Лучший кабель HDMI для компьютерных игр


    Хотите верьте, хотите нет, но лучший кабель HDMI может раскрыть весь потенциал вашего экрана. Качественный кабель не обязательно должен быть дорогим — наш любимый кабель HDMI стоит менее 10 долларов.

    Некоторые из вас могут счесть маленький порт HDMI на нашей видеокарте пережитком ушедшей эпохи. Удивительно, но сегодняшние кабели HDMI могут поддерживать вывод в формате 4K, если вы думаете о подключении вашей системы к телевизору в гостиной для игр в формате 4K.

    Вы можете сказать себе: «У меня есть превосходный кабель HDMI, который я украл с работы, и он работает уже много лет; зачем мне покупать новый?» Что ж, друг мой, не все кабели HDMI одинаковы. Есть большая вероятность, что кабель HDMI, который вы нашли в ящике для мусора, не имеет достаточно высокого рейтинга для выходного сигнала, которого вы пытаетесь достичь, что может вызвать проблемы с разрешением и обновлением. Это особенно верно, если вы используете исключительную мощность Nvidia GeForce RTX 3090, которая обещает игры в разрешении 8K при правильном подключении.

    Лучший монитор

    (Изображение предоставлено: Будущее)

    Лучший игровой монитор
    Хотите, чтобы ваши игры выглядели как можно лучше? Попробуйте один из этих удивительных наборов.

    Если вы не уверены, какой рейтинг кабеля вам нужен для вашей установки, наш удобный FAQ внизу страницы должен устранить путаницу.

    Последние стандартные спецификации — это HDMI 2.1 и DisplayPort 2.0. DisplayPort по-прежнему будет лучшим соединением для геймеров, предлагая более высокую пропускную способность для дисплеев с высоким разрешением и высокой частотой обновления. Но HDMI — это следующий лучший вариант, если вы подключаетесь к телевизору (или более старому монитору) или если у вас есть только один порт дисплея для работы, и вы пытаетесь настроить несколько мониторов. И неправильный кабель HDMI только сослужит вам плохую службу.

    Содержание скрыть

    Лучший кабель HDMI для игр

    Изображение 1 из 3

    Высокоскоростной кабель HDMI AmazonBasics

    (Изображение предоставлено Amazon)
    Изображение 2 из 3

    Высокоскоростной кабель HDMI AmazonBasics

    (Изображение предоставлено Amazon)
    Изображение 3 из 3

    Высокоскоростной кабель HDMI AmazonBasics

    (Изображение предоставлено Amazon)

    1. Высокоскоростной HDMI AmazonBasics

    Лучший бюджетный кабель HDMI для игр

    Характеристики

    Скорость передачи: 18 Гбит/с

    Максимальное разрешение: 4К 60Гц

    Длина: 6–35 футов (1,8–10,6 м)

    Сертификация: CL3-сертифицированный

    Причины купить
    +

    Отличное соотношение цены и качества

    +

    Много вариантов длины

    Причины избегать

    Не сертифицирован HDMI Premium

    Не пугайтесь собственного бренда и более низкой стоимости; это все еще фантастический кабель. Это прекрасный пример того, что для выполнения работы не нужно ничего слишком эффектного или дорогого, и вы сэкономите немного денег. Помимо обеспечения желанной скорости 18 Гбит/с, он поставляется в широком диапазоне длин и предназначен для работы с более высокими напряжениями. Единственным недостатком является то, что он не сертифицирован HDMI Premium. Тем не менее, вы не можете слишком сильно жаловаться, когда получаете отличные визуальные эффекты 4K менее чем за десять долларов.

    Изображение 1 из 2

    Кабель сверхвысокой скорости Belkin HDMI 2.1

    (Изображение предоставлено Белкиным)
    Изображение 2 из 2

    Кабель сверхвысокой скорости Belkin HDMI 2.1

    (Изображение предоставлено Белкиным)

    2. Белкин HDMI 2.1 сверхвысокая скорость

    Лучший высококачественный кабель HDMI для 8K или 4K при 120 Гц

    Характеристики

    Скорость передачи: 48 Гбит/с

    Максимальное разрешение: 10К 120Гц

    Длина: 6,5 футов (2 м)

    Сертификация: HDMI 2.1

    Причины купить
    +

    Высокие характеристики

    +

    Надежный бренд

    +

    Поддерживает 10К

    Причины избегать

    Платите больше, только если вам это действительно нужно

    Если вам нужен высококачественный кабель HDMI, который прослужит вам несколько лет, обратите внимание на кабель Belkin HDMI 2.1 Ultra High Speed. Как следует из названия, он предлагает превосходную производительность по доступной цене. Однако это еще не конец. Отличная частота обновления и смехотворная скорость передачи данных 48 Гбит/с делают это большим достижением.

    Не знаете, почему это стоит денег? Короче говоря, он готов обслуживать разрешение 10K, когда придет время. Даже сейчас это ваш лучший выбор для игр с разрешением 8K или 4K с высокой частотой обновления.

    Belkin — это бренд, которому мы доверяем… ну, не совсем нашу жизнь, но определенно связь между нашей видеокартой и монитором. Итак, если вы ищете перспективный кабель, то вам сюда.

    Лучшая игровая гарнитура | Лучший 4K-телевизор для игр | Лучший микрофон для стрима
    Лучшие компьютерные колонки | Лучший SSD для игр | Лучший процессор для игр

    Изображение 1 из 3

    Плоский кабель Snowkids HDMI 2.0

    (Изображение предоставлено Snowkids)
    Изображение 2 из 3

    Плоский кабель Snowkids HDMI 2.0

    (Изображение предоставлено Snowkids)
    Изображение 3 из 3

    Плоский кабель Snowkids HDMI 2.0

    (Изображение предоставлено Snowkids)

    3. Плоский HDMI 2.0 Snowkids 4K

    Лучший плоский кабель HDMI для игр

    Характеристики

    Скорость передачи: 18 Гбит/с

    Длина: 6,6 футов (2 м)

    Сертификация: HDMI 2.0

    Причины купить
    +

    Плоский кабель

    +

    Прочный

    +

    Хорошая цена

    Причины избегать

    Ничего особенного, кроме того, что он плоский

    Если вы хотите незаметно проложить некоторые кабели по углам и краям шкафов, то плоский кабель может стать более аккуратным вариантом, чем ваш традиционный круглый кабель. Эти кабели Snowkids HDMI 2.0 подходят для 4K при частоте 60 Гц и имеют прочную оплетку из нейлона и оболочку из алюминиевого сплава на основном разъеме для их защиты. Кроме того, они доступны по цене и доступны длиной до 15 футов, что должно охватывать большинство установок.

    Кабели Vivify Arquus HDMI с синей RGB-подсветкой на сером фоне.

    (Изображение предоставлено: Оживить)

    4. Оживить Аркуус W73

    Лучший RGB-кабель HDMI

    Характеристики

    Скорость передачи: 18 Гбит/с

    Длина: 9–15 футов (2,7–4,5 м)

    Сертификация: Сертификация 4K 18G Deep Color

    Причины купить
    +

    Чертов RGB

    +

    Гребаные лазерные лучи

    Вам не нужен этот кабель. Этот кабель никому не нужен. Это провод HDMI, который стоит столько же, сколько и некоторые видеокарты, и в основном это связано с тем, что он поставляется с полосой RGB по одной стороне своей длины. Я имею в виду, это круто? Это также оптоволоконный кабель HDMI 2.0b, поэтому он должен обеспечивать значительно меньшую потерю сигнала на расстоянии и избегать любых потенциальных электрических или радиочастотных помех, если это для вас проблема.

    Но, давайте будем честными, вы попытаетесь рассказать о преимуществах оптоволокна, но на самом деле вам нужен только этот кабель Arquus W73 из-за RGB-подсветки, которую вы можете изменить нажатием кнопки или через приложение Razer Chroma. . Как будто тебя это волнует, ты просто смотришь на красивые огни, не так ли?

    Часто задаваемые вопросы о лучшем кабеле HDMI

    Какой кабель HDMI мне нужен для игр 8K?

    Ключевым компонентом игр 8K является HDMI 2.1, который будет иметь требования к пропускной способности до 48 Гбит/с и соответствующим требованиям к кабелю. Сверхскоростной HDMI Кабели могут взломать пропускную способность 48 Гбит/с и поддерживать 8K при 120 Гц.

    Какой кабель HDMI мне нужен для игр 4K?

    Лучший кабель HDMI для игр 4K — это Сверхскоростной HDMI, так как HDMI 2.1 и один из этих кабелей будут передавать 4K с частотой 120 Гц. Тем не менее, большинство прекрасно справляется с Высокоскоростной HDMI премиум-класса кабель. Они поддерживают пропускную способность 18 Гбит/с, что позволяет играть в игры 4K с частотой 60 Гц и поддерживает HDR-контент. Убедитесь, что он также сертифицирован для поддержки стандарта HDMI 2.0.

    Конечно, вам понадобится одна из лучших видеокарт, а также 4K-монитор или 4K-телевизор (или оба), иначе не имеет значения, насколько моден ваш кабель.

    Должен ли я использовать HDMI или DisplayPort для игр?

    Это решение зависит от типа устройства и монитора, на котором вы пытаетесь играть. Однако для большинства переходов с ПК на монитор ПК DisplayPort является самым простым и лучшим способом подключения.

    Это связано с тем, что даже более старые соединения DisplayPort поддерживают 4K с частотой 60 Гц, а более новые, DisplayPort 1.4 и 2.0, обеспечивают 8K и более с высокой частотой обновления.

    HDMI, с другой стороны, немного более ограничен для старых подключений. HDMI 1.4 поддерживает только 4K с частотой до 30 Гц, и вам понадобится HDMI 2.0 или HDMI 2.1, чтобы играть с более высокой точностью и скоростью. Тем не менее, если у вас есть более новый порт HDMI и совместимый кабель, он будет работать прекрасно.

    Являются ли кабели HDMI обратной совместимостью?

    да. Последний кабель HDMI будет работать так же хорошо, подключенный к устройству с более старой версией HDMI.

    Какова максимальная длина кабеля HDMI?

    Большинство пассивных кабелей (это означает, что в них нет активных частей, повторяющих сигнал) будут работать без ухудшения сигнала на расстоянии до 20 метров. Тем не менее, некоторые могут работать только на расстоянии около 5 метров.

    Однако есть способы увеличить расстояние, на котором будет работать кабель HDMI. Активные кабели могут значительно увеличить расстояние, в некоторых случаях даже удваивая количество пассивных кабелей. В то время как волоконно-оптические кабели теоретически могут идти на многие мили. Однако, как правило, производители делают их длиной до 60 метров, и даже при такой длине они невероятно дороги.

    Каковы рейтинги CL2 и CL3 для кабелей HDMI?

    Вы увидите ссылку на рейтинги CL2 и CL3 для кабелей HDMI, и это связано с тем, как медные кабели имеют покрытие и определяют их способность выдерживать высокое напряжение для установки в стене. Кабели CL2 HDMI рассчитаны на напряжение до 150 вольт и предназначены для бытового использования, а кабели CL3 предназначены для коммерческих установок и рассчитаны на напряжение до 300 вольт.

    Предыдущая статьяВ режиме Sniper Elite 5 «Вторжение» другой игрок входит в вашу игру, чтобы убить
    Следующая статьяSteam Deck добавляет динамическую облачную синхронизацию, обеспечивая беспрепятственную передачу сохранений на все устройства
    Илларион Товаркин
    Илларион Товаркин - талантливый писатель, страстно любящий все, что связано с играми. От захватывающих экшн-игр до сложных ролевых игр, они обладают глубоким пониманием игровой индустрии и того, что делает игру великой. Благодаря острому вниманию к деталям и способности создавать захватывающие сюжетные линии, Илларион Товаркин способен перенести читателей в захватывающие игровые миры, наполненные приключениями и азартом. Пишет ли он о последней игре-блокбастере или углубляются в историю классических игр, его статьи всегда увлекательны и информативны. Так что если вы поклонник игр или просто ищете отличное чтение, обязательно ознакомьтесь с его работами - вы не будете разочарованы!