Как сбросить iPad: программный сброс, принудительный перезапуск и сброс к заводским настройкам

    0
    106

    Несмотря на все технологии, встроенные в ваш Apple iPad, он по-прежнему имеет тенденцию к некорректному поведению и замедлению работы, если вы устанавливаете слишком много приложений или запускаете слишком много процессов одновременно. К счастью, Apple позволяет пользователям сбрасывать свои устройства до исходных заводских настроек, что позволяет стереть данные с планшета и наслаждаться им, как если бы это был новый iPad.

    Независимо от того, выберете ли вы программный сброс или возврат к заводским настройкам, оба процесса проще, чем вы думаете. Ниже мы расскажем, как сбросить настройки вашего Apple iPad – конечно же, после резервного копирования ваших личных файлов с помощью iCloud. Если у вас есть iPhone, вы также можете ознакомиться с нашим руководством по сбросу настроек iPhone.

    Как сбросить настройки iPad (программный сброс)

    Если вы обнаружите, что ваш iPad работает немного медленнее, чем обычно – возможно, он заикается или немного тормозит, или у вас возникли проблемы с загрузкой определенного приложения или игры, но он по-прежнему реагирует на ваши прикосновения – вам следует попробовать мягкий сброс . Мягкий сброс – это просто выключение и повторное включение iPad, и он может решить множество проблем. Вы не потеряете никаких данных или настроек, и ничего не будет удалено с вашего iPad при мягком сбросе, поэтому это первое, что вы должны попробовать, когда у вас возникнут проблемы с планшетом Apple. Вот как сбросить iPad:

    • Шаг 1: Нажмите и удерживайте кнопку питания, пока на экране не появится ползунок. У большинства iPad он будет на верхнем крае, когда вы держите его в портретной ориентации, как и в случае с iPad Mini 2021 года. В некоторых старых моделях он находится сбоку.
    • Шаг 2: Перетащите ползунок слева направо, чтобы выключить iPad.
    • Шаг 3: Когда iPad полностью выключится, снова нажмите и удерживайте кнопку питания, пока он не запустится и не увидите логотип Apple на экране.

    Как принудительно перезагрузить iPad

    Если экран вашего iPad зависает или вы обнаруживаете, что он не реагирует на нажатия обычным образом, возможно, вы не сможете выполнить программный сброс. Пришло время попробовать принудительный перезапуск. Это просто альтернативный метод выключения и повторного включения iPad, поэтому, как и при мягком сбросе, он ничего не удалит, и данные не будут потеряны. Это первое, что нужно попробовать, если ваш iPad не отвечает.

    ipad mini 6 lifestyle image

    Если у вас есть iPad с кнопкой «Домой», например iPad Air, то вот как принудительно перезагрузить iPad:

    Удерживайте одновременно кнопку питания и кнопку «Домой», пока iPad не выключится и не перезагрузится. Вы можете отпустить, когда увидите на экране логотип Apple.

    Если у вас есть iPad без кнопки «Домой», например iPad Pro 2020 года, вам необходимо:

    • Шаг 1: Нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости.
    • Шаг 2: Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости.
    • Шаг 3: Затем нажмите и удерживайте кнопку питания, пока устройство не перезагрузится.

    Как восстановить заводские настройки iPad

    Восстановление заводских настроек на iPad может помочь вам решить любые проблемы, которые сохраняются даже после того, как вы попытались выполнить мягкий или принудительный перезапуск. Вы всегда захотите восстановить заводские настройки своего iPad, прежде чем продавать его или передавать кому-то другому, чтобы они не могли получить доступ к вашим данным. Сброс к заводским настройкам полностью сотрет все на вашем iPad. Он навсегда удалит всю вашу музыку, фотографии, сообщения и все остальное. Обязательно сделайте резервную копию всех файлов на своем iPad, прежде чем начать восстановление заводских настроек, иначе они исчезнут навсегда. Вы можете выполнить резервное копирование с помощью iTunes или iCloud, и у нас есть руководство по резервному копированию для iPhone, которое отлично подойдет для вашего iPad. После того, как вы создали резервную копию, вы можете выполнить следующие действия, чтобы восстановить заводские настройки iPad:

    • Шаг 1: Перейти к Настройки > Общий > Сброс настроек и коснитесь Стереть все содержимое и настройки.
    • Шаг 2: Нажмите Стереть iPad и подтвердите.
    • Шаг 3: После восстановления iPad вы увидите исходный экран настройки, который вы видели при первой покупке iPad. Вы можете выбрать, установить ли его как новый или восстановить резервную копию.
    Предыдущая статьяПожалуйста, не покупайте самые уродливые клавиатуру и мышь, которые я когда-либо видел, даже за 50 долларов.
    Следующая статьяЧто, если бы ИИ написал ваши любимые игры
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.