Как сделать GIF на телефоне Android

    Знаете ли вы, что на телефоне Android можно создавать гифки? Вы можете превратить свои любимые шоу и фильмы в движущиеся изображения реакции или создать забавные GIF-изображения из видео ваших друзей, семьи или домашних животных! Вы даже можете добавлять движущиеся элементы к своим изображениям для создания уникальных GIF-файлов.

    Создание GIF-файлов на вашем телефоне Android – это увлекательный способ создания движущихся изображений на ходу, поэтому у вас всегда будет идеальный GIF-код реакции при отправке текстовых сообщений своим друзьям. Создать их легко, и мы объясним, как это сделать, используя бесплатное приложение GIPHY. Читать дальше!

    Что такое гифка?

    GIPHY Веб-сайт

    Сокращенно от Graphics Interchange Format, GIF – это формат растрового изображения, созданный компьютерным ученым Стивом Уилхайтом в конце 1980-х. Первоначально он был разработан как формат изображения, который можно было легко загрузить с ныне несуществующего интернет-провайдера CompuServe. Тем не менее, GIF получил свою особую способность демонстрировать анимацию только через несколько лет и несколько исправлений после своего первоначального выпуска.

    Сегодня GIF – это распространенный формат изображений, используемый в Интернете для простой демонстрации коротких анимаций. Из-за сравнительно небольшого размера файла формата по сравнению с видео в полном разрешении, GIF-файлы стали простым способом делиться моментами в сети. Сообщества на Reddit, такие как r / GIF, посвящены распространению некоторых из лучших GIF-файлов, доступных в Интернете, и демонстрации возможностей этого формата.

    Важно отметить, что GIF-файлы действительно являются форматом изображений и, следовательно, не могут воспроизводить звук – они молчат.

    Используйте GIPHY

    GIPHY наш текущий фаворит для создания GIF. Запущенная в 2013 году, GIPHY является одной из самых популярных баз данных GIF в Интернете, но в приложении для Android также есть возможность создавать свои собственные. После загрузки и установки приложения вы сразу увидите галерею GIPHY, в которой вы можете просматривать и искать различные GIF-файлы. Если вы не знакомы с форматом, это отличное место для изучения и начала работы.

    Шаг 1: Нажмите Создайте в правом верхнем углу. Символ сменится со знака «+» на камеру. Кроме того, вы можете нажать на Профиль вкладку в правом нижнем углу, а затем большой Подробнее / Камера на странице вашего аккаунта.

    Шаг 2: Нажмите Разрешить доступ к камере кнопка.

    Шаг 3: Нажмите Позволять на двух подсказках.

    Шаг 4: Нажмите Согласен кнопка.

    Примечание. Вы выполните шаги 2–4 только при первом создании GIF.

    Шаг 5: По умолчанию приложение использует фронтальную камеру. Нажмите Камера значок в правом нижнем углу для переключения камер при необходимости.

    Шаг 6: Под прямой трансляцией проведите пальцем влево или вправо по панели инструментов, чтобы выбрать фильтр или эффект. Всего их 11, включая анимированные руки, кормящие вас попкорном (показано выше), статический VHS, красный / синий фильтр для 3D-очков старой школы и так далее.

    Шаг 7: нажмите Fфильтр или Эффект кнопку, чтобы сделать статический снимок, или нажмите и удерживайте Fфильтр или Эффект кнопка для создания анимированного GIF. Также есть возможность не использовать фильтр или эффект – это просто большая белая кнопка.

    Если вы снимаете анимацию, приложение начнет медленно рисовать линию по всему экрану. Это визуальный «таймер». Как только линия полностью закроет экран, приложение остановит захват.

    Шаг 8: После захвата сцены вы можете добавить к изображению или видео. Нажмите одну из четырех кнопок, чтобы вставить дополнительные элементы:

    • Текст: Введите нужный текст, используя девять разных цветов.
    • Эффекты: Добавьте восемь различных эффектов, начиная от наложения радуги и заканчивая причудливым эффектом кристалла и черно-белой зернистостью пленки.
    • Наклейки: Giphy предоставляет огромный ассортимент анимированных стикеров, слишком длинный, чтобы перечислять их здесь. Хотите поцелуев в губы? Ты понял. Нужна шика? Есть много всего, что может ослепить ваш имидж.
    • Обрезка (только анимация): – Отрежьте ненужную деталь, перемещая левый и правый маркеры.

    Шаг 9: Коснитесь инструмента «Обрезка» в правом верхнем углу, чтобы изменить размер GIF. Возможные варианты:

    Шаг 10: Когда вы закончите, коснитесь фиолетового Правая стрелка кнопка.

    Шаг 11: Введите теги, которые вы хотите связать с вашим GIF-файлом (при загрузке).

    Шаг 12: Нажмите Поделиться GIF чтобы отправить его через текстовые сообщения, через Facebook Messenger, Snapchat и Instagram. Вы также можете нажать Сохранить видео чтобы сохранить исходное захваченное видео локально на вашем устройстве. Нажмите Сохранить GIF чтобы сохранить ваше творение локально.

    Шаг 13: Если вы хотите поделиться GIF-файлом на веб-сайте, коснитесь поля рядом с соглашением об условиях обслуживания, а затем синего Загрузить в GIPHY кнопка.

    Альтернатива GIPHY: GIF Me!

    Если вам нужен более простой инструмент, GIF Me! хорошая альтернатива. С помощью этого приложения вы можете снимать видео с помощью камер, импортировать изображения, импортировать видео и импортировать сохраненные файлы GIF с помощью встроенного в приложение альбома.

    После захвата видео у вас есть доступ к 11 основным фотофильтрам. Существуют также инструменты для добавления и удаления кадров из анимации, ускорения или замедления анимации и добавления текста. Вы также найдете классные наклейки и рамки, чтобы оживить презентацию. Когда вы закончите, вы можете сохранить его как GIF или MP4.

    Предыдущая статьяФедералы расследуют Chevrolet Bolt EV после трех пожаров
    Следующая статьяvivo V20 на рассмотрении
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData