Обзор MacBook Pro с 16-дюймовым экраном: ноутбук Apple снова в лучшем виде

    0
    177

    MacBook Pro – это назад и кажется, что Apple, наконец, прислушалась к миллионам своих преданных пользователей, выпустив несколько новых крупных обновлений и старых фаворитов, вернувшихся в этот премиальный ноутбук. Apple запускает две модели позже на этой неделе, и теперь пользователи могут выбирать между 14-дюймовой моделью (которая заменяет более старое 13,3-дюймовое устройство) и полностью перезагруженным 16-дюймовым ПК для тех, кто хочет получить максимально крупный дисплей.

    Оба ноутбука получили новые и более мощные процессоры M1, улучшенную клавиатуру, обновленную веб-камеру и возвращение зарядки MagSafe. Также должно быть меньше необходимости в сумке, полной ключей, поскольку эти новые машины возвращают популярные порты, такие как слот для SD-карты и соединение HDMI.

    Итак, вернулся ли MacBook к лучшему и действительно ли это лучшие ноутбуки для профессионалов?

    Обзор MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.): дизайн и дисплей

    Apple, похоже, подошла к основам при разработке своего нового MacBook Pro, и на самом деле он немного напоминает модели, выпущенные еще в 2012 году.

    За последние шесть лет много внимания было уделено тому, чтобы сделать Pro тоньше и визуально привлекательнее, но в 2021 году Apple просто хочет, чтобы этот премиальный ноутбук выполнял работу, которую хотят и в которой нуждаются многие профессионалы.

    Это означает, что 16-дюймовая модель теперь толще и тяжелее своей предшественницы. Нельзя обойти стороной тот факт, что этот новый дизайн выглядит не так хорошо, как раньше, но мы почти уверены, что пользователи MacBook будут довольны компромиссом, когда начнут использовать эту машину.

    Поднимите экран, и о более массивном дизайне мгновенно забудут, и пользователи увидят великолепный экран, который теперь приближается к краю алюминиевого корпуса. Эта новая 16,2-дюймовая панель представляет собой абсолютную красоту, обеспечивая насыщенные цвета, яркие белые и глубокие черные цвета.

    Обзор Apple MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.)

    Новый MacBook Pro больше и тяжелее, чем раньше (Изображение: APPLE)

    Apple также впервые представила свою технологию ProMotion на MacBook, которая обеспечивает плавное перемещение по веб-сайтам и проверку электронной почты. Он также способен обеспечивать пиковую яркость до 1600 нит, что означает, что вам не о чем беспокоиться, используя Pro на открытом воздухе.

    Теперь посередине экрана есть выемка в стиле iPhone, но вы этого не замечаете, поскольку она аккуратно скрывается в строке меню в верхней части дисплея.

    Да, новый Pro немного прибавил в весе и потерял внешний вид супермодели, но мы думаем, что результат того стоит.

    Этот более громоздкий внешний вид означает, что пользователи получают большую батарею, значительно улучшенную производительность и множество портов, включая HDMI и слот для SD-карты. Нет никаких сомнений в том, что профессиональные пользователи предпочли бы иметь все эти технологии, а не тонкую машину, которая не может справиться с тем, что на нее бросают.

    Если бы у нас была одна проблема, это было бы то, что Apple по-прежнему отказывается привносить технологию сенсорного экрана в свои MacBook. Это не проблема, но это одна из областей, в которой у ноутбуков с Windows есть преимущество.

    Обзор 16-дюймового Apple MacBook Pro

    Обзор 16-дюймового Apple MacBook Pro (Изображение: APPLE)

    Процессор M1 Max и время автономной работы MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.) 

    У нового MacBook Pro есть два варианта, когда дело доходит до процессора под капотом, и оба теперь выводят технологию чипов Apple M1, запущенную в прошлом году, на совершенно новый уровень. Во-первых, есть M1 Pro, который обладает широкими возможностями и предлагает графическую производительность, которая примерно в два раза быстрее, чем стандартный процессор M1.

    Для тех, кто хочет максимальной мощности, есть M1 Max с 32-ядерным графическим процессором, который примерно в четыре раза быстрее, чем ноутбуки Apple начального уровня на базе M1. M1 Max также может быть увеличен до 64 ГБ физической памяти, что обеспечивает пропускную способность памяти до 400 ГБ / с – это в два раза быстрее, чем M1 Pro, и в 6 раз быстрее, чем M1.

    Для нашего обзора мы взяли 16-дюймовый Pro с последним чипом Max, спрятанным под капотом, и его можно описать только как абсолютную мощь. Apple уже произвела впечатление, когда в прошлом году выпустила свои оригинальные MacBook с процессором M1, но они выглядят вялыми по сравнению с Max.

    Эти новые мозги могут быть доведены до новых пределов с помощью редактирования видео 8K, микширования звука и ретуширования фотографий, выполняемых без намека на заикание. Чипы M1 Max и Pro не только чрезвычайно мощные, но и гораздо более эффективны, что означает, что аккумулятор не требует таких ударов.

    Обзор 16-дюймового Apple MacBook Pro
    Новые процессоры M1 мощные (Изображение: APPLE)

    В прошлом время автономной работы было реальной проблемой для MacBook с процессором Intel, поскольку эти старые машины часто разряжались уже через несколько часов использования. Эти предыдущие машины также имеют ужасную привычку невероятно сильно нагреваться, но на новом Pro нет никаких признаков этих проблем. Мы справлялись с задачами, интенсивно использующими память, с 16-дюймовым ноутбуком, который в среднем работал около 10 часов.

    Если вы уменьшите яркость и просто немного поработаете в Интернете, вы поправитесь за 17 часов, что серьезно впечатляет и означает, что вам больше не нужно будет искать места для зарядки, когда вы в дороге. В течение бесконечных часов, когда у нас на коленях был новый Pro, ему удавалось сохранять хладнокровие с новыми вентиляторами Apple и явно работать с большей эффективностью.

    Когда блок питания наконец заработает, появятся еще хорошие новости, так как MagSafe наконец-то вернется на Mac. Да, спустя годы после того, как он был удален, Apple наконец признала, что это гораздо лучший способ заправить аккумулятор, и мы очень рады, что он возвращается.

    Как и в оригинале, он защелкивается на место с приятным щелчком, а затем вы получаете индикатор зарядки, который светится, чтобы показать вам, что вещи пополняются. Apple также увеличила время зарядки через это соединение: MacBook Pro разряжается до полного примерно за час.

    Еще одно преимущество MagSafe заключается в том, что зарядное устройство выдает сигнал прямо от Mac, если кто-то проходит мимо и спотыкается о кабель. Это означает, что ноутбук прочно сидит у вас на коленях, и вы не останетесь с ПК за 3000 фунтов стерлингов, летающим по комнате. Если вы вышли без зарядного устройства MagSafe в сумке, не паникуйте, поскольку порты USB-C с обеих сторон все еще можно использовать для подзарядки аккумулятора – это действительно приятный штрих.

    Обзор 16-дюймового Apple MacBook Pro
    Новая клавиатура отказалась от Touch Bar в пользу физических клавиш. (Изображение: APPLE)

    Клавиатура и трекпад MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.): 

    Apple обновила клавиатуру на новом MacBook Pro, и самым большим изменением стало удаление сенсорной панели. На самом деле нам всегда нравился этот мини-экран, который менялся в зависимости от приложений, которые использовались на основном дисплее, но это, безусловно, разделяло мнения. Apple явно чувствует, что пора вернуться к основам с новой клавиатурой, возвращающейся к физическим функциональным клавишам, что значительно упрощает увеличение яркости, управление громкостью и поиск на жестком диске.

    Также в верхнем левом углу есть гораздо большая кнопка выхода.

    Хотя нам не хватает сенсорной панели, нельзя отрицать, что эта клавиатура лучше для большинства пользователей и должна помочь профессионалам делать дела быстрее с простым доступом к этим важнейшим быстрым функциональным клавишам.

    Apple также доработала сканер отпечатков пальцев Touch ID, который теперь оснащен металлическим кольцом для распознавания касаний.

    Еще одно визуальное изменение заключается в том, что теперь есть черная панель, на которой расположены клавиши, которая отлично выглядит и позволяет лучше сосредоточиться на клавишах при отправке электронных писем или бесконечных документов Word.

    Как и все предыдущие MacBook от Apple, вы найдете просто великолепный трекпад Force Touch, который по-прежнему остается лучшим в отрасли и заставляет большинство ноутбуков с Windows выглядеть значительно хуже.

    Обзор Apple MacBook Pro
    Порты вернулись

    Обзор Apple MacBook Pro
    На новом MacBook есть порты Magsafe, USB и HDMI.

    Возвращение портов в MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.) 

    Если вы ненавидите носить с собой сумку, полную электронных ключей, вам будет приятно узнать, что Apple наконец-то вернула несколько полезных портов на свой новый 16-дюймовый MacBook Pro. Да, спустя годы после отказа от этих полезных разъемов и перевода всего на USB-C, теперь возвращается устройство чтения SD-карт и порт HDMI. Тестируемый нами 16-дюймовый Pro также оснащен тремя портами USB-C и разъемом для наушников, который автоматически модулирует уровни напряжения для работы с банками с высоким сопротивлением.

    Единственное, чего не хватает, так это стандартного порта USB-A, но я думаю, у вас не может быть всего.

    Возвращение этих портов обязательно порадует многих профессионалов, которые давно жаловались на неудобство путешествий с бесконечными ключами.

    Обзор 16-дюймового Apple MacBook Pro
    Внутри нового ноутбука скрыта новая веб-камера 1080p (Изображение: APPLE)

    Обзор MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.): Дополнения

    Наряду со всеми этими заголовками, в новом MacBook есть еще много чего, в том числе несколько потрясающих динамиков, которые нужно услышать, чтобы поверить в них. Богатый звук, который они производят, волшебен, и любой, кто путешествует с новым Pro, может забыть о необходимости брать с собой динамик Bluetooth, поскольку этот ноутбук может легко заполнить звуком небольшую комнату.

    Если вам нужно записать свой голос или любой другой звук, есть также впечатляющие студийные микрофоны, которые хорошо отфильтровывают фоновый шум.

    Любой, кто тратит бесконечные часы на звонки в Zoom, также будет рад услышать, что Apple улучшила веб-камеру, добавив камеру FaceTime HD 1080p.

    Это большое обновление по сравнению со своим предшественником: ваше лицо становится ярче и четче при совершении звонков.

    Стоит отметить, что Apple не включила новую умную центральную технологию в свои iPad, что является настоящим позором. Эта функция позволяет объективу отслеживать вас, чтобы вы всегда оставались в фокусе при звонках.

    И, несмотря на то, что выемка очень похожа на iPhone, внутри нет технологии Face ID, поэтому не ожидайте, что экран волшебным образом разблокируется, когда он заметит ваше лицо.

    Обзор 16-дюймового Apple MacBook Pro
    Новая акустическая система, спрятанная под корпусом, производит огромное впечатление. (Изображение: APPLE)

    Цена MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.)

    MacBook Pro никогда не были дешевыми, и не ждите выгодной сделки, собираясь купить одну из этих новых машин. 16-дюймовый Pro стоит от 2399 фунтов стерлингов – это для версии с встроенным чипом M1 Pro и 512 ГБ памяти.

    Переключитесь на процессор M1 Max, и вы заплатите не менее 3299 фунтов стерлингов за его владение.

    Все становится дороже, когда вы начинаете добавлять дополнительную оперативную память и хранилище с лучшей моделью 8 ТБ с 64 ГБ объединенной памяти стоимостью более 5 899 фунтов стерлингов. Ой!

    Конечно, MacBook славятся годами в использовании, так что это солидное, если не дорогое вложение.

    Обзор MacBook Pro 16 дюймов (2021 г.): окончательный вердикт

    Apple явно долго и серьезно думала о ноутбуках, которые она выпускала за последние несколько лет, и приняла решение вернуться к основам.

    Теперь они создали ноутбук, который действительно понравится профессионалам, поскольку он обладает большей мощностью, более длительным временем автономной работы, потрясающим экраном с технологией ProMotion и возвращением всех этих чрезвычайно полезных портов. MagSafe также вернулся, и мы предполагаем, что большинство предпочтет физические функциональные клавиши, а не интеллектуальную сенсорную панель.

    Впечатляющие динамики, четкая веб-камера 1080p и быстрая зарядка – все это делает его привлекательным.

    Да, он больше и тяжелее, чем раньше, нет технологии Face ID, а Apple по-прежнему отказывается включать сенсорный экран. Помимо этих очень незначительных мелочей, это мощная машина, которая просто полюбится профессионалам. Да, MacBook Pro снова в лучшем виде!

    Предыдущая статьяГде найти все термосы в шестом эпизоде ​​книги Alan Wake: Remastered
    Следующая статьяОбзор Honor 50: что старое, то снова новое
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.