Руководство по Google Pixel 6: настройка, аксессуары, функции и многое другое

    Итак, у вас только что появился Google Pixel 6 или Pixel 6 Pro? Поздравляем: теперь вы являетесь счастливым обладателем одного из лучших телефонов на планете.

    Но с отличным телефоном связана большая ответственность, а именно необходимость максимально использовать возможности вашего нового мобильного устройства. В конце концов, нет смысла владеть им, если вы не используете его в полной мере.

    Я здесь, чтобы помочь в этом вопросе, с этим руководством о том, как начать работу с Google Pixel 6 или Pixel 6 Pro. Так что читайте дальше, и я расскажу вам, какие настройки нужно изменить, какие аксессуары купить и какие функции опробовать на своем новом телефоне.

    Часть первая: настройки, которые нужно изменить

    Вы, наверное, уже знаете это, но Pixel 6 работает под управлением последней версии мобильной ОС Google, Android 12, прямо из коробки. В нем много изменений по сравнению с Android 11, к некоторым из которых вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть, но помимо этого есть несколько параметров, специфичных для Pixel, которые также могут вас сбить с толку.

    Вот первые пять настроек, которые я изменил при настройке своего собственного Pixel 6 несколько недель назад, и я бы рекомендовал вам также посмотреть.

    1. История уведомлений

    Google Pixel 6 или Pixel 6 Pro уведомления

    Это первая настройка, которую я включил на своем новом Pixel 6 – потому что это фантастическая функция, и я действительно не уверен, почему она отключена по умолчанию. История уведомлений хранит записи всех уведомлений, полученных вами за последние 24 часа, поэтому, если вы случайно проведете пальцем по экрану, они не потеряны. Чтобы включить эту функцию и использовать ее, когда она будет активна, перейдите к Настройки > Уведомления > История уведомлений.

    2. Улучшенный автоповорот.

    как включить улучшенный автоповорот в android 12

    Это определенно одна из моих любимых новых функций в Pixel 6: он использует фронтальную камеру, чтобы определять, когда вы ложитесь, и отключает для вас автоповорот. Когда вы встанете, автоповорот снова включается. Больше не нужно постоянно включать и выключать автоповорот! Просто зайдите в Настройки > Отображать > Авто-поворот экрана тогда Включить распознавание лиц.

    3. Меняем кнопку включения

    (Изображение предоставлено Google)

    Это спорно, но в Android 12 кнопка питания больше не выключает ваш телефон. Да, действительно. Вместо этого появляется Google Assistant.

    Теперь вы можете предпочесть эту настройку, и в этом случае вы можете оставить все как есть. Но я этого не делаю – не в последнюю очередь потому, что есть пять других способов вызвать Ассистента, не используя эту кнопку. Чтобы вернуть все в исходное состояние, перейдите в Настройки> Система> Жесты> Нажмите и удерживайте кнопку питания> затем выключите Держитесь за помощника вариант.

    4. Быстрое нажатие

    (Изображение предоставлено Google)

    Еще один изящный трюк, эксклюзивный для Pixel 6 и Pixel 6 Pro, – это функция под названием «Быстрое нажатие». Он использует заднюю часть вашего Pixel в качестве датчика, который можно настроить для выполнения одного из нескольких действий, включая создание снимка экрана, воспроизведение или приостановку мультимедиа или открытие определенного приложения по вашему выбору.

    Выключив Google Assistant с помощью кнопки питания, я использовал быстрое нажатие для запуска помощника. Чтобы настроить функцию Quick Tap по своему вкусу, перейдите в Настройки> Система> Жесты> Быстрое нажатие тогда сделайте свой выбор.

    5. Сейчас играет

    Функции пикселя 6 для включения: сейчас играет

    И вот еще одна приятная особенность Pixel: Now Playing – это, по сути, встроенный Shazam, который слушает, что играет, и сообщает вам, что это такое на экране блокировки.

    Честно говоря, я нахожу точность Now Playing несколько случайной – иногда кажется, что она просто игнорирует то, что воспроизводится, – но все же стоит оставить эту функцию включенной на время, когда она действительно определяет песню по радио или телевизору. покажи, что я не знаю. Просто откройте Настройки > Звук и вибрация > Сейчас играет включить это.

    Часть вторая: аксессуары для покупки

    Pixel 6 – красивый телефон, но вам все равно может понадобиться чехол – не в последнюю очередь для того, чтобы сохранить эту прекрасную стеклянную заднюю панель в безопасности. У нас есть полные списки лучших кейсов для Google Pixel 6 и лучших кейсов для Google Pixel 6 Pro в других местах, но мы включили по три лучших для каждого ниже.

    Учитывая, что Google не снабжает Pixel 6 блоком питания, он тоже должен быть в вашем списке. Беспроводная зарядка – еще один вариант, как и некоторые беспроводные наушники, если у вас их еще нет. В любом случае, вот наша подборка аксессуаров для Pixel 6, которые дополнят ваш новый телефон.

    Часть третья: особенности, которые стоит попробовать

    Pixel 6 обладает отличными функциями, многие из которых стали возможны благодаря Tensor-чипу Google, произведенному в телефоне. Это те, к которым я возвращаюсь неоднократно.

    Голосовой набор

    Голосовой набор с помощником на Google Pixel 6

    Как написал в прошлом месяце мой коллега Филип Майклс, голосовой набор в Pixel 6 – потрясающая функция, которая заставляет iPhone 13 посрамить. Я был заинтригован после прочтения его статьи, и это была одна из первых вещей, которые я попробовал после настройки своего Pixel 6. И он был прав (конечно) – это потрясающе.

    Вы просто нажимаете кнопку микрофона на клавиатуре Gboard, а затем говорите, и помощник голосового набора на основе тензорного набора слушает, а затем транскрибирует то, что вы сказали. Но – и это главное – он делает это блестяще, вставляя знаки препинания, когда это необходимо, и решая по вашей интонации, что требуется знак вопроса, а не точка.

    Голосовой набор на Pixel 6 невероятно точен и быстро стал одной из моих наиболее часто используемых функций.

    Волшебный ластик

    Google Pixel 6 андроид

    (Изображение предоставлено Google)

    Камера Pixel 6 превосходна (и я могу только жаждать еще лучшей камеры Pixel 6 Pro), и многое из того, что делает ее такой замечательной, заключается в ее программных функциях.

    Magic Eraser был одним из главных заголовков при запуске, и не без оснований. Просто коснитесь объекта, который вы хотите удалить с фотографии, и ваш телефон (в основном) отлично удалит его, а затем заполнит фон. Это еще одна функция, которую Филип Майклс опробовал в своем тесте Pixel 6 Magic Eraser.

    Быстрый запуск камеры

    Google Pixel 6 в руках

    Этот не такой яркий, но я использую его постоянно: дважды нажмите кнопку питания Pixel 6, и камера сразу же включится. Он работает независимо от того, находится ли телефон в режиме ожидания или используется, даже если вы играете в игру или смотрите видео, и работает впечатляюще быстро. Я уже сделал десятки фотографий, которые иначе мог бы пропустить из-за его скорости.

    В Pixel 6 и Pixel 6 Pro есть много других замечательных функций, особенно в отношении безопасности и конфиденциальности, поэтому следите за обновлениями, пока мы продолжаем изучать его возможности.

    Предыдущая статьяВеликие моменты в компьютерных играх: как ваша база будет выглядеть красиво в Age of Empires
    Следующая статьяTesla отключит игры на центральной консоли, пока машина находится в движении [Updated]
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData