Пришло время поупражняться в Raspberry Pi с … альтернативным браузером •

    0
    90


    В то время как производители браузеров спорят о стандартах, конфиденциальности и том, что именно должно указывать их строка User-Agent, браузер Ekioh для чистых помещений, Flow, продолжает незаметно продвигаться вперед.

    в последний раз смотрели Flow на Рождество 2020 года, и мы остались впечатлены незавершенной работой, не в последнюю очередь ее скоростью и отсутствием размытых данных. Однако были проблемы, одна из которых заключалась в том, что веб-приложения Google не совсем устраивали.

    В длинном сообщении в блоге генеральный директор Ekioh Пирс Вомбвелл объяснил, через какие препятствия нужно преодолеть препятствия, чтобы убедить Документы Google работать нормально. В то время как подход на основе холста является входящим, запуск и запуск текущего воплощения потребовал некоторой ломки головы от команды Flow и потребовал исправлений. Конечно – Google Документы загружались нормально, хотя переноса слов не было. Но не могли бы вы его ввести? Неа.

    Совместная радость и боль разработки чистой комнаты – это попытка понять, что веб-страница требует от браузера. В данном случае, как пояснил Вомбвелл, «Документы Google, как и Google Mail, почти полностью состоят из обфусцированного JavaScript, некоторые из которых являются общими для них обоих».

    flow на Raspberry Pi-400 (под управлением Raspberry Pi OS)

    нажмите, чтобы увеличить

    Он добавил: «Его структура HTML довольно проста, хотя в нем используются скрытые фреймы для различных целей (один для ввода с клавиатуры, а другой для расчета ширины слова, среди прочего)».

    Все развлечения и игры, в результате которых было обнаружено более 30 проблем, которые требовали исправления, прежде чем Вомбвелл заявил: «Хотя он все еще не совсем идеален, он определенно очень удобен».

    Эль Рег берет это за спину

    Браузер, безусловно, очень шустрый на Raspberry Pi-400. Возможно, в большей степени, чем Chromium (хотя в нем нет функций браузера Google).

    «Версия Canvas, – сказал нам Вомбвелл, – в настоящее время доступна только для чтения (во всех браузерах), поэтому мы не можем взаимодействовать с ней для правильного тестирования, но я полагаю, что будет довольно просто исправить любые возникающие ошибки. “

    Мы нашли Flow Swift, когда дело дошло до тестирования свойств Google на нашем Pi-400 (под управлением Raspberry Pi OS). Фактически, он проглотил почти все, что мы ему добавили, хотя на данный момент работа над ним еще продолжается.

    Несмотря на улучшения совместимости (эта статья была написана с использованием Google Docs in Flow), некоторых пользователей может насторожить грубая и готовая природа браузера. Конечно, стартовая страница дает возможность ввести URL-адрес, но знание сочетаний клавиш для перехода назад, вперед и обновления остается обязательным. Другие параметры скрываются в командной строке, чтобы повысить производительность Pi.

    Flow был доступен для других компьютеров Raspberry Pi ранее в этом году, хотя другой графический процессор, используемый на Pis раньше, чем Raspberry Pi 4 или 400 (более ранний графический процессор поддерживает только OpenGL ES 2.0, а 4 и 400 поддерживает 3.0), сделали это упражнением. в опробовании более широкой поддержки OpenGL ES API от Flow. Мы предполагаем, что заставить его работать на более старых Pis также будет удобно для бизнеса Ekioh в виде телевизионных приставок, которые не имеют новейшего аппаратного обеспечения графического процессора.

    “Ни один из этих [Pi Zero, Pi 1 and Pi 3] действительно достаточно быстры для открытого просмотра Интернета, – отмечает Экио в сообщении, – но для индивидуального контента они хороши ».

    Команда также добилась прогресса с YouTube и вынесла воспроизведение в отдельный поток, чтобы любой JavaScript не мешал работе. Однако это по-прежнему воспроизведение в формате 360p, «предположительно потому, что они не хотят без надобности обслуживать видеопотоки 4K», – заметил Вомбвелл.

    Наша первая попытка просмотреть видео на YouTube так сильно заморозила наш Pi-400, что нетерпение потребовало рывка. Обновление ОС Raspberry Pi устранило проблему, хотя Вомбвелл заметил, что поддержка была «недостаточно завершена».

    Приближается

    Наряду с сборкой Pi, скоро появится еще одна версия для Linux. «Windows в настоящее время не компилируется», – заметил Вомбвелл. «Мы работаем из дома, и ни у кого нет дома компьютера с Windows».

    Как и прежде, для Flow нет сбора данных о карточках, хотя он идентифицирует себя как Firefox 65 в строке своего пользовательского агента. Причина, как объяснил Вомбвелл, в том, что «сайты (такие как Google) предоставляют нам современные страницы. С более простым пользовательским агентом они, как правило, выдают контент HTML 4 с меньшим количеством JavaScript».

    Если у вас есть под рукой Raspberry Pi, мы рекомендуем запустить Flow. Как Wombwell был бы первым, кто сказал бы, что он не в завершенном состоянии и не является заменой для повседневного водителя. Тем не менее, и при условии, что кто-то понимает, что это незаконченный и неотшлифованный продукт, он остается интригующей альтернативой большей части мейнстрима. Не полный, но приближается к “достаточно хорошо”. ®

    Предыдущая статьяПолный список всех радиостанций в GTA 5
    Следующая статьяКак открыть таинственную дверь в Updaam
    Виктор Попанов
    Эксперт тестовой лаборатории. Первый джойстик держал в руках в возрасте 3 лет. Первый компьютер, на котором „работал” был с процессором Intel i386DX-266. Тестирует оборудование для издания ITBusiness. Будь то анализ новейших гаджетов или устранение сложных неполадок, этот автор всегда готов к выполнению поставленной задачи. Его страсть к технологиям и приверженность качеству делают его бесценным помощником в любой команде.