Домой Gamezone Minecraft: Как сделать ферму слизи

    Minecraft: Как сделать ферму слизи

    0
    333

    В Minecraft часто добавляются новые мобы, создавая богатый мир с множеством обитателей. Пятым мобом, добавленным в игру, стали слизни. Эти зеленые шарики прыгают по миру и размножаются, когда их убивают, на более мелких слизней. Они роняют шарики слизи, которые используются для разных целей, в том числе для изготовления липких поршней.Слизней бывает трудно найти, потому что они появляются только в определенных местах, поэтому в этом руководстве мы расскажем вам, как найти слизь и создать слизевую ферму.

    Слизь естественным образом атакует железного голема, который является ключевой функцией этой слизевой фермы. С помощью железного голема вы заманиваете слизней в место, где они умрут и сбросят свои шарики слизи. Ферму легко сделать, но вам придется расчистить большой подземный участок. Это утомительно, но в конце концов оно того стоит. Сначала давайте рассмотрим материалы, необходимые для строительства этой фермы.

    Обновлено: В Minecraft вышло последнее обновление “Пещеры и скалы, часть 2”, предлагающее игрокам совершенно новую игровую площадку для исследования с обширными системами пещер и новыми предметами для сбора. Теперь, как никогда раньше, игроки захотят заполучить Слизевые шарики для создания липких поршней и проводов. Самый простой способ собрать эти слизевые шарики – создать ферму слизи Minecraft. Чтобы лучше проиллюстрировать этот процесс и то, зачем игрокам нужно строить ферму Minecraft Slime Farm, следующий список был обновлен и содержит еще больше информации.

    Почему игроки должны строить Ферму слизи Minecraft?

    На первый взгляд, слизь не кажется особенно полезной и может показаться кому-то “просто еще одним мобом”. Но на самом деле слизь – один из самых важных ресурсов в игре как для строителей, так и для искателей приключений. При убийстве слизевик бросает шар слизи. Этот округлый предмет используется в нескольких рецептах, один из которых имеет первостепенное значение для содержания животных, особенно лошадей.

    Вот обзор всех вещей, которые игроки могут сделать с шариками слизи:

    Вести

    Поводки используются для того, чтобы заарканить животных и привязать их. Игроки также могут использовать поводки, чтобы прикрепить животное к столбу или другому объекту, чтобы они не могли убежать. Чтобы сделать лидерство, игрокам нужно будет объединить:

    • 4 х струна
    • 1 х слизняк

    Блок слизи

    Блоки слизи не только эстетичны, но и служат двум уникальным целям. Во-первых, они способны подпрыгивать игроков и мобов (пропорционально тому, насколько высоко было существо перед падением на блок). Они также могут толкать и тянуть соседние блоки в сочетании с поршнем. Игроки могут создать блок слизи с помощью:

    • 9 x Слаймбол

    Липкий поршень

    Липкие поршни работают так же, как обычные поршни, но с дополнительным преимуществом, заключающимся в том, что блоки являются «тянущими», а также «толкаемыми». Обычный поршень толкает блок на место, а затем втягивается, тогда как липкий поршень может свободно толкать и тянуть блок вместе с ним. Чтобы сделать липкий поршень, игрокам нужно собрать воедино:

    • 1 х поршень
    • 1 х слизняк

    Магма Крем

    Наконец, игроки могут создать Magma Cream с помощью Slimeball. Кремы магмы используются для приготовления зелий сопротивления огню, а также могут использоваться для создания блоков магмы. Чтобы приготовить Magma Cream, игрокам понадобится:

    • 1 x Пылающий порошок
    • 1 х слизняк

    Материалы, необходимые для строительства фермы слизи

    Чтобы построить ферму слизи, вам потребуются следующие материалы.

    • 256 плит
    • 6 фонариков из тыквы
    • 5 заборов
    • 4 железных блока
    • 31 Костры
    • 31 бункер
    • 9 сундуков
    • Факелы (минимум 1 стопка)
    • Строительные блоки

    На эту сборку уйдет много железа. Всего вам понадобится 155 железных стержней для всех бункеров. Кроме того, каждый железный блок изготовлен из 9 слитков, в общей сложности 36 железных прутков. Прежде чем строить это, убедитесь, что у вас достаточно железа! Изучая мир, вы сможете собрать достаточно железа. Ознакомьтесь с нашим руководством о том, как построить суперплавильную печь, чтобы быстро переплавить все сырое железо в слитках.

    Вам также понадобятся строительные блоки. К счастью, вам нужно будет удалить много камня под землей, так что вы можете просто переработать эти блоки. Блок в основном будет использоваться для выравнивания земли и разглаживания любой поверхности.

    Как найти кусок слизи

    Первый шаг к созданию фермы слизи – это найди кусок слизи. Мир Minecraft разделен на части, каждый из которых представляет собой квадрат размером 16×16, который проходит по вертикали по всей карте. Из всех кусков примерно каждый десятый будет куском слизи.

    Это особые куски, на которых могут появляться слизи. Трудно сказать, где находятся ближайшие куски слизи, но этот сайт позволяет вам находить кусочки слизи на основе вашего семени. Чтобы найти свое семя, введите в игру «/ seed», и оно появится в нижнем левом углу.

    Чтобы сделать ферму слизи, вам нужно будет найти один из этих кусочков слизи. Нажав F3 + G, вы включите границы фрагментов. Это желтая сетка, которая указывает, где находится каждый кусок. Увидев кусочки слизи в семени, найдите ближайший и направляйтесь туда.

    Очистка куска слизи

    Слаймы появятся в куске слизи под Y = 40. Это ваше вертикальное положение в мире. Чтобы узнать, где вы находитесь, нажмите F3. Средняя координата покажет ваше вертикальное положение.

    Чтобы расчистить место для своей фермы слизи, вы захотите удалить каждый блок в чанке ниже Y = 40. Выше вы можете увидеть границу куска слизи, а также очищенную область.

    Это займет много времени. Вы можете добывать кирку или использовать TNT, чтобы очистить территорию. Кроме того, маяк поможет вам добывать быстрее.

    Защита окружающей среды от спауна

    Последний этап подготовки – это обезвредить область вокруг куска слизи. Слаймы застенчивы и не будут появляться, если вокруг есть другие мобы. Чтобы бороться с этим, пройдите через туннели и пещеры вокруг куска слизи и поместите факелы. Убивайте любых мобов, с которыми вы сталкиваетесь, и убедитесь, что поблизости нет спаунеров.

    Чтобы спаунер не появлялся в мобах, поместите факелы с каждой стороны. Спаунер может пригодиться в будущем, поэтому постарайтесь не уничтожать его.

    Как только окружающая территория будет освещена, возвращайтесь к очищенному от слизи куску слизи.

    Шаги по созданию платформы для появления слизи

    1. Приступим к созданию фермы слизи. Первый, выровняйте уровень пола и поместите факелы, чтобы осветить территорию. Вы не хотите, чтобы здесь появлялись другие мобы.
    2. Поместите плиты вокруг основания куска на расстоянии 2,5 блока от низа. Выше вы можете видеть два блока, размещенных для измерения. Вы должны прикрепить плиты к верхней части третьего блока.
    3. Для этой фермы мы строим стены, граничащие с кусочком слизи. это поможет вам быстро увидеть кусок, а также содержащиеся в нем бродячие слизи.
    4. У вас должен получиться слой плит. Слизни могут появляться при любом уровне освещенности, поэтому вам нужно будет осветить область. Это легко сделать с помощью размещение фонарей в полу. Они дают достаточно света, и слизи могут появляться наверху.
    5. Для этой фермы мы установили пять фонариков на плите платформы. Точное место на самом деле не имеет значения, просто убедитесь, что место достаточно освещено.
    6. На одной из четырех стен вокруг платформы, выкопайте область 3×3 глубиной два квартала. Поскольку каждая стена имеет ширину 16 блоков, середины нет. Постарайтесь сделать это как можно ближе к центру.
    7. Поставьте перед участком пять заборов. Здесь будет стоять железный голем.
    8. Чтобы появиться в железном големе, поместите четыре железных блока в форме буквы T. Поместив фонарь наверху, средний блок превратит сборку в железного голема. Он не опасен для вас (если вы его не ударите), но забор удержит его на месте.
    9. В области вокруг железного голема заключено, убрать плиты на площади 9х4. Забор должен быть посередине, с двумя удаленными блоками с каждой стороны и тремя выступающими вперед.
    10. Теперь плиты должны находиться в 2,5 кварталах от пола. Выше вы можете увидеть очищенную область 9×4 с дополнительными блоками, расположенными, чтобы выделить, где плиты должны закрывать.
    11. Разместите костер сверху каждого блока, чтобы получить 31 костер. После размещения блоков будет немного сложно увидеть. После того, как костры разложены, пора работать над зоной сбора слизи.

    Шаги по созданию зоны сбора слизи

    1. Пройдите под плиты. Вы должны увидеть свои костры на земле.
    2. Выкопайте площадку под кострами высотой в два квартала. Костры должны выглядеть так, как будто они парят. Также расчистите территорию вокруг костров, сделав землю ровной. Вам понадобится достаточно места для костров, а также сундуки и место для прогулок.
    3. Лицом к стене, где стоит железный голем, поместите девять строительных блоков перед девятью ближайшими к вам кострами. Сверху каждого блока поместите сундук. Ничего страшного, если они образуют двойные сундуки. Для единообразия вы можете разместить девять одиночных сундуков боком, чтобы они не соединялись.
    4. В целом у вас должно быть один сундук на вершине блока перед каждым костром, с двумя ячейками под каждым огнем, оставшимися пустыми.
    5. Мы почти закончили! Идите к задней стороне сундуков, под кострами. Здесь ты будешь прикрепите бункеры к задней части каждого сундука в линию. Выше вы можете увидеть бункер, ведущий прямо к сундуку, с другими прикрепленными бункерами. Для этого зажмите shift и поместите бункер сзади на груди. Поместите следующий бункер на предыдущий и продолжайте этот рисунок, пока ряд не будет заполнен бункерами.
    6. Продолжайте размещать бункеры в каждом ряду, пока не появится бункер под каждым костром. Хопперы будут ловить шары слизи, падающие из слизи, и бросать их в каждый сундук. Чтобы собрать шары слизи, вам просто нужно подойти к каждому сундуку.

    Вот и все! Теперь у вас должна быть одноэтажная ферма по производству слизи. Далее мы рассмотрим, как сделать эту ферму более эффективной.

    Советы по повышению эффективности фермы слизи

    Эта ферма будет производить приличное количество шариков слизи, но вы можете произвести еще больше, расширив ферму. Чтобы расширить эту ферму, вам просто нужно сделать больше «этажей». Быстро пройдемся по этапам изготовления дополнительных этажей.

    1. Поместите еще один плиточный пол 3,5 блока с предыдущего этажа. По сути, вы оставите три блока, а затем прикрепите плиты в верхней половине четвертого блока.
    2. Разместите дополнительные фонари для освещения.
    3. Расчистите область, чтобы разместить еще одного железного голема прямо над первым.
    4. Расчистите область 9×4 перед големом.

    Создание большего количества этажей не требует создания дополнительных площадок для сбора. Слаймы увидят голема и пойдут к нему. Подойдя достаточно близко, они упадут в яму и приземлятся на дно, где есть костры. Вы можете добавить несколько дополнительных этажей или растянуть ферму от коренной породы до Y = 40, Выбор остается за вами.

    Помните, только слизи появится, если вы находитесь дальше, чем в 24 кварталах от вас. К сожалению, они также despawn, если вы находитесь более чем в 32 кварталах от вас. С этой фермой лучше всего создать небольшую область в этом диапазоне, в которой можно будет AFK. Чтобы максимально использовать время, попробуйте AFK-рыбалку, ожидая появления слизи. Как только слизи начинают появляться, это лишь вопрос времени, когда слизняки начнут заполнять сундуки.

    Предыдущая статьяDeathloop: ПОЖИРАНИЕ АГНЦЕВ – Как выделить Алексиса Дорси на вечеринке
    Следующая статьяТорговля с сельскими жителями в Minecraft: полный гайд
    Сергей Томенко
    Главный по стартапам в издание ITBusiness Украина. Но помимо работы, он также является крутым геймером, который любит расслабиться за увлекательными видеоиграми. И если этого недостаточно, то он также является большим поклонником социальных сетей, всегда оставаясь в курсе последних тенденций и платформ. В целом, этот писатель - динамичная и увлекающаяся личность с разнообразными интересами и пристрастиями.