Федералы расследуют Chevrolet Bolt EV после трех пожаров


    Красочный дисплей для куска металла и пластика размером с два скейтборда, поставленных рядом.
    Увеличить / Это аккумуляторная батарея на 60 кВтч, установленная в электромобиле Chevrolet Bolt. Передняя часть упаковки находится справа от изображения, а выступ слева – это модули, уложенные в два стека, которые находятся под задним сиденьем.

    Джонатан Гитлин

    Национальная администрация безопасности дорожного движения начала расследование в отношении Chevrolet Bolt EV после нескольких сообщений о возгорании транспортных средств. В частности, NHTSA заявляет, что с ним связались два владельца, которые сообщили, что их электромобили Bolt загорелись, когда они были припаркованы и оставлены без присмотра. Агентство немного покопалось и обнаружило третью инстанцию, а 9 октября начало предварительное расследование масштабов, частоты, обстоятельств и последствий для безопасности пожаров.

    В каждом случае, по данным NHTSA, картина возгорания была аналогичной: повреждение от огня было сосредоточено в отсеке для литий-ионной батареи (который находится под пассажирским салоном) с некоторым проникновением в пассажирское пространство через заднее сиденье. Три затронутых автомобиля относятся к моделям 2017-2019 годов.

    В одном случае –электромобиль Bolt EV 2018 года в Белмонте, Массачусетс– автомобиль был подключен к зарядному устройству на подъездной дорожке к владельцу, когда он загорелся. В этом случае жители и их соседи были эвакуированы пожарной службой из-за ядовитых паров и дыма.

    Предыдущая статьяФлагманский iPhone 12 против iPhone 11. Стоит ли покупать новый iPhone?
    Следующая статьяКак сделать GIF на телефоне Android
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData