Обзор микрофона Razer Seiren V2 Pro

    Новый Razer Seiren V2 Pro — это еще один профессиональный микрофон, покоривший растущий рынок потокового вещания и творчества, и он, безусловно, является излишним для ваших ежедневных рабочих звонков в Zoom. Нет, сэр, эта матовая черная таблетка за 150 долларов нацелена прямо на покемейнов и саванов этого мира, а также на начинающих подкастеров, ютуберов и ди-джеев. И наоборот, большинству остальных не нужно подавать заявку; главным образом потому, что для получения обещанного звука из этого микрофона требуется немало махинаций.

    Несмотря на Pro в своем названии, Serien V2 Pro — это не какой-то причудливый XLR-микрофон, а просто подключаемый USB-конденсатор. Это 30-мм динамический микрофон, который обещает насыщенный, теплый и чистый звук с частотой дискретизации до 96 кГц. Он отлично работает независимо от того, используете ли вы ПК или Mac, хотя, чтобы получить от него максимальную отдачу, вам понадобится компьютер с Windows и Razer Synapse.

    Основная привлекательность настольных USB-микрофонов заключается в том, что вам просто нужно подключить их к доступному порту и все готово. Не суетись. Не так с Seiren V2 Pro. Во-первых, вам нужно убедиться, что микрофон правильно расположен там, где кардиоидная характеристика звукоснимателя наиболее сильна. Это легко сделать, если вы закрепите его на штанге благодаря винтовой резьбе в нижней части микрофона. Затем микрофон зафиксирует богатую, теплую передачу вашего голоса, которая может заставить Барри Уайта упасть в обморок.

    Проблема в том, что Seiren V2 Pro не поставляется со стрелой. Вместо этого он поставляется с довольно красивой настольной подставкой, которая отлично удерживает микрофон, поглощает удары и позволяет наклонять его на 180 градусов. Но в то время как это выглядит действительно красиво на вашем столе, это мало что дает, если вы подносите его достаточно близко ко рту, если вы не готовы к серьезному случаю интуиции.

    Спецификации Razer Seiren V2 Pro

    Конденсаторы: 30 мм динамический
    Направленные модели: кардиоидный
    Элементы управления: Громкость, усиление и отключение звука
    Частота дискретизации: 41/48/96 кГц
    Битовая глубина: 24-битный
    Масса: 980 г (с подставкой)
    Цена: Amazon за 149 долларов (Razer за 149 фунтов)

    Поэтому, когда я использовал микрофон на подставке, поместив его примерно в футе ото рта, я получил довольно слабый звук с большим количеством трелей и искажений. Никакие манипуляции с ручкой Gain не помогли, кроме увеличения окружающего шума. Однако, когда я взял микрофон и поднес его ко рту, как крутой ди-джей, звук радикально улучшился.

    Даже тогда это все еще не лучший звук, который может воспроизводить Seiren V2 Pro, и мне нужно было отважиться на то, чего не могут драконы — Razer Synapse. На первый взгляд это кажется достаточно простым: на первой странице показаны основные уровни, ползунки усиления и громкости, а также переключатели для частоты дискретизации, фильтра высоких частот и ограничителя усиления. Вторая страница — это панель инструментов Stream Mixer, и здесь все становится интересным для тех из вас, кто серьезно относится к потоковой передаче.

    Микшер делает то, что вы ожидаете — управляет всеми вашими аудиовходами и выходами, подключенными к вашей машине. Например, вы можете управлять звуком, который вы слышите в наушниках, и тем, что ваша аудитория слышит в потоке. Вы можете управлять игровым звуком, пользовательским музыкальным звуком и многим другим. Поначалу такой объем контроля может показаться немного ошеломляющим, и я действительно ненавижу, как Seiren V2 Pro добавляет десять виртуальных устройств в мое меню аудиовыходов Windows.

    Изображение 1 из 3
    Razer Seiren V2 Pro
    (Изображение предоставлено Razer)
    Изображение 2 из 3
    Razer Seiren V2 Pro

    (Изображение предоставлено Razer)

    Изображение 3 из 3
    Razer Seiren V2 Pro

    (Изображение предоставлено Razer)

    Теперь, если вы не стример, вам не нужно ни о чем беспокоиться, но есть смысл активировать такие вещи, как фильтр высоких частот, который отсекает низкочастотный шум, такой как вентиляторы вашего ПК или комнатный кондиционер, из вашего звука. Я не слишком уверен в ограничителе аналогового усиления, который должен предотвращать обрезку и пики в вашем звуке, поскольку он не очень хорошо работал, особенно с микрофоном на настольной подставке.

    Я не был слишком очарован физическим управлением на самом микрофоне. Помимо кнопки отключения звука, у вас есть только два бесконечно вращающихся диска для усиления и громкости. Они не только не помогают вам определить, на каком уровне вы находитесь, но из-за того, что вам нужно резко наклонить микрофон, их часто трудно использовать.

    Итак, в двух словах, Serien V2 Pro — это в остальном хороший микрофон, которому мешает ненужное ерзание, чтобы получить от него максимальную отдачу. Мне нравится, насколько насыщенно и чисто звучит мой голос, а фильтр верхних частот отлично справляется с устранением шума моего рабочего стола. Я также ценю его красивый внешний вид. Для продукта Razer он не имеет ни RGB, ни вкраплений зеленого, а вместо этого выбирает минималистичный вид.

    Razer Seiren V2 Pro
    (Изображение предоставлено: Будущее)

    При этом Razer Seiren V2 Pro за 150 долларов на самом деле не делает ничего, чтобы превзойти некоторые из лучших микрофонов, таких как Blue Yeti, HyperX Quadcast или Elgato Wave 3. Не поймите меня неправильно, это хорошо, но только в умелых руках. Если вам просто нужен простой микрофон с функцией plug-and-play, возможно, он вам не подходит. Вместо этого ознакомьтесь с руководством по лучшим микрофонам.

    Предыдущая статьяРуководство для начинающих по Rainbow Six: 15 советов по выживанию
    Следующая статьяПрохождение квеста Дал слово — держи в Skyrim
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!