Google Chrome OS 86 добавляет новые функции для слабовидящих пользователей


    Chrome OS 86 – это последняя версия Google для платформы Chromebook. Новое обновление появилось через неделю после того, как Google начал развертывать Chrome 86 для пользователей, за исключением Chrome OS. Новое обновление Chrome OS нацелено на то, чтобы сделать платформу более доступной для людей с ограниченными возможностями. Как Google объявил, новое обновление будет включать настраиваемые курсоры, улучшенную функцию озвучивания при нажатии, новые улучшения ChromeVox и многое другое.

    Это то же самое обновление, которое тестировалось ранее в этом году, и оно наконец прибывает как раз к Месяцу осведомленности о занятости инвалидов. Вот основные особенности, которые вы можете ожидать от Chrome OS 86:

    • Цветной курсор: чтобы помочь людям с ослабленным зрением, новое обновление позволит пользователям настраивать цвет курсора. Помимо улучшения видимости, это также можно использовать для «придания индивидуальности вашему Chromebook». Варианты цвета включают красный, желтый, зеленый, голубой, синий, пурпурный и розовый. Вы можете попробовать это, перейдя в раздел «Мышь и сенсорная панель» в разделе «Настройки».

    chrome os coloured cursors

    • Выбор озвучивания: Chrome OS уже предлагает пользователям выбирать текст на экране для произнесения вслух. Теперь будет возможность затенять фоновый текст, который не подсвечивается, чтобы вы могли сосредоточиться на произносимых словах. Чтобы включить эту функцию, перейдите в раздел «Настройки» и найдите настройки озвучивания при нажатии.

    chrome os highlight text speech

    • Улучшения ChromeVox: ChromeVox, встроенная программа чтения с экрана, теперь предлагает возможность переключения голоса, которая автоматически изменяет голос программы чтения с экрана в зависимости от языка страницы. Он также сможет читать на нескольких языках на одной странице. Также есть параметры настройки речи, режим Smart Sticky Mode и улучшенная навигация в меню ChromeVox.
    • Другие особенности: Есть также небольшие дополнения к Chrome OS. Во-первых, это центр специальных возможностей Chromebook, который может помочь пользователям понять функции специальных возможностей с помощью ссылок на видеоуроки и статьи Справочного центра. Chrome OS теперь также позволяет экспортировать веб-сайты в формате PDF в Chrome. Эти PDF-файлы будут включать автоматически сгенерированные заголовки, ссылки, таблицы и замещающий текст, что облегчит читателям понимание и поиск нужной информации. С новым руководством Guardian’s Guide родители могут получить совет о том, как лучше всего использовать Chromebook, если у них есть ребенок с ограниченными возможностями и они обучаются дистанционно.

    Новое обновление Chrome OS 86 уже выходит, но вам, возможно, придется подождать, в зависимости от вашего устройства и региона.

    Предыдущая статьяApple iPhone 12 Mini – это смартфон, созданный для меня!
    Следующая статьяПрактический обзор OnePlus 8T – тесты GSMArena.com
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData