую настройку, а если она неверна, вы можете просто нажмите “Редактировать” и измените его одним щелчком мыши. Вот все варианты, которые предлагает Sony.

    Время игры

    Это устанавливает ограничения экранного времени и позволяет указать максимальное количество часов в день для каждого дня недели, а также диапазон игровых часов. Вы также можете вывести ребенка из своей учетной записи, когда его время истечет.

    Приложения и устройства

    Здесь вы можете применить возрастные ограничения к:

    • Игры для PS 3 и PS4

    • PS5 игры

    • Диски Blu-Ray

    • DVD

    • PlayStation VR

    • Просмотр веб-страниц

    Медиа и игры ограничено возрастом но настройки браузера и VR просто предотвратить использование этих функций.

    Сетевые особенности

    Это позволяет запретить весь текст голосового чата в учетной записи. Вы также можете установить ежемесячный лимит расходов.

    Разрешенные игры

    Здесь вы можете увидеть любые игры, которые были разрешены родительским PIN-кодом, используемым для авторизации. В настоящее время это работает только для игр для PS5.

    Вы также можете утверждать запросы на общение для каждой игры. Чтобы это сработало, вам сначала нужно ограничить любое общение.

    Хотя элементы управления PlayStation не так гибки, как некоторые, они предлагают хороший набор полезных ограничений, которые помогают убедиться, что ваш ребенок играет безопасно.



    Предыдущая статья5 самых быстрых машин для модификации в GTA Online
    Следующая статьяЛучшие партии 2021 года от Мартина Находила – Doupě.cz
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.