Как подключить AirPods к Chromebook

    0
    94


    Chromebook и AirPods могут не показаться союзниками, но не волнуйтесь: они совместимы благодаря универсальному Bluetooth-подключению AirPod. Bluetooth позволяет вашим AirPods подключаться к различным устройствам для основных аудио целей, включая ваш Chromebook.

    От прослушивания подкастов и онлайн-уроков до воспроизведения музыки во время работы ваши AirPods всегда готовы помочь. Вот как подключить AirPods к Chromebook.

    Проверьте настройки Bluetooth

    Сначала выполните основные шаги, например убедитесь, что ваш Chromebook и AirPods заряжены, и войдите в свой Chromebook. Если вы никогда раньше не использовали эти AirPods и у вас под рукой есть устройство Apple, мы рекомендуем вам сначала соединить их с этим устройством Apple и завершить полный процесс именования/настройки AirPods, чтобы вам не пришлось беспокоиться об этом позже.

    Шаг 1: Посмотрите в правый нижний угол главного экрана Chrome OS, где вы найдете часы и группу значков настроек. Это будет иметь значок сети с символом радара, который называется Быстрые настройки.

    Перейдите в меню быстрых настроек Chrome.

    Шаг 2: Выбирать Быстрые настройки чтобы открыть меню настроек, в котором отображается различная информация, в том числе о беспроводных подключениях. Прямо посередине вверху должен быть блютус кнопка. Проверьте кнопку, чтобы убедиться, что она горит синим цветом и говорит «включено». Если по какой-либо причине Bluetooth в Chrome OS отключен, выберите небольшое раскрывающееся меню под кнопкой, чтобы включить его, прежде чем начать.

    Найдите свои AirPods

    Опять же, держите свои AirPods поблизости для этой части! Убедитесь, что чехол заряжен и оба ваших AirPods находятся в чехле.

    Шаг 1: Выберите блютус кнопка. То блютус Инструмент выполнит поиск любых ближайших совместимых устройств. Позвольте поиску завершиться, и он должен был подобрать ваши AirPods и перечислить их в качестве варианта сопряжения, обозначенного значком наушников. Если вы уже настроили свои AirPods, они также будут помечены вашим именем.

    Bluetooth Chrome ищет устройства.

    Шаг 2: Если ваши AirPods находятся рядом, а ваш Chromebook не берет их, переверните чехол AirPod и найдите кнопку на задней панели, Apple Настраивать кнопка. Нажмите ее один раз, и это должно побудить ваш Chromebook выбрать его как подключаемое устройство.

    Подключите наушники AirPods к Chromebook.

    Шаг 1: Как только вы найдете свои AirPods в списке, выберите их, и ваш Chromebook автоматически начнет подключаться к наушникам. Это может занять несколько секунд.

    Lenovo Chromebook 3 на столе.

    Шаг 2: Вы должны получить всплывающее окно, указывающее, что ваши AirPods теперь подключены к вашему Chromebook, и значок состояния в разделе Bluetooth изменится соответствующим образом. Возможно, вам придется подтвердить подключение, если вы пытаетесь это сделать впервые.

    Шаг 3: Найдите минутку, чтобы воспроизвести короткий аудиоклип и настроить звук Chromebook на подходящий уровень для использования AirPods. Вы должны быть готовы идти! Вы можете выбрать свои AirPods из того же списка в любое время, чтобы отключить их, если хотите, или нажмите и удерживайте Настраивать кнопку на корпусе для того же эффекта.

    Дисплей HP Chromebook x2 11 в режиме планшета.

    Марк Коппок/Digital Trends


    Ограничения Chromebook с AirPods

    Хотя AirPods с удовольствием подключаются через Bluetooth, результаты не будут такими же, как при подключении их к устройству Apple, такому как iPhone или MacBook. Есть ряд функций AirPod, которые поддерживаются только на собственном устройстве Apple. Вы не сможете активировать и использовать Siri напрямую с AirPods, как на iOS, и связанные функции, такие как обнаружение батареи AirPod, также будут отключены.

    Если у вас есть AirPods, поддерживающие Spatial Audio через Dolby Atmos, эти функции Spatial Audio также не будут работать на таких устройствах, как Chromebook. Apple предоставляет поддержку Spatial Audio для устройств Android, но только на определенных моделях и только с проводными наушниками, а не с AirPods.

    Предыдущая статьяЛучшие док-станции Nintendo Switch в 2022 году: бюджетные альтернативы официальным
    Следующая статьяHalo Infinite: расположение каждой башни пропаганды
    Петр Григорин
    Интересуется софтом, разработкой и использование новых приложений, технология искусственного интеллекта. Этот писатель - человек с техническими знаниями, который увлечен разработкой программного обеспечения и использованием новых приложений. Его особенно интересуют технологии искусственного интеллекта и то, как они могут быть использованы для улучшения различных отраслей промышленности и повседневной жизни. Обладая прочной основой в области информатики и острым взглядом на инновации, этот писатель обязательно привнесет ценные идеи и соображения в любую дискуссию на эти темы. Пишет ли он о последних открытиях в области ИИ или исследует потенциал новых программных инструментов, его работа обязательно будет увлекательной и заставляющей задуматься.