Умные дисплеи Google Assistant получают новый интерфейс с темным режимом и многое другое


    Несколько лет назад программное обеспечение Google можно было найти только или в основном на вашем компьютере или смартфоне. Однако перенесемся в 2020 год, и вы можете попросить Google помочь вам практически в каждом уголке вашего дома. Будь то умный динамик или умный дисплей, вы можете просто попросить Google Ассистента ответы на ваши животрепещущие вопросы, где бы вы ни находились. Умные дисплеи – действительно интересный случай, поскольку они служат в качестве концентраторов, соединяющих весь ваш дом, и вам не обязательно использовать их с вашим голосом. Они также позволяют использовать небольшое количество мультимедиа, а также проводить видеозвонки.

    Google предлагает собственные умные дисплеи Assistant в форме Nest Hub и Nest Hub Max, хотя есть и другие умные дисплеи с поддержкой Assistant от других брендов. С сегодняшнего дня Google представляет новый, более интерактивный интерфейс для интеллектуальных дисплеев с поддержкой Ассистента. В официальный пост в блоге, Google подробно рассказал об этом новом «визуальном опыте», внедряемом на интеллектуальные дисплеи, хотя мы уже мельком видели новый дизайн несколько недель назад.

    Новый пользовательский интерфейс ориентирован на сенсорное управление, с вкладками и контекстными панелями, а также с центральным домашним экраном «Ваше утро», на котором суммируется важная информация о вашем дне, такая как погода, события календаря и часто используемые ярлыки умного дома. На вкладке «Медиа» вы найдете предложения по новым фильмам и шоу, которые можно посмотреть на таких сервисах, как Disney + и Netflix. Страница «Управление домом» позволяет вам управлять любыми устройствами умного дома с поддержкой Ассистента, которые вы добавили в свою учетную запись.

    На странице «Общение» вы сможете начать собрание, позвонить контакту или передать сообщение на другое устройство с Ассистентом. Говоря о собраниях, Zoom приходит на эти умные дисплеи, предоставляя вам больше возможностей для общения с друзьями, коллегами и знакомыми. Google Meet на Nest Hub Max будет автоматически удерживать вас в кадре, а на других интеллектуальных дисплеях вы сможете закреплять определенных людей, переходить на сетку из четырех человек, отменять и переносить встречи, отправлять сообщения, а затем это год, масштабирование.

    Новая страница «Ваш вечер» (доступна с измененным дизайном) и будильник восхода солнца (скоро) помогут вам ложиться спать с расслабляющими звуками и успокаивающими визуальными эффектами. Наконец, вы можете посетить страницу «Discover», чтобы узнать больше о функциях вашего умного дисплея.

    Затем интеллектуальные дисплеи Google Assistant переходят в темный режим с этим редизайном, функция, которая уже развернута на Android на смартфонах и других продуктах и ​​сервисах Google. Классическая световая тема по-прежнему будет там, но также будет «автоматическая» настройка, которая позволит дисплею естественным образом регулировать экран в зависимости от окружающего света или солнечного цикла. И последнее, но не менее важное: есть поддержка нескольких учетных записей для обеспечения более персонализированного опыта для всех пользователей. Это особенно полезно, если у вас есть отдельная личная и рабочая учетная запись, поэтому вы можете получить доступ к сведениям своего календаря, не переключая профили. Google заявляет, что поддержка нескольких учетных записей доступна на всех устройствах с поддержкой Ассистента, включая ваш телефон, умные колонки и, теперь, умные дисплеи.

    Ожидается, что это обновление появится на большинстве интеллектуальных дисплеев Google Assistant в ближайшие недели, хотя вы, скорее всего, сначала увидите его на Nest Hub и Nest Hub Max.

    Предыдущая статьяПроизводство iPhone 12 Pro проходит в КИТАЕ
    Следующая статьяПакистан снял запрет на TikTok – чтобы контролировать контент с суровым наказанием для нарушителей
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData