Sony демонстрирует концепт электрического внедорожника Vision-S 02, подробности которого планируют ввести в

    0
    47


    На выставке CES 2022 Sony продемонстрировала концепцию электромобиля Vision-S 02, который очень похож на ее первую концепцию, но принимает форм-фактор внедорожника. Японская фирма также поделилась своими планами выйти в сегмент электромобилей и производить автомобили под управлением компании Sony Mobility Inc. Фактически, Sony уже тестирует свои автомобили на дорогах общего пользования в Европе с декабря 2020 года.

    Видение-S 02
    Видение-S 02

    Видение-S 02

    Что интересно в новой концепции, так это то, что она заполнена датчиками снаружи и внутри. Он имеет CMOS-формирователи изображения и датчики LiDAR, которые помогают водителю работать автономно. Как мы уже упоминали, Sony проводит тесты, необходимые для лицензирования и выпуска своей технологии помощи водителю уровня 2+ на дорогах общего пользования.

    Внутри кабина оснащена датчиками ToF для аутентификации водителя и навигационных жестов. Голосовые команды также входят в список функций.

    Благодаря возможности подключения 5G автомобиль будет постоянно оставаться на связи, обновлять программное обеспечение и выполнять удаленные операции.

    Vision-S 02 интерьер
    Vision-S 02 интерьер

    Vision-S 02 интерьер

    Vision-S 02 по-прежнему является концептуальным автомобилем, и мы не знаем, сделает ли Sony вообще его серийным автомобилем на его основе. Мы предполагаем, что компания работает с партнерами за кулисами и еще не приняла решение в любом случае.

    Предыдущая статьяЛучшее снаряжение для двуствольного дробовика
    Следующая статьяHTC Vive представляет новые аппаратные решения на выставке CES 2022, включая запястье
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.