GitHub открывает бета-версию Issues для всех желающих, расширяет Codespaces

    0
    89

    Мотель Microsoft GitHub, работающий с социальным кодом, начинает свою двухдневную Вселенную в среду, предлагая различные улучшения для своих продуктов и услуг, ориентированных на разработчиков.

    Ремонт и реконструкция в GitHub – это постоянное состояние дел. Со времени прошлогодней выставки «Вселенная», – сказал главный директор по продуктам Томас Домке в сообщении, предоставленном ранее на этой неделе в GitHub было внесено более 20 000 улучшений. Несмотря на этот постоянный дождь изменений, компания любит проводить периодические мероприятия, чтобы отметить свои нововведения, исправления и изменения.

    Новых крупных анонсов, подобных GitHub Actions или Copilot 2018 года, ранее в этом году нет. Скорее, GitHub сделал доступными ранее анонсированные сервисы и расширил сферу применения существующих.

    GitHub Issues, система отслеживания и обсуждения сообщений, связанных с репозиторием кода, была переработана в июне, но была отмечена как программное обеспечение бета-уровня. Что ж, программное обеспечение все еще находится в стадии бета-тестирования, но теперь, по крайней мере, каждый, кто использует GitHub, может попробовать переработанные проблемы без регистрации.

    Результатом является гораздо более настраиваемый интерфейс, который предоставляет возможность: переключать представления проекта с досок на таблицы в стиле электронных таблиц; фильтровать, сортировать и упорядочивать групповые задачи и запросы на вытягивание; и превратить задачи в иерархию проблем.

    Еще один бета-сервис, GitHub Discussions, созданный для устранения проблем с чистой болтовней (который предназначен для исправления кода), был представлен в прошлом году и теперь включает возможность запускать рабочие процессы действий на Discussion а также DiscussionComment события webhook. Обсуждения также теперь поддерживают настраиваемые метки для фильтрации и категоризации болтовни борцов. А мобильное приложение GitHub теперь предоставляет доступ к обсуждениям.

    Скоро, по словам Домке, появится возможность создавать опросы в обсуждениях и на панели мониторинга сообщества.

    Освободить место

    Codespaces, представленные в прошлом году, предоставляют владельцам групповых и корпоративных учетных записей облачную среду разработки, к которой можно получить доступ из браузерной версии Microsoft Visual Studio Code или местного приложения для редактирования кода.

    Домке сказал, что ранее в этом году GitHub переместил свои инженерные команды на Codespaces, что привело к сокращению времени, необходимого для развертывания среды разработки, с 45 до 10 минут. Подразумевается, что вы тоже должны попробовать Codespaces.

    Чтобы это произошло, GitHub упростил создание среды с помощью настройки одним щелчком мыши, поддержки интерфейса командной строки, новой бета-версии REST API для управления типами компьютеров и секретов, контроля доступа для перенаправленных портов и автоматической аутентификации в реестре контейнеров GitHub.

    GitHub Copilot еще не является общедоступным – все еще есть список ожидания, но приглашенная группа бета-тестирования продолжает расширяться. Двое из нас в Эль Рег получил доступ несколько дней назад и мы можем подтвердить что помощник кода AI впечатляет когда все становится правильно, что случается часто, но даже не всегда.

    Это немного похоже на распознавание речи в Google Assistant, прежде чем оно стало достаточно хорошим, чтобы не быть предметом шуток. Вскоре Copilot станет достаточно надежным, чтобы разработчики могли участвовать в парном программировании без кого-либо еще.

    Однако Copilot становится все более разнообразным в редакторах, которые он поддерживает – теперь он должен работать с IDE Neovim и JetBrains, такими как IntelliJ IDEA и PyCharm. Понимание Java помощником AI также было улучшено, так что он может обрабатывать многострочные дополнения в Java.

    Между тем, GitHub Actions видел несколько недавних обновлений. К ним относятся многоразовые рабочие процессы, API для управления собственной инфраструктурой и поддержка OpenID Connect (OIDC) для ротации секретов для каждого развертывания в облачных провайдерах, таких как AWS, Azure и GCP.

    Существует новая общедоступная бета-версия командной палитры, которую можно вызвать с помощью одной команды быстрого доступа – команды k в macOS или элемента управления k в Windows и Linux.

    Кроме того, CodeQL GitHub, который анализирует репозитории на предмет проблем безопасности, был расширен, чтобы охватить язык программирования Ruby, наряду с C / C ++, C #, Go, Java, JavaScript / TypeScript и Python.

    И, наконец, GitHub Enterprise Cloud получил два обновления безопасности. Теперь он поддерживает Enterprise Managed Users для администрирования корпоративных удостоверений и настраиваемых ролей репозитория, чтобы предоставить людям настраиваемые уровни разрешений при доступе к репозиториям.

    Вкратце, это вселенная GitHub.

    Предыдущая статьяКак зарабатывать на ставках на лошадей в GTA San Andreas
    Следующая статьяRed Dead Online: лучшие места для охоты на белок
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.