Новый эксперимент Google Nest Hub устраняет горячую фразу «Привет, Google»


    Вот интересный эксперимент, который Google проводит со своими умными дисплеями: ввод голосовых команд без словаря. Видео с подробным описанием этой функции размещено на YouTube с Ян Боромеуш, хакер Nest Home, доказавший свою успешность в оценке ранних функций интеллектуальных дисплеев до того, как они будут объявлены.

    Nest Hub Max от Boromeusz каким-то образом находится в режиме “Dogfood”, что означает, что он получает ранние, закрытые сборки программного обеспечения для интеллектуального дисплея, предназначенного только для внутреннего использования в Google. В специальном меню под названием «Функции тестирования» перечислены функции «Голубая сталь», которые позволяют устройству реагировать на команды. без Вам нужно сначала сказать «Привет, Google» – вы просто скажете команду, и она ответит. Боромеуш говорит, что устройство будет прослушивать команды после «обнаружения присутствия», поэтому, если кто-то находится перед дисплеем, оно просто начнет отвечать на вопросы.

    Сегодня аппаратное обеспечение голосовых команд Google слушает все время, но только по горячему слову «Привет, Google». Как только это обнаружено, он начнет обрабатывать дополнительные команды. Более современные реализации также используют горячее слово в качестве точки отсечки для подключения к Интернету: обнаружение «Привет, Google» обрабатывается локально, и все, что после этого, будет загружено, обработано и сохранено на серверах Google. Горячее слово также действует как форма согласия, не только потому, что следующие слова загружены в Интернет, но и потому, что позволять устройству постоянно слушать и отвечать на все возможные вещи, которые можно интерпретировать как команду, будет раздражать.

    Предыдущая статьяЛучшие защитные пленки для экрана iPhone 12 Mini
    Следующая статьяОбзор Beats Flex: большие басы, большая батарея, небольшая цена
    Александр Владимирович
    Главный редактор издания ITBusiness. Эксперт по SDN, Cloud Computing, авиабезопасности и BigData